Перейти к содержанию

Тема: Инсульт - страница 3


Анастасия
Рекомендуемые сообщения

Вопрос невропатологу.

Уважаемый доктор!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом.Три года назад с моим мужем случился инсульт.Пострадала левая сторона,был какое то время парализован полностью с левой стороны.Со временем путем ежедневных тренировок все восстановилось.Он ходит,водит машину,даже охотится под водой.Но нет чувствительност с левой стороны.Не чувствует холодное или горячее.Не чувствует объема предмета который держит.Отсутствует осязание.Говорит мурашки бегут и все забивают.При его активном образе жизни это большая проблема.Грубо говоря не чувствует контуры тела с левой стороны(погибла та часть мозга,которая отвечала за это).Недавно узнала про препарат НЕЙРОМИДИН.Как Вы считаете может ли он помочь в нашем случае,хоть немного повысить чувствительность с левой стороны.Скажите были ли такие случаи в Вашей практике,и есть ли какие нибудь результаты?С нетерпением жду ответа.С уважением Елена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нейромедин это препарат давно применяется, можно использовать в комплексе по назначению врача. но чуда у вас при приеме данного препарата не будет. нейрореабилитация это не только медикаменты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, у моей тети 21.06.11 произошол ишимический инсульт.

Правая сторона парализована, потеряна речь, говорит несколько слов.

После больницы казалось, что пошла на поправку, в августе поднялась резко температура, держалась 3 дня 38,9 и резко началось ухудшение. С правой стороны отечность, самое страшное, что она ничего не ест, 2-3 ложки йогурта и немного сока в день. Вызываю врача, он говорит, что ничего страшного, это у них так бывает. Я вижу, человек погибает, Доктор выписывает лекарства, все выкупаем и лечим. А я вижу, что она уже глотать не может. Правая сторона вся отечная, водянистые шишки. Начинаешь ее поднимать, она кричит от боли. Какого специалиста к ней пригласить? Невропатолог назначал лечение, результата нет. Самое главное, что с врачом общаюсь постоянно, но безрезультатно. Может быть не так сильны в медицине сельские врачи???? Но, человек может умереть с голоду.  Если потребуется, могу дополнительно описать курс лечения.

Скажите, какой требуется специалист… Заранее благодарна, Ольга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае трудно говорить про полноценную медицину. плохой уход и лечение, отсуствие нейрореабилитации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать и к кому обратиться? Женщина в возрасте 57 лет перенесла инсульт. Руки ноги двигаются, но пропала речь. Проблема в том, что она не хочет лечиться, врачей не подпускает и с каждым днем становится все агрессивней. Начинает бросаться на людей. Родных и близких всех выгоняет, таблетки и уколы не хочет. Силу применять не хочется. В больницу тоже она не хочет, т.к. ее привязывали в реанимации, она теперь боится туда ехать. Не знаем как ей епомочь, а психическое состояние ухудшается с каждым днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ...Помогите разобраться ...Отцу 78 лет ни разу не обращался за помощью к врачам .Три дня назад поднялось давлеие 240 ..речь стала не внятная ..рука рот перекосила ...вызвали скорую .Приехала бригада реанимации сделали кардиограмму уколы .Увезли в больницу .Там врач сделал капельницу снимок ренген головного мозга .Сказали инсульта еще нет и отправтли домой .Я в шоке ..Он еле идет не понять что говорит .рот на одну сторону .Я поросила положить на лечеие ..Врач сказал ....если всех полряд ложить больница распухнет ... выписали ценаризин ..от давления ..что то ...и глицин ..ему не лучше .неужели в таком состояние не ложат в больницу на лечение ..напишите пожалуйста какое лекарство ему лучше давать ...Помогите ..он еще и работает ..без нее жить не может .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего инсульт, если отказываются госпитализировать, то пусть дадут письменный отказ с диагнозом. и с эти отказом идтите к главному врачу и в департамент.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста. У мамы был инсульт четыре года назад, дало на правую сторону, восстановилась постепенно, но прихрамывала. Полторы недели назад плохо себя посувствовала, левая рука плохо слушалась, речь и координация с нарушениями. Вызвали скорую, давление высокое, прокапали хдорид натрия и отрпавили домой. Дома через два часа опять стало плохо и увезли во второй раз с высоким давлением, на этот раз положили, но в терапию а не в неврологию. Хотя уже были явные ухудшения в ходьбе. До сих пор в терапии, состояние внешне ухудшилось, что это по-вашему. Врач ничего не говорит про инсульт, хотя прямо спросила про это, говорит мы ставим все что нужно. Кажется что время теряем, КАК врачи так могут, боюсь за маму.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего это повторный инсульт.  может просто в неврологоии нет места и лежит в терапии, а лечение проводят как при инсульте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Сегодня разговаривала с врачом, она сказала что для мозгового кровообращения ей что-то колют, давление сегодня 120, и в среду уже собирается выписывать. По-моему рано еще, но они держат 11-12 дней и все, будем надеется на лучшее, хотя с последствиями не знаю как справимся. Практически не ходит, нарушена координация, речь сохранена, но врач оказалась такой бестактной, сегодня при разговоре в палате сказала "не думаю что ей станет (или будет) лучше". Мама

даже опешила "как это?". Вобще разве этика врача допускает такое, при пациенте такое сказать, ведь словом можно убить. Хотела даже жаловаться главному, но подумала себе дороже. Что кроме приема медикаментов мы можем сделать для нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагноз, сроки лечения и выписки определяет лечащий врач под руководством заведующего отделением. скорее всего теперь вам нужна хорошая нейрореабилитация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У папы (54 года) случился инсульт. Утром сам ходил и одевался, но не разговаривал...на попытку вызвать скорую, отталкивал от телефона и пытался забрать трубку. Диагноз ишемический инсульт. Сам ходит, ест, но очень нарушена речь. Он все понимает и помнит, пытается сказать...но не получается! На второй день после инсульта отчетливо говорил "ДА", "НЕТ" и "БЛИН"! На третий день читал по заданию логопеда - ох, ах, хочу пить, дай пить.... Но быстро и сильно устал... Улыбается только левой стороной лица! Врач кроме диагноза ничего не говорит! Томографию не делали! Скажите, при таком течении болезни....возможно ли полное восстановление речи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Мой отец перенес геморрагический инсульт, правое полушарие, прошло около 25 дней. Речь нормальная, логика и размышления также, постепенно восстанавливаются движения левой части тела. Но периодически появляется непрерывная икота, может икать несколько дней. Как ее снять?(церукал не помогает). Какие дополнительные обследования надо пройти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, подскажите пожалуйста! Мою мать парилизовало - инсульт правая сторона. Неразговаривает. Прописали таблетки - курантин, предуктал мв, церепро. Подскажите хорошие ли это препараты! Мы живем в деревне, может ее стоит в город перевести в больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данные препараты могут быть назначены при наличии показаний. это трудно назвать дечением и тем более нейрореабилитацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Уже просто не знаю к кому обратится. У моего папы,ему 56 лет,в июле месяце случился инсульт(инфаркт мозга)давление 210(всегда было высоким,но такое первый раз) После недели в реанимации и 10 дней терапии забрали домой. Отказала правая сторона,рука,нога,речь не внятная и глотательная функция нарушена. В течении полугода,испраного приёма лекарств,лечебного массажа,стала отходить нога,стал её сгибать,речь стала намного лучше,даже по телефону всё понятно, а рука так и не шевелилась,только вот во сне,когда спит и сгибал её и пальцы шевелились,как только просыпался,всё,нет движения...Состояние все эти пол года было стабильным,давление,самочувствие,настроение. 8 января,сидел разгадывал кроссворд и стало плохо,вызвали скорую,врачи приехали быстро,сказали во время успели утколоть. От госпитализации отказался. По его расскажу,ощущению-сказал сидел и стала неметь здоровая рука,и пошло онемение по всей здоровой стороне,дальше не помнит. После скорой (3 часа)поспал,покушал,выпил сок-и стало тошнить,сидел и упал на спину,захрапел,начал кашлять,сознания не было. снова скорая,пришёл в себя уже в машине,сказал: куда ты меня повезла,я же спал...(не внятно) Положили в реанимацию,был в сознании,на 4-е сутки говорили что переведут в терапию,уже принесла одежду и личные вещи,а с утра в день перевода стало хуже,терялось сознание. Ещё через сутки сознание потерял,ещё через сутки не смог сам дышать,подключили к аппарату,на третий день отключили,дышал сам 2 дня,потом снова аппарат и уже 8-е сутки не приходит в сознание,реакций никаких нет. Ещё его вводили(не знаю как правильно)в лекарственную кому на несколко дней,чтоб не сопротивлялся аппарату. Понимаете,мы живём в маленьком городке,у нас нет ни КТ ни МРТ, НИЧЕГО,даже невролога то путнего. Скажите может ли человек после повторного нарушения и такого длительного бессознательного состояния прийти в себя? И после выше описанного всего,как считаете,если у нас шансы? И ещё,можно ли как то определить,жив ли вообще головной мозг,без МРТ? Сейчас говорят что состояние крайне тяжёлое,но пульс и давление в норме( хотя у отца был мини-инфаркт и инфаркт) Очень надеюсь и жду Ваш ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и раньше когда не было ни КТ ни МРТ врачи стаили правильные диагнозы и лечили. хороший невролог при осмотре может понять многое, плюс дополнительные методы обследования и анализы. при повторном инсульте прогноз всегда хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

После родов в 2009г. произошла эмболия  сосудов -ишемический инсульт.В результате нарушена работа левой ноги и правой руки.Есть ли надежда на восстановление ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надежда есть всегда, но реальные возможности определяются при осмотре специалиста и анализе дополнительных методов обследования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,я у вас на сайте прочитала про магнитную стимуляцию мозга,неужели такой прибор  есть  только в вашем центре?Еще хотела  спросить,какой  порекомендуете препарат ,чтобы  снять спазм мышц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аппараты для ТМС есть и в других местах. но то что мы делаем и как, это вопрос технологий, в России больше ни где не делают то, что мы делаем. мы этим занимаеся более 20 лет в комплексе со всеми видами стимуляции (электрическая, зрительная, слуховая и т.д.), медикаментозной терапии, БОС и т.д. Это как скальпель, который может быть у любого, но настоящего специалиста надо готовить 10-15 лет. Со стимуляциями мозга еще сложнее. Препараты без осмотра и обследований назначать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии