Перейти к содержанию

Тема: Эпилепсия и беременность.


Aleksa
Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня приступы эпилепсии начались в 1 год и 2 месяца. Сейчас мне 25 лет, и они у меня до сих пор... Раньше (лет 5 назад) я принимала только карбамазепин, а сейчас 2 раза в день 1 таб. депакин хроно 500мг + 1 таб. карбамазепин. Приступы у меня протекают с полной потерей сознания, судорогами во всем теле. Сейчас я живу с парнем, и у нас часто заводится разговор по поводу рождения ребенка. Я, вообще, сама давно очень хочу иметь своих детишек. И постоянно меня мучает один и тот же вопрос: можно ли мне рожать? каков риск рождения ребенка с пороками и т. д.? Я очень сильно переживаю за будущее ребенка. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в этой ситуации? Заранее Вас благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятность проблем с плодом зависит и от формы эпилепсии и от препаратов которые вы принимаете.  в инструкцияъх к этим медикаметам тоже есть предупреждения. у нас очень многие больные (за 20 лет) родили нормальных и здоровых детей при следующей тактике - 2 раза в год проходили комлекснуюю терапию в нашей клинике (а не только АЭП), и часто часто снижали или даже отменяли АЭП во время зачатия и беременности. но все это под строгим контролем и только при наличии реальных изменений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Где можно провести диагностику эпилепсии и подобрать правильную терапию. В нашей провинции нет специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете приехать в клинику восстановительной неврологии и за 2-3 дня все сделать. положительный опыт диагностики и лечения таких больных огромный. можно посмотреть на сайте контакты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте! У меня такой вопрос? Моя сестренка болеет эпилепсией уже с 12 лет. Ей сейчас 26 будет. У нее 2 детей. Врачи нам говорили что после родов что это болезнь уйдет. Дети маленькие 1 и 2 годика. Приступы случаются каждый месяц! Можете как то помочь!!! Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рождение детей не является лечебной процедурой при эпилепсии. мы таких больных лечим комплексно, в  том числе и проводим прямые воздействия на эпилептические очаги, активипуем противоэпилептические системы мозга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте господин! Я Вас очень прошу если будет время посмотрите и советуйте нам у моего жена эпилепсия судрогом уже четыре года доктор назначал конца августа этого года лекарства Epiliva 500, утром 500мг, а вечером 750мг она выпила эти лекарства конца сентября опят начал приступ эпилепсия и доктор нам сказал что увеличит доза лекарства Epiliva 500, утром 750мг а вечером 1000мг пожалуйста советуйте нам как быт и для планирование беременности это опасен или нет большой спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый вечер! Меня зовут Анна, 26 лет.  У меня болезнь Эпилепсия я болею ей наверное с детства бабушка говорила что родилась без этой болезни как матери и отца не стало в два года у меня началась эта болезнь приступы бывали не всегда но несколько раз в год обязательно недавно две недели назад приступы участились пять раз за два дня но приступы только ночью последний раз я очнулась на кухне на полу с разбитыми губами и внутри прикусан язык,  вся в крови. Очнулась утром муж, вызвал скорую. Таблетки пью - депакин Хроно 500млг но видимо ничего не может помочь мне уже. Можно ли будет мне рожать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пока надо разобраться с лечение, подобрать препараты, определить концентрацию. После стойкой ремиссии возможно снижение дозировки, замена препарата и тогда можно будет обсуждать вопрос о ребенке. Все надо делать под контролем невролога-эпилептолога  -  МРТ, видео-ЭЭГ-Мониторинг, определения концентрации препарата в крови

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 3 недели спустя...

Для этого надо понять какая форма, стадия  эпилепсии и депрессии. А так же какие препараты ы принимаете, срок заболевания и причины. У нас есть опыт лечения таких больных при помощи ТМС 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии