Перейти к содержанию

Тема: Теряю сознание


liichka22
Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Падаю в обмороки.В глазах бывают светящиеся круги,распирание внутри глаз.Сделала ЭЭГ: Умеренные дифузные изменения биоэлектрической активности головного мозга общемозгового и ирритативного характера с признаками дисфункции срединно-стволовых структур.Очаговых изменений нет.Гипервентиляция выявляет признаки потенциальной готовности головного мозга пароксизмальным состояниям.Нельзя исключить наличие некоторого снижения порога судорожной готовности головного мозга.МРТ делала - без паталогий.Дуплексное исследование брахиоцефальных сосудов:косвенные признаки внутричерепной гипертензии.УЗ-признаки усиленного венозного кровотока по позвоночным венам - с обеих сторон.Рентгенограмма:остеохондроз шейного отдела позвоночника.О чем же все-таки говорит ЭЭГ?Спасибо!К неврологу записана только на конец ноября и очень прошу Вас расшифровать ЭЭГ.Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ээг нельзя исключить судорожные приступы. надо видео ээг, анализы, экг и к хорошему специалисту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

у мужа на фоне температуры один раз были судороги через год они повторились без температ.сечас повторились на фоне похмелья ;все сливается в одну точку и уходи на право после судорог не надолго теряет сознание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! У меня следующая проблема: где-то четыре года назад я попала в больницу-у меня было нарушение дыхание (впечатление, что не могу свободно дышать). меня обследовали, никаких проблем не нашли, в итоге прописали валерьянку и глицин-поставили диагноз дистония. с тех пор проблем не было. в тот раз продолжалось это ужасно неприятное состояние около трех-четырех недель. Несколько дней назад все повторилось, причем резко я почувствовала недомогание, словно начала задыхаться, сильное сердцебиение и слабость, также случился жидкий стул. Начала принимать валерьяну и глицин, но ощущение давления, нехватки воздуха почти постоянно. Мне постоянно хочется либо "вздохнуть", либо зевнуть, чтобы преодолеть неприятное ощущение, но далеко не всегда удается.Может мне следует принимать что-то эффективней, я очень боюсь ухудшения, потери сознания, сижу с маленьким ребенком. Очень надеюсь на Вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Александр васильевич

Здравствуйте, мне 32 года, недавно сделала мрт, получила такое заключение смешанная гидроцефалия, церебральная ангиопатия, корковая атрофия в лобной доле слева. врач говорит что ниче страшного. Но я теряю сознание, немеют стопы ног, че делать дальше не знаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно при таких симпотомах надо разбираться, тем более имеются органические изменения мозга. надо идти со веми документами к хорошему неврологу и пройти дообследовния

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте, Доктор! у меня такая проблема. три месяца назад случился первый приступ, когад ночью я будто перестала ощущать собственное тело. сходила к неврологу, сказала явных отклонений нет. потыкала мне в ноги иголкой, я ее ощущала. сказала невротик. выписала успокоительное. со временем это прошло. сейчас это повторилось вновь. я чувствую что от нервного напряжение у меня иногда могут болеть мышцы. что делать? что это может быть? заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Мой папа упал и сильно ударился головой

недели 3 назад, Врачи говорили что у него гематома в голове, но потом сказали что она прошла.Когда его выписали у него дома случился судорочный приступ. Врачи говорят что эти приступы могут до конца жизни быть. Вопрос: может ли так быстро пройти гематома и отчего эти приступы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У меня 2 года Болезнь Паркинсона, дрожательно-ригидная форма ,2 ст. по Хен-Яру примерно с 2016 года,на данный момент принимаем пкмерц, мирапекс и наком ,таблетки вызывают сонливость ,состояние в течение последнего года заметно ухудшилось. Начала терять сознание, как будто проваливаюсь. Последние обследования проводились в 2016 году, тогда же и была выдана бессрочная справка о инвалидности,после к врачам не обращалась.Походка заметно ухудшилась, сильное дрожание рук, иногда теряет равновесие.

Хотели бы проконсультироваться, в чем может быть причина потери сознания и можно ли пройти в вашей клинике диагностику и лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Причин потери сознания в вашем случае может быть несколько - сосудистые дисфункции, нарушение метаболизма, побочное действие таблеток, снижение АД. Для выявления и устранения причины можете прийти на консультацию к неврологу https://newneuro.ru/priem-nevrologa/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии