Автор Тема: Нейропатия  (Прочитано 25666 раз)

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Re: Нейропатия
« Ответ #15 : 12 Сентябрь 2011, 10:34:15 »
к неврологу и сделать миографию

Оффлайн Наталья ц

• Новичок
  • *
« Ответ #16 : 22 Сентябрь 2011, 18:36:31 »
Добрый день! Нужна ваша консультация.У моей мамы немеет левая рука, от локтя до кистей,сопровождается очень сильной болью,на некоторое время затихнет,потом снова всё начинается.Я так думаю это вопрос именно врачу неврологу (возможно ошибаюсь). ЭКГ мама прошла-всё нормально. К какому врачу нам нужно обратиться,и что обследовать? Помогите пожалуйста.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #17 : 23 Сентябрь 2011, 16:56:31 »
к неврологу, сделать миографию

Оффлайн Makarik

• Новичок
  • *
« Ответ #18 : 26 Сентябрь 2011, 09:22:19 »
Здравствуйте!Меня зовут Антон, мне 20 лет и у меня острый лейкоз.После химиотерапии у меня началось ощущение онемения лба,потом начало сдавливать в области груди,затем в области желудка ощущения сдавливания, жжения,вздутия и постоянных болей и я даже не ощущаю чувство голода и сытости, сделали фгдс там всё нормально,несколько недель лечили витаминами группы В, берлитионом,начало сдавливать в области паха,назначили ещё антидипрессант,прошло 3 недели и у меня ещё к этому добавился постоянный озноб, внутренняя дрожь, частые головные боли,пелена в глазах и нечеткость зрения,и постоянно ледяные ноги,начала болеть правая нога, а именно в области колена и чуть ниже и левее бедра, когда трогаешь нигде не болит,а когда начинаешь двигать начинаются острые боли.Бывает к утру начинает так болеть будто сломали ногу,ещё бывает трудно дышать и ощущения жения и сдавливания ребер.Врачи говорят надо потерпеть, скоро всё пройдёт, скажите пожалуйста что делать.терпеть это невыносимо.каждый день как каторга...ПРОШУ ПОМОГИТЕ...очень хочется жить, а что делать не знаю,чувствую себя наркоманом у которого постоянная ломка, таких ужасных ощущений я ещё никогда не испытывал.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #19 : 27 Сентябрь 2011, 07:41:39 »
да, это результат основного заболевания. если гематологи не возражают, то можно проводить неврологическую терапию. но надо помнить главный принцип - не навреди.

Оффлайн Галина Ко

• Новичок
  • *
« Ответ #20 : 23 Октябрь 2011, 11:31:58 »
Помогите, пожалуйста. уже больше двух месяцев болят кисти рук, пальцы распухли, такое ощущение, что руку перетянули жгутом. первый диагноз- запястный синдром. Прошла курс лечения, улучшений нет. Второй диагноз- полинейропатия смешанного типа.Прошла лечение, стало немного лучше. Но руки не слушаются. У основания указательного пальца левой руки растет какая- то шишка, очень болит.Анализы никакие не назначали, кроме общего анализа крови. Невролог посоветовала привыкать жить с болью, т. к. уже хроническая форма . Что вы посоветуете, может нужны еще какие- то анализы или обследования?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #21 : 24 Октябрь 2011, 08:08:29 »
для начала нужна миограмма, мрт ш/о позвоночника и ссвп

Оффлайн Екатерина g

• Новичок
  • *
« Ответ #22 : 27 Октябрь 2011, 08:05:59 »
Здравтвуйте,ночью отлежала руку,после этого целый день уже рука не слушается,ничего не взять ею,не поднять.Я думала хоть к вечеру пройдет,но никаких изменений до сих пор нет.Что это и как быть???

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #23 : 28 Октябрь 2011, 13:12:35 »
скорее всего посткомпрессионная нейропатия. к неврологу и лечить

Оффлайн Александр 0

• Новичок
  • *
« Ответ #24 : 11 Апрель 2012, 08:04:05 »
существуют ли реальные методы лечения посттравматической неврапатии малоберцового нерва, если он поражен полностью, если да то какие и какой процент успеха лечения по статистике

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #25 : 12 Апрель 2012, 07:37:50 »
если есть полный разрыв нерва, то только хирургическое лечение. если нет - комплексная терапия со стимуляцией нерва и мотонейронов
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2012, 11:03:08 от admin »

Оффлайн Дмитрий e

• Новичок
  • *
« Ответ #26 : 14 Июнь 2012, 08:40:06 »
Помогите. Уменя 2 дня назад отнялась правая рука мне 23 иногда пью курю рука до сих пор не отошла пару месяцев назад было сотрясение и перелом этой же руки после сотрясения перестал чувствовать часть головы врачи сказали должно отойти но изменений не каких не произошло а теперь еще и рука по ощущениям что рука что голова схожи как будто онимение когда отлежишь когда дотрагиваюсь начинаются как иголочки колоть а и еще перед тем как рука отнялась за пару дней было кровотечение из носа. Пожалуйста подскажите что это может быть с уважением Дмитрий

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #27 : 17 Июнь 2012, 11:19:54 »
может быть и нейропатия и проблемы с корешками. надо показаться неврологу

Оффлайн Раисат

• Новичок
  • *
« Ответ #28 : 27 Август 2012, 15:07:12 »
Здравствуйте!
У моего сына родовая травма Порез Эрба Дюшена правой руки ручка полностью висела но кисть работала. Через неделю нас выписали и сразу же направили в многопрофильную больницу. Нам были выписаны лекарства: актовегин, пирацетам, элькар, диакарб, кортексин, массаж, лфк, электрофарез, парафин. Потом снова проводили лечение через 3 месяца. Лечение мы проводили ещё 4-5 раз. Сейчас моему сыну 2,6 года. Рука нормально функционирует, но лопатка по сравнению с другой расположена чуть выше, и когда ребенок берет предметы в руки лопатка не держится как бы выходит.Он не может выворачивать полностью руку ладошкой вверх. Скажите пожалуйста правильно ли мы лечились и нужно ли проводить повторное лечение?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #29 : 02 Сентябрь 2012, 09:28:02 »
да, такое лечение может иметь место. но э.то не весь комплекс нейрореабилитации. нужна специализированная клиника