Перейти к содержанию

Тема: Энцефалит


натальяД
Рекомендуемые сообщения

в мае 2010 года моего ребенка, ему 6 лет, укусил инцефалитный клещ, иммуноглобулин не поставили, не было в больнице, сказали подождать. самочувствие ребенка было в норме, никаких отклонений. Сдавали кровь, но титров становилось больше. врач посоветовал ничем не лечить, идет адаптация организма. В апреле 2011 сдали вновь кровь титров стало более 10. Подскажите, пожалуйста, что делать. Невропатолог начнет прием только в средине мая, а время идет. Большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клещевой энцефалит  протекает с лихорадкой  и поражением нервной системы. Насколько  понятно из письма у вас ничего этого не было. Возбудитель - флавивирус  попадет  в организм - кровь  человека при укусе и попадает в  органы  и  в центральную нервную систему. Обычно при этом  формируется иммунитет, и вирус исчезает.Однако, у  некоторых людей вирус сохраняется в нервной системе в течение всей жизни, обусловливая хронические формы болезни.  Диагноз ставят клинически и  серологически (РСК, РПГА, РН, ИФА).  В первые дни  ежедневно вводят  донорский иммуноглобулин.  Все переболевшие с поражением нервной системы состоят на диспансерном учете. По этому вам надо показатьсчя неврологу, что бы понять есть хроническое течение или нет, развивается иммунитет или еще нет. Если нет невролога идите к другому врачу. подробно https://newneuro.ru/encefalopatiya-discirkulyatornaya-lechenie/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Проконсультируйте меня, пожалуйста.

У меня срок беременности 29-30 недель.

Меня укусил клещ. Больнице мне его убрали. Отвезли в СЭС на проверку энцефалитный он или нет. Сегодня получила ответ, анализ показал, что он не энцефалитный. Подскажите, пожалуйста, может этот укус как то отразиться на малыше? Жду вашего ответа, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина если клещ не энцефалитный  и его убрали, то вреда будущему ребенку будет не больше, чем от укуса простого комара. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Надежда Сергеевна

Подскажите, пожалуйста, почему у мамы после физических нагрузок появляется тремор рук и ног? Ей 56 лет, несколько лет назад перенесла клещевой энцефалит и болезнь Лайма. С чем это может быть связано? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это может быть и осложнением энцефалита (при поражении подкорковых ядер), а может быть и самостоятельным проявление паркинсонизма. надо обследовать и осмотреть. чем раньше начнете лечение и профилактику, тем лучше будут результаты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! У моей жены диагноз по МРТ – вирусный энцефалит. После лечения (две недели) пошла на поправку, начала ходить самостоятельно, есть, говорить. Но потом произошло воспаление садальных ядер ( повторная МРТ). Есть не могла, поставили зонд для кормления, голоса не было, не всавала. Лечение проводили в основном веноимуном. Вот только через две недели начала подавать голос, но не говорит, с трудом глотает пищу (зонд пока извлекли), начинает ходить сама. Координация хорошая, сила в руках и ногах есть, только спит мало. Веноимун уже не назначают. Скажите, почему так долго идёт выздоровление, ожидать ли нам очень опасных последствий, есть ли надежда на и почему она мало спит?  Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже проблемы со стволом мозга и ретикулярной формацией. нужно правильное и комплексное лечение и серьезная нейрореабилитация. от этого прогноз и зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В 2002 году перенесла герпетический менинго-энцефалит. После этого головные боли, метеозависимость, плохой сон, плохая память, повышенная утомляемость, снижение настроения и либидо. Врач выписал триттико. Начала принимать. Появились побочные эффекты: повышенная возбужденность, плохой аппетит, заложенность носа, возбужденное состояние перед сном, что мешает заснуть. Стоит ли продолжать принимать препарат или заменить каким-нибудь другим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

триттико - антидепрессивное средство,  оказывает тимолептическое, анксиолитическое, седативное и миорелаксирующее действие. Имеет высокое сродство к некоторым подтипам серотониновых рецепторов, подавляет обратный захват серотонина, а на нейрональный захват норадреналина и дофамина влияет мало. если вы намерены и дальше принимать психотропные препараты, то  должны идти к неврологу или психиатору и они вам заменят триттико на другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Добрый день!

Я перенес энцефалит два года тому назад. Теперь почти все восстановилось, только не чувствует левая стопа. Какие исследования нужно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии