Перейти к содержанию

Тема: Сон


АлександрИ
Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошу ответить на такой вопрос: У меня проблемы со сном, когда сплю не один, все нормально, когда сам, долго не могу уснуть, усну, просыпаюсь, и что то всегда скушать хочется, конфетку или что то похожее. Что можно сделать, чтоб нормализовать сон.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас отмечаются  нарушения ритма засыпания и пробуждения, в результате скорее всего  сокращается продолжительность глубокой фазы сна. Данные нарушения сна могут быть симптомом многих заболеваний. поэтому сперва надо показаться врачу. сами можете использовать следующие приемы - дыхательные упражнения, медитацию,последовательное расслабление мышц, создание более приятной и расслабляющей атмосферы в спальни, более ранний отход ко сну, здоровую диету, увеличение физической активности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите пожалуйста что мне делать моему сыночку 3 годика он очень плохо спит по ночам, плачет, кричит, просто разговаривает, постоянно зовёт маму хотя спит рядом,что мне делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необходимо осмотр опытного невролога и обследования головы. это могут быть симптомы болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Меня беспокоит следующая проблема. Засыпаю я нормально, но приблизительно в  3-4 часа ночи просыпаюсь и не могу уснуть. Засыпаю где-то в 5-6 часов, потом весь день плохо себя чувствую. Прописывают лекарства для сна, засыпаю нормально, а потом просыпаюсь. Что нужно предпринять в данной ситуации.  Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь возможно два вариант: 1. разобраться с дозировкой снотворных препаратов, расчитывая в том числе и по весу и с учетом безопасонго повышения дозы или заменить препарат. 2. попрбовапть другие методы, немедикаментозные - в том числе различиные способы коррекции биоэлектрической активности мозга при помощи стимуляции мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый доктор!Первые признаки неблагополучия со сном появились около 40 лет назад(мне 61 год), но особое беспокойство ощущаю последние 10 лет. В настоящее время я нормально засыпаю, но минут через 30 просыпаюсь от болей в коленных суставах. Если продолжать лежать, то боль усиливается и приходится вставать. Необходимо "промяться" минут 15-20, чтобы боль прошла. Когда сон снова приходит, засыпаю, но все вновь повторяется. Боль при этом становится более сильной и более продолжительной. И чем сильнее хочется спать, тем мучительнее боли и боль начинает беспокоить и другие суставы. Методом "тыка"придумал способ борьбы с болью. Надо вернуться в состояние бодрости. Для этого выпиваю кружку очень крепкого чая и минут через 10 боль полностью проходит и еще через 10 минут можно уснуть, но опять не надолго. И еще один неприятный момент- это непрекращающееся желание есть. В итоге за ночь набирается час-полтора сна. Около 9-10 часов утра наконец-то засыпаю при полной измученности, но интервалы сна все равно не превышают полутора-двух часов. Лечение:около 20 лет лечили коленные суставы, пока один доктор не сказал, что пора лечить голову. Выписал ципрамил - результат мгновенный и поразительный, но месяца через три снова постепенно пришли боли. Следующим препаратом был ципралекс. Снова отличный результат, но опять не надолго. Затем около года принимал аминазин: результат был, но и тот вышел. Следующий год труксал с тем же результатом. Потом безуспешно и не продолжительно саротен, флюанксол, коаксил. Следующие два года тизерцин. В конце и он перестал помогать и к тому же начали проявляться нежелательные побочные эффекты. Следующие 5 месяцев принимал велаксин.Результат отличный, но не продолжительный, несмотря на увеличение суточной дозы до 75 мг. И последний препарат, который сейчас принимаю, ципралекс, но безрезультатно. Врачи нового ничего предложить не могут, но и жизни нет. Говорят, что я интересный пациент, но в этом утешение слабое. Вычитал, что в группе велаксина есть еще иксел и симбалта. Могут ли они помочь или есть еще подходящие препараты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в своем лечении мы мало назначаем психотропные, снотворные, антидепрессанты, транквилизаторы (только на короткий срок). на них легко сесть и трудно с них слезть и, разумеется, много побочных эффектов. в нашей практике сотни и сотни таких пациентов, так же как и вы принимающих такие препараты, а потом, так же как и вам ничего не помогает.  если есть проблемами с суставами и болью, надо с ними разобраться. попробуйте найти хорошего невролога или психотерапевта и вместе с ним шаг за шагом попробуйте справляться с проблемами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне 38 лет, вес 64 кг, рост 160 см. Подскажите, симптомом какого заболевания является обильное ночное потоотделение в области шеи и плечевого пояса. Наблюдается это в течение 2 лет почти каждую ночь. Была у эндокринолога и гинеколога - по их профилю все в порядке. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варианты могут быть разные, но если гормоны нормальные, то скорее всего дисфункция вегетативной нервной системы. причины могут быть инфекции, лекарства , менопауза и т.д. если вы принимаете в этот момент пишу есть близкий  симптом при сахоронм диабете -  отмечается обильный пот в области головы и шеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ребенку 6 мес,примерно в 3 мес начал просыпаться когда хочет сикать,из-за того не высыпается и постоянно капризничает денм,ночью долго ерзает потом плачет сикает и просыпается.у хирурга,уролога были потологий не выявленно,невропотолог ставит вчд назначил лечение,пропили пантогам,уколы кортексин,но кавинтон давать не стала от него появляется сыпь на ножках,улучшений нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гимранов Р.Ф.

причины нарушения сна вторичные, это в результате дисфункции головного мозга. повышение вчд может сопровождаться и другими поражениями, судя по назначениям невролга есть еще какие то симптомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гимранов Р.Ф.

  почти все вещества взаимодействуют между собой. например, сибазон нельзя принимать с алкоголю, крайне опасно. сибазон для оказания снотворного эффекта  принимается за 2 часа до еды или спустя 2 часа после еды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда человек разговаривает во сне, то это указывает на активность  речевых центров мозга. при активности, например мотороных центров, человек меняет позу. чаще разговаривают во сне  дети и подростки, так как  процессы возбуждения-торможения у них менее развиты.  у взрослых людей это горазде реже, что может указывать на  повышенную возбудимость мозга. это может быть и норма и призаки болезни, поэтому надо сделать обследования мозга и проконсультироваться у невролога.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Нашей дочке 1 месяц. Она во время сна делает так - глаза приоткрываются, начинают бегать, закатываются, дергается лицо, в это время дышит прерывисто, напряженно. Почему так происходит и нормально ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Моему сыну 4 года. Ему последнее время очень часто стали снится кошмары, почти каждую ночь. Раньше кошмары его тоже посещали, но не очень часто.4 дня назад он после очередной ночи с кошмарами начал заикаться, причем очень сильно. Через 2 дня заикание уменьшилось.На сегодняшний день сын по прежнему заикается. Что можно предпринять, как помочь преодолеть ночные страхи и заикание? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночной кошмар это страшный сон, возникающий в фазу сна с БДГ, когда человек пробуждается и помнит сон. они  часто наблюдаются у  маленьких детей. если редко  не требуют какого-либо медицинского вмешательства, но если  регулярно, то следует обратиться к докторам. то что возникает заикание указывает на наличие функциональных нарушений в мозге. не тяните, идите к неврологу и лечите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте!я-студентка. мне 20 лет. Второй раз столкнулась в такой проблемой. Перед сном ощущение нехватки дыхания. и в следствии чего,бессонница. В себе замечаю,что при физических нагрузках,к примеру,когда качаю пресс, часто зеваю..С чем это может быть связано?Заранее,очень Вам благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причин может быть много - кровь, ссс, дыхательная система, нервная система, эндокринолгия и т.д. но может быть и банальное переутомление. покажитесь доктору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте доктор. Подскажите как избавиться от постоянных пульсирующих болей и частичного онемения стоп. Последствие передозировки препарата Наксаджин. Месяц без изменений. Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наксаджин редко, но может вызывать нейропатию. надо показаться неврологу, сделать энмг и после этого пройти лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня очень серьёзный вопрос. Мне 21 год, я программист, тоесть большую часть своего времени провожу за ком-ром. В последние 2,3 года я очень плохо сплю: засыпаю очень долго и на утро встаю очень уставшим, чаще всего встаю с чугунной головой, не помню когда последний раз высыпался. Само ощущение сна есть, но уснуть не могу. Подскажите пожалуйста, что делать? Заранее спасибо вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии