Перейти к содержанию

Тема: Нейропатия - страница 2


надежда б
Рекомендуемые сообщения

если есть полный разрыв нерва, то только хирургическое лечение. если нет - комплексная терапия со стимуляцией нерва и мотонейронов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Дмитрий e1600268480

Помогите. Уменя 2 дня назад отнялась правая рука мне 23 иногда пью курю рука до сих пор не отошла пару месяцев назад было сотрясение и перелом этой же руки после сотрясения перестал чувствовать часть головы врачи сказали должно отойти но изменений не каких не произошло а теперь еще и рука по ощущениям что рука что голова схожи как будто онимение когда отлежишь когда дотрагиваюсь начинаются как иголочки колоть а и еще перед тем как рука отнялась за пару дней было кровотечение из носа. Пожалуйста подскажите что это может быть с уважением Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

У моего сына родовая травма Порез Эрба Дюшена правой руки ручка полностью висела но кисть работала. Через неделю нас выписали и сразу же направили в многопрофильную больницу. Нам были выписаны лекарства: актовегин, пирацетам, элькар, диакарб, кортексин, массаж, лфк, электрофарез, парафин. Потом снова проводили лечение через 3 месяца. Лечение мы проводили ещё 4-5 раз. Сейчас моему сыну 2,6 года. Рука нормально функционирует, но лопатка по сравнению с другой расположена чуть выше, и когда ребенок берет предметы в руки лопатка не держится как бы выходит.Он не может выворачивать полностью руку ладошкой вверх. Скажите пожалуйста правильно ли мы лечились и нужно ли проводить повторное лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, такое лечение может иметь место. но э.то не весь комплекс нейрореабилитации. нужна специализированная клиника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

моей дочери 18 лет.диабет 14 лет.в этом году после приступа диабетической нейропатии с болевым синдромом появилось нарушение сна,постоянно трясутся ноги в покое,раздражительность,болевые уколы по всему телу,тело сильно реагирует на одежду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо определиться с уровнем наибольших поражений - рецепторы, нервы, сегменты, проводящие пути, подкорковые ядра, кора. для этого информативны определение чувствительности, энмг, f-вона, h-рефлекс, ссвп, мат. анализм ээг, фмрт  и т.д. затем можно лечить целенаправлено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!

У меня частично пропало осязание, практически не чувствую руками предметов к которым прикасаюсь, не чувствую усилие, которое необходимо приложить, например для того чтобы открыть тюбик с зубной пастой. Прикосновения к другим частям тела тоже практически не чувствую. С чем может быть связана данная проблема? Лечится ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причины могут быть разные - психогенные и нейрогенные. надо исключать нейропатии, демиелинизацию и т.д. Конкретно можно сказать после осотмра невролога и обследований. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Гость Екатерина2013

Здравствуйте!!! Я беременна, срок 30 недель. Около 2-3 недель назад начали неметь 1,2,5 пальцы левой кисти, особенно в области ногтевой фаланги. Снало к онемению присоеденилась боль, такая как "стреляет", потом по внутренней стороне большого пальца появилась область до которой я вообще не могу дотронуться, а если дотрагиваюсь, так как будто простреливает до локтя. еще большой и указательный пальцы отекли, и плохо сгибаются! Сейчас ломит всю руку, и иногда на указательном пальце с внутренней стороны и с наружной стороны  рядом с большим пальцем появляется краснота и боль в том месте. Такое ощущение как будто рука долго была на холоде и теперь ломит. В эту руку взять ничего не могу, слабость. И иногда большой и указательный пальцы ногтевые фаланги начинают мерзнуть и становяться холодными! Подскажите, что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо исключить неврогенную и сосудистую патологию, а для этого нужен осмотр невролога, мрт ш\о позвоночника, энмг, ссвп, допллерография и анализы крови

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Мой 11 летний брат около года назад поднялся на носочки, он очень крупный для своего возраста(90 кг), по совету специалистов его положили на обследовании в Морозовскую больницу, и там поставили диагноз Полинейропатия первого типа, толком ничего не рассказали не о заболевании, не о том как с ним жить(сказали что оно не излечимо, отправили на комиссию ВТЭК присваивать инвалидность) в интернете мало информации. Расскажите пожалуйста более подробно о симптомах этого заболевания, о жизни с ним и возможных методах лечения. Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форм плинейропатии несколько. Возможно речь идет о ХВДП. Хроническая воспалительная демиелинизирующая полинейропатия (ХВДП) – аутоиммунное воспалительное заболевание периферических нервов, т.е., гибель нервных волокон в результате агрессии собственного иммунитета. Иммунная система распознает белки миелиновой оболочки периферических нервов как чужеродные и опасные, и разрушает их (демиелинизация). Если нерв сравнить с электрическим проводом, то миелиновая оболочка – это слой изоляции. Потеря изолирующего слоя приводит к нарушению проводимости электрических импульсов в нервах.

Если нерв поврежден и плохо проводит электрическое возбуждение, то нервные импульсы не достигают своей цели. Отсюда и характерные симптомы:

1.Слабость мышц (конечностей, мочевого пузыря, кишечника и др.) возникает в случае, если пострадали нервы, передающие импульсы от мозга к телу. Это моторная форма ХВДП.

2. Снижение чувствительности (онемение, извращение чувствительности) появляется при страдании нервов, передающих импульсы от чувствительных рецепторов тела к мозгу. Это сенсорная форма ХВДП.

  До начала лечения  нужно установить, как именно пострадала иммунная система, почему она проявляет агрессию к нервам собственного организма и какая инфекция запустила этот процесс.

Лечение включает три основных направления:

1.Остановить аутоиммунное воспаление и разрушение нервов. Это очень деликатная часть лечения. Требуется «перенацелить» агрессию иммунной системы с собственных нервов на болезнетворные микроорганизмы.

2. Восстановить проводимость нервов, силу мышц и чувствительность (ремиелинизация).

3. Избежать повторения атак ХВДП. Для этого мы наблюдаем за состоянием иммунной системы наших пациентов, выполняем контрольные иммунограммы 1 раз в полгода-год, и проводить профилактику, не дожидаясь обострения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Мне 51 год У меня произошла такая ситуация . Мне 28.07.13 делали небольшую операцию на правой ноге после перелома под местной анестезией (новокаин). К вечеру я почуствовала, что правая рука ослабла. На следующий день к вечеру появилось онемение руки в районе локтя, ослабла кисть и плохо сейчас действует. Я обратилась к врачу в поликлинику, сказали, что инсульта нет, т.к. никаких других проявлений нет (т.е. нога в норме, речь не нарушена, язык подвижный). Выписала курантил . Ситуация не меняется, только кисть стала сжимать, появилась небольшая сила. У меня накануне был стресс и давление поднималось до 210. В поликлинике невролога нет. Что это может быть? В последнее время было много стрессов, 3 месяца передвигаюсь на костылях , может пережала в подмышке? Если можете, подскажите что это может быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего компрессионная нейропатия, но конечно надо пройти миографию и уточнить. а с учпетом гипертонического криза исключить сосудистые патлогии мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день.Мой диагноз(диагноз невролога): посттравматическая плечевая плексопатия справа (последствия родовой травмы) с умеренным парезом и укорочением правой руки на 4 см,формированием контрактуры правого плечевого сустава.Правосторонняя цервикобрахиалгия,стойкий выраженный болевой синдром.Шейный остеохондроз.Выраженное нарушение функции правой верхней конечности.Артроз 1 степени. Из электромиографического обследования (заключение):тип поражения аксональный со вторичной демиелинизацией.Нарушение проводения по верхним отделам локтевого нерва,подмышечному,мышечнокожному,нажлопаточному нервам справа(плексопатия).Я была на 3 группе с рождения до 23 лет.Потом пробовала восстановить,и опять отказали в группе.Подскажите пожалуйста положенна ли мне группа и как добиться,куда обращаться?Зараннее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это зависти от вашей профессии и многих других факторов. направление на комиссию дает невролог по месту жительства, а комиссия определяет-  есть ли показания к инвалидности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте.Может ли нейропатия лицевого нерва являться осложнением вакцинации против гепатита В вакциной "Комбитех" ? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день!В конце января начала беспокоить правая стопа(при ходьбе шлепает,наверх не поднимается,чувствуется онемение нижней части голени до пальцев на обеих ногах)обратился к невропатологу,поставили диагноз туннельный синдром,сделали ЭНМГ,диагноз подтвердился,направили на МРТ,заключение МРТ:МР-картина разрыва медиального мениска,частичного повреждения передней крестообразной связки,фрагментация жирового тела,дегенеративно дистрофических изменений правого коленного сустава,подскажите пожалуйста что делать дальше?Сможете ли Вы мне помочь?Снимок МРТ на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что касается туннельного синдрома, нейропатии мы обследуем и лечим таких больных успешно. но если нужна операция на суставе, то это к травматологам-ортопедам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

После неспецифического гнойного эпидурита в районе L5-S2 (две операции) поставили диагноз полирадикулоневропатия с вовлечением черепных нервов на фоне сепсиса (закрылся левый глаз, нарушился слух, нарушилось глотание, речь). После 8 месяцев от операции и 3 мес реабилитации (уже встал с коляски и пытался ходить на костылях) началось онемение (больше левой ноги), мурашки, спастика, повышенный тонус мышц ног (ноги тяжелые, как залитые бетоном) и мышц спины  (пояснично крестцового района операции). Тонус мышц лица слева увеличился, щеку тянет вниз, глотаю дольше, больше скапливается слюна (парез глотательных мышц остался), левый глаз тянет (слезится), слух ухудшился, фонит, речь стала глуше, - это все уже 6 мес постепенно и постоянно увеличивается и увеличивается.

Вопросы:

1.Это ухудшение на фоне восстановления и должно пройти или восстановление закончилось и жди в дальнейшем большего онемения, потом слабость мышц, и снова коляска если не кровать?

2.Как убрать или уменьшить онемение (бог с ней, со спастикой). Ведь начал ходить с двумя костылями и сторонних ощущений в ногах и спине не было, а сейчас не чувствую голеностоп, нога стала подкашиваться, обувь не чувствую. Какую лекарственную и физиотерапию можете предложить?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без осмотра и обследований давать прогнозы невозможно, вы описываете только описываете жалобы . Разумеется  очень большое значение имеет для прогноза и как и какими методами будет проводится лечение и реабилитация. Мы таких больных лечим комплексно. В том числе активируем и стимулируем параде ныне нервные структуры и провидящие пути (которые скорее всего у вас страдают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день!

Ровно две недели назад была проведена герниопластика и аллопластика белой линии живота. Наркоз эндотрахиальный. Два часа длилась операция. После нее, буквально в этот же день началось онемение мизинца и безымянного пальцев правой руки. Две недели прошло - ничего не изменилось - ни хуже, ни лучше.

До операции однозначно такой проблемы не было. Пальцы двигаются, кожа цвет не меняла, все сжимается и разжимается. Беспокоит только онемение. Иногда пропадает, но ненадолго. Что делать? Пройдет само? На этой руке во время операции находился широкий манжет, который сжимался и разжимался. Руки были привязаны. Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего посткомпрессионная нейропатия локтевого нерва. нужен неврологический осмотр и миография. после этого комплексное лечение - медикаменты, массаж, физио, стимуляция нерва, лфк, рефлексотерапия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии