Перейти к содержанию

Тема: Сосуды мозга


Михаил м
Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!хотелось бы проконсультироваться у вас по поводу заключения обследования УЗДГ

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Асимметрия ЛСК по НСА S>A<50% (извитость?).Снижение ЛСК по позвоночным артериям с двух сторон (извитость?гипоплазия?)

мне 21 год!хотелось бы узнать на сколько большие отклонения и что еще считаете нужным чтобы я знал по этому поводу!огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гимранов Р.Ф.

по простому - в мозг  кровь поступает хуже, возможны аномалии сосудов, но в мозге много механизов компенсации и перераспределения. поэтому надо оценивать все в комплексе (в том числе и другие обследования и анализы) и конечно с учетом конкретного больного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что эта проблема беспокоит многих, но редко кто обращается к врачу. Когда резко меняю положение тела из горизонтального в вертикальное, например, лежу на диване- резко встала или сижу на корточках поднялась - темнеет в глазах и кружится голова. Иногда так сильно, что приходиться опять садиться на корточки, чтоб не упасть. Проходит несколько секунд и все проходит. Эта проблема у меня с детства, но последнее время что-то сильнее стала голова кружиться. Теперь иногда и с положения сидя, когда встаешь темнеет на несколько секунд в глазах. На всякий случай сообщаю: Рост у меня 178 см, давление от 90/60 до 110/80, последнее время мучаюсь шейным остеохондрозом. Скажите с чем это связано? И надо ли обращаться к врачу? Чем это грозит в дальнейшем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гимранов Р.Ф.

это возможно ортостати́ческий коллапс, когда при резком изменении положения тела или при длительном стоянии, человек испытывает головокружение, и у него темнеет в глазах.Обычно у молодых людей  с ослабленным сосудистым тонусом. Так же может быть ВСД, вертебро-базиллярная недостаточность и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У матери 1953 года рождения в декабре 2010 г. произошел геморологический инсульт. На сегодняшний день она передвигается по квартире с поддержкой и при помощи трости. Левая рука не работает, левая нога практически тоже, может приподнимать в колене из положения сидя. Хотелось бы уточнить по поводу восстановительного лечения, на сколько оно возможно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно надо лечиться и проводить реабелитацию. чем раньше начато лечение, тем лучше результаты. мы лечим таких больных более 20 лет, используем все современные методики и наши собственные изобретения. запись по т.(495)225-76-03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида Васильевна

Здравствуйте. В апреле у меня было головокружение. Я сделала КТ. А вот диагноз мне лечащий врач не объясняет,говорит что ничего страшного от этого не умирают. Заключение: КТ картина дисциркуляторной открытой смешанной гидроцефалии. И еще что значит: в артериях мозгового круга кровообращения определяются единичные точечные кальциниты. Буду благодарна за разъяснение. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, расскажите пожалуйста, что такое микроангиопатия, может ли она вызывать почти постоянные головные боли и требует ли этот диагноз специализированного лечения? Такой диагноз мне поставили по результатам МРТ. Заранее спасибо, Надежда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

микроангиопатия, это когда  поражаются  мелкие кровеносные сосуды - венулы, артериолы и капилляры. может быть при  при сахарном диабете , поражениях соединительной ткани, системной красной волчанке, инфекционных заболеваниях,  новообразованиях и т.д.  поэтому для начала надо разобраться с сопуствующими заболеваниями, обследовать сердечно-сосудистую систему, почки, проанализировать показатели крови, гормоны - потому что, терапия микроангиопатии проводится с учетом причин ее возникновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Надежда Александровна

Моей родственнице 36 лет,проходила МРТ Диагностику: МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника врожденная узость позвоночного канала,БЗО. Дуплексное сканирование сосудов: Дуплекс-стенка сосудов не утолщена ВКИМ = 0,6мм извита ВСА слева .Диаметр ПА слева - 0,3см, высокое вхождение в костный канал,ПА справа - 0,27см,смещены на фоне ШОХ флебоэктазия ЯВ слева до 1,12см .Динамика! Насколько это серьезно и чем это грозит? Можно ли работать физически? Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наличие отрицательной динамики требует осмотра сосудистого хирурга с решением вопроса о возможности и необходимости операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я Мурат, мне 27 лет. Примерно в 2002 году у меня начались проблемы. В месяц раз, а то и реже, иногда чаще, со мной происходит, следующее:

- мутнеет в глазах, не могу читать, не вижу предметы;

- немеют конечности, чаще кисть правой руки, иногда губы, язык;

- зрение восстанавливается, конечности тоже, затем наступает сильная головная боль в правой части головного мозга , которая не стихает в течении суток, а то более.

А сегодня я полностью ослеп на правый глаз, все произошло внезапно, я видел свет сквозь маленькое отверстие, в течении 5-10 мин. зрение вернулось.

Я обращался к местным невропатологам, мне сказали, что у меня мигрень или атеросклероз сосудов головного мозга, направили на МРТ, чтобы исключить одно из двух.

Я уже много лет живу с этим недугом, но сегодняшний случай меня реально напугал и я очень надеюсь на вашу квалифицированную консультацию и помощь. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно надо было пройти полный курс обследований (не только мрт) и идти к хорошему неврологу и лечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите,пожалуйста,является ли диагноз "асимметрия скоростных показателей кровотока более 100(!) % по надблоковым и позвоночным артериям " (причиной является дисплазия шейного отдела) поводом для получения инвалидности (18 лет) ?

Заранее спасибо.

С уважением,

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не диагноз, а описание допплерографии. инвалидность дается при конкретном заболевании с учетом клинического состояния, данных обследований, анализов, возроста, профессии и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мой внук ,9 лет,пролежал на обследовании в КЛИНИКЕ НЕРВНЫХ БОЛЕЗНЕЙ ДЕТСКОГО ВОЗРАСТА КАЗАНСКОЙ МЕДИЦИНСКОЙ АКАДЕМИИ г.КАЗАНИ.

 

Диагноз: Резидуально-органическое поражение головного мозга /макроангиопатия сосудов головного мозга/ в форме цереброастенического синдрома.

В неврологическом статусе : очаговой симптоматики нет.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: магистральные сосуды головы проходимы, артерии лоцируются на должной глубине. Компрессионные пробы свидетельствуют о функциональной состоятельности соединительных артерий большого артериального круга.

КАРОТИДНЫЙ БАССЕЙН : кровоток интенсивный, асимметрия скоростей кровотока в пределах физиологичной.

ВЕРТЕБРАЛЬНО-БАЗИЛЯРНЫЙ БАССЕЙН : асимметрия скоростей кровотока по позвоночным артериям в экстракраниальном отделе -60%, в интракраниальном отделе - 42%, DВЕНОЗНАЯ СИСТЕМА : значительно выраженная венозная дисфункция /усилен отток по дополнительным венозным коллекторам :глазничным венам, прямому синусу/.

Дл уточнения характера выявленных изменений рекомендовано дуплексное и триплексное сканирование сосудов шеи.

Исключить синдром соединительнотканной дисплазии.

 

Умоляю ответить - насколько это серьезно, лечится ли это? Каков прогноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемы реальные, надо дообследоваться, найти "своего" невролога у которого все время наблюдаться и лечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте!У меня бабушка полгода назад перенесла инфаркт,а через месяц после лечения ещё и микроинсульт(паралезовало левую часть лица ).После длительного лечения речь востановилась,но жалуется,что у неё печёт за ухом и во рту!Врачи не знают и говорят,попустит!Что это и как его лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде чем лечить надо установить причину. этот может быть 1. рецепторы 2. чмн 3. ядра 4. таламус. 5 . кора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Хотелось бы узнать можно ли летать на самолете (перелет 2-2,5 часа) с мальформацией сосудов головного мозга (эписиндром)?Ведется прием противосудорожных препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это два диагноза и оба процесса не любят провокаций. если только необходимость лететь  большая, то тогда нужно под прикрытием препаратов - которые подобраны  по данным обследований и концентрации их в крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего ребенка врожденная аномалия системы кровообращения в виде аномалии развития сосудов гол мозга с хроническими нарушениями цереб кровообращен 2 ст может ли она учиться в мед колледже с этим диагнозом на фармацевта? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте,меня зовут Галина 31 год,вот уже 5ый день ощущаю лёгкое головокружение,голова как ватная,зрение как-то тоже немного ухудшилось,иногда бывает температура 37-37,4,болей в шейном отделе позвоночника нет,тошноты нет,стул нормальный,гормоны,гемоглобин,сахар-в норме,признаков простуды нет,участковый терапевт отправила сдавать кал на яйца глистов(терапевт молодая девочка лет 25 видно,что опыта маловато)...........невролог в отпуске вот пишу Вам в надежде получить хоть какой-нибудь совет или приблизительный диагноз....а может мне МРТ нужно сделать?подскажите пожалуйста,за ранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии