Перейти к содержанию

Тема: Неврит


ОльгаГ
Рекомендуемые сообщения

Зд-те. У меня возникло онемение 2-х пальцев руки. Работоспособность руки конечно слабая. Что это м.б? С чего начать? С похода к неврологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если онемение в 4 и 5 пальцах, то скорее всего это неврит локтевого нерва. причины могут быть разные - начиная от остеохндроза и заканчивая травмой. уровень повреждения определяется при помощи электронейромиографии и F-волоны. конечно сначала должен посмотреть невролог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ситуация следующая: работал на престижной работе - уволили..С горя 4 месяца употреблял алкоголь...Одумался...Бросил...Но вот уже в течение 3 дней не могу спать из-за жутких болей и прострелов подошвы ступней..Давление 136/87, при моей норме 110/70. В остальном чувству себя в порядке. Подскажите что это и можно ли лечиться в домашних условиях? Моя супруга -медсестра.Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, у вас может быть и нейропатия или неврит берцовых нервов, так же токсическая полинейропатия и т.д. для выяснения диагноза необходимо пройти осмотр невролога и электронейромиографию и тогда будет понятно что лечить. с давленем неообходимо тоже разобраться, при необходимости терапевт назначит прием препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,очень нужна ваша консультация. Уже с неделю покалывает в кончиках пальцев левой руки, так же есть ощущение будто отлежал левую руку и такое же ощущение в верхней части левой ноги. Подскажите, что может быть и какие могут быть последствия? Дело в том что я нахожусь в командировке,где мне быть еще 2 недели, либо подождать или отпроситься домой и уже там пройти обследование в больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше разобраться сразу, потому что с такой симптоматикой может быть и неврит, полиневрит, инсульт, рассеянный склероз и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того что бы это понять надо - 1. клинический неврологический осмотр, 2. стимуляционная миография, 3. возможно вызванные потенциалы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

то, что вы называете воспаление седалищного нерва (ишиаса) может быть вследствие грыжи позвоночника, деформация межпозвоночных дисков, спондилолистеза,  стеноз  спинномозгового канала, переохлаждение, травма, диабет, опухоль, абсцесс, инфекции в области таза  и т.д.  лечение зависит от причины. но обычно этот НПВП, сосудистые, витамины, блокады, ЛФК, массаж, физиотерапия, растирание и т.д. лечебный курс назначается индивидуально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда проснулась 4 дня назад, обнаружила что онемела правая часть нижней губы и часть подбородка (тоже правая)... Я могу ей двигать как и раньше, просто ощущение, как после анестезии у стомотолога... (с зубами у меня всё хорошо, и лечила я последний раз в феврале)

Сходила к неврологу в тот же день... Невролог сказал вроде всё в порядке... может просто отлежала или еще что то... назначила пить витаминны группы В... и мазать вольтареном...

прошло уже 4 дня... а даже изменений никаких нет=( я очень переживаю... ведь это лицо=(

подскажите долго такое может проходить??? и что еще можно делать???

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гимранов Р.Ф.

надо сперва разобраться, центрального или периферического генеза данные поражения. в зависимости от этого будет и тактика лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После перелома правого лучевого запястья со смещением в типичном месте, по истечению 3 месяцев с внутренней стороны запястья образовалась припухлость с постоянной пекущей болью (особенно ночью. Когда кусть опускаещь она синеет до фиолетового цветаи тяжесть с болью, а при поднятии вверх она становится белой. Чуствительность пальцев есть. Врачи не могут поставить диагноз. Что вы посоветуете нам делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гимранов Р.Ф.

надо сделать 1. допллер - и исключть артериальную или венозную патологию, 2.  миограму - исключить невриному, 3. если все исключено, то скорее всего это жидкость (некоторые делают узи). а дальше лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня на левой руке мизинец онимел, и проходит уже два месяца.К какому врачу мне обратится? Я думала что к неврологу. Если да. То посоветуйте что мне делать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно, если не было травмы то к неврологу и сделайте стимуляционную миограмму. скорее всго неврит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей мамы воспалился лицевой нерв...она некоторое время лечила(уколы,таблетки,иглоукалывание).Затем по обстоятельствам прекратила лечение;через некоторое время лицо начало восстанавливаться(боле мене);уже прошло 1.5 года и снова началась таже проблема, те же боли на лице,опухоли,проблемы с речью и к тому же еще начинает опухать вторая сторона....Что делать?Как лечить?Куда обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обращаться к неврологу, лечить комплексно (медикаменты, рефлексотерапия, стимуляция и т.д.), ну и конечно надо дообследоваться, что бы понять причину неврита лицевого нерва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

БОЛЕЮ УЖЕ 12 ДНЕЙ ИШИАС ЛЕВОЙ НОГИ.С начала заболевания делаю лечение преператами: хондролон,афлутоп,мильгама диклофенак, мовалис третий день и почти 5дней капаю состав саитбекова и сосудистый состав но боли держуться еще не проходят,посоветуйте дальнейшее лечение пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня поставили диагноз,частичное поражение лицевого нерва слева,аксонально-демиелинизирующий характер поражения. Блок проведения 2 степени.У меня 22 неделя беременности. Назначили массаж лица и ЛФК. Подскажите может можно что-то еще? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, по возможности медикаменты надо минимизировать. массаж на лице может делать только специально обученный медик, не каждый массажист может и должен выполнят данную процедуру.  кроме этого може добавить физиотерапию, рефлексотерапию и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регина Михайловна

Здравствуйте! У мня невропатия лицевого нерва, заболела я на 35 неделе беременности, лечение было щадящим. Прошло три года и сейчас я пытаюсь хоть немного восстановить мимику лица т.к у меня образовались контрактуры и синкинезии. Дело в том, что я была у невропатолога и она назначила мне на этом сроке нейромидин и мильгамма, но в сочетании с физиопроцедурами. Врач который делал мне ЭНМ исследование сказала что стоит полечиться ботоксом. Физиотерапевт сказала что нейромидин и мильгамма при моих осложнениях категорически запрещены и назначила мне озокиритовые аппликации, а ботокс она вообще боится назначать Я не знаю что мне делать!!! Помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было в течение этих трех лет проходить хорошее и правильное лечение у опытных специалистов, то что теперь появились контрактуры и синкинезии это не хорошо. ботокс это ботулотоксин типа А, он при введени еще больше будет выключать мышцы (что бы они не работали). если ставите эту задачу, а не лечение заболевания, то тогда понятно. ищите граммотных неврологов, понимающих что они хотят делать и что и как лечить. нам постоянно приходиться исправлять такие осложнения и это не легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже более двух недель болит левая рука в основном в области запястья. Утром после сна невозможно ей даже пошевелить. Причина, как я думаю - или перетрудила на даче, или простудила в холодной воде. Начала втирать мазь от воспаления суставов. По утрам болеть почти перестала, но не могу поднять что-то тяжелое или, например повернуть ключ зажигания - сразу резкая боль, как мне кажется в суставах. Сегодня неудачно повернула руку, сразу пронзила резкая боль и даже немного вздулась вена на запястье возле основания большого пальца.Мне 31 год. Что это может быть и чем лечить, подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это может быть  карпальный туннельный синдром (синдром запястного канала). неврит может быть в е жерезультате  компрессии  сухожилием, проходящих рядом  с нервом или его отеком. все это приводит  нарушению  кровообращения, метаболизма и еще больше усиливает отек и сдавление. лечение назначает невролог после осмотра - медикаменты, физио, лфк и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии