Перейти к содержанию

Тема: Сон - страница 3


АлександрИ
Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, ребенку, 21 год, мальчику постоянно снятся сны с насыщенными сюжетами, которые буквально истощают его. Как помочь ребенку, какие лекарства лучше, во избежание седативного эффекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте,у нас такая проблема дочке 2года 2 мес.месяца три назад перестала спать днем,ночью спит тоже плохо,а в последнее время просыпается с сильным плачем,дергает ногами как будто сильно нервничает.Были у невролога,но ничего внятного не услышала,назначали магне Б6 в ампулах и Эдас 306,но результата нет....Ребенок очень развит,хорошо разговаривает,рассказывает стихи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, прошу помочь мне советом, мне 24г. И дело в том, что меня иногда одолевает сильная сонливость, такое ощущение, что вот-вот засну,но этого не происходит, при этом присутствует сонная вялость, длиться такое состояние от нескольких минут до нескольких часов в разное время суток, при этом ночной сон абсолютно нормальный, общий анализ крови и мочи в норме, экг, узи щитовитки и основные гормоны сдавала год назад все в норме, единственное,в чем есть причина,так это всд, невроз,с па и остеохондроз,1,5 года назад начались, но сейчас вроде легче, прочитала, что такая сонливость признак нарколепсии и теперь в ужасе, прошу помочь мне разобраться,т.к. Я жуткий ипохондрик и вечно накручиваю на себя все, что хоть немного похоже по симптомам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарколепсия (болезнь Желино) вариант  гиперсомнии,  проявляется  дневными приступами непреодолимой сонливости и состояниями  внезапного засыпания, снижения мышечного тонуса, возможны  при засыпании и при пробуждении галлюцинации.  Надо проводить дифференциальную диагностику с другими заболеваниями и состояниями. Если диагноз подтвердится, то надо начинать подбирать индивидуальную терапию с последующим мониторингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

здравствуйте!!! сегодня утром я проснулся,было все хорошо,сходил в душ,и поехал брату покупать подарок,нашел,пошел снимать деньги с карточки,между магазином и банкоматом метров 300, прошел туда,обратно,купил подарок,вышел из магазина,и чувствую у меня начала болеть голова,съездил на молочку,из машины вышел чувствую мне стало чуть хуже!!! стала немного кружится,поехал в магазин,купил продукты,сел в машину,голова стола ещё хуже кружится,аккуратно доехал до дома,лег,поспал часа два, и вроде все прошло!!!!!!! может это быть из за того что я сплю 4-5 часов в сутки!!! и ем очень мало!!! больше напитки пью!!! говорю сразу я не курю,и не пью спиртное!!!!! подскажите мне пожалуйста что делать, мне 19 лет!!!!!!!!!!! за ранее большое спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала нормализовать сон (8-9 часов в одно и то же время) и питание (белки, хиры, улеводы, витамины, микроэлементы). возможно все прйдет. если нет, значит уже нанесены существенные измения организму и нужна помощь врачей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброе время суток! Мне 25. Недавно начались кратковременные помутнения в сознании (на 15-20 секунд я перестаю понимать реальность ли сейчас или сон. в голове отчетливо всплывают перемешенные фрагменты сновидений а реальность в помутнении. Физическими симптомами это ни как не сопровождается, кроме незначительной тошноты! Вчера и вовсе упал в обморок на несколько секунд, во время этого тоже видел сон!) помогите пожалуйста разобраться в этой проблеме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это могут быть как синкопальные состояния, так разновидность эпилепсии. надо хорошо обследовать голову, а потом по результатам лечение и профилактика 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!!! У нас проблема! Нашему ребёнку 8,5 месяцев внешних признаков, что что-нибудь не так не видно! Днем она играет пытается ходить, уверенно встает на ноги, веселая озорная девочка. Вообщем все признаки здорового ребенка. Но только наступает ночь все меняется. Вечером в 22-00 укладываемся спать. И в 24-00 плюс минус 30 минут она просыпается громко кричит бывает даже не открывая глаз. Начинаем успокаивать она окончательно просыпается и после этого часа 2 не можем уложить спать. И так всю ночь до утра. Перепробовали все. Эспумизан, нурофен, мажем десна калгелем или камистадом. Врачи разводят руками говорят это такой ребенок у нее переизбыток энергии. У нее нарушен режим сна. Назначали различные травянные ванны, хвойный концетрат и.тд. Да ладно бы она потом днем отсыпалась она днем спит два раза один раз в обед примерно два часа и часов в 5 вечера пол часа максимум. Вообщем даже не знаем как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно нарушение биологического ритма, но надо исключать и другие причины - сделать видео-ээг мониторинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

здравствуйте, не подскажите с чем может связано не хотение ребёнка идти спать. Нам сейчас 2 года и 3 месяца как только услышим что пора идти спать сразу начинаются истерики, мы живём по росписанию ложимся в одно и тоже время днём и вечером, сейчас вечером даже не хочет смотреть спокойные ночи, так как знает что после них нужно идти спать. Ночью плачет иногда за ночь раз 5 или 6 плачет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер! Меня мучает бессонница в течение месяца:очень долго не могу уснуть, в течение ночи очень часто просыпаюсь, никакого сна. Днем спать не могу. Никаких причин для тревоги нет. Все хорошо в жизни, даже не знаю,что может быть причиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.Моей дочери 2 года.У нее проблемы со сном.Раньше она просыпалась ночами когда теряла соску,но быстро засыпала снова.А сейчас она засыпает очень тяжело и поздно (от 12 ночи до 2).И встает при этом в 8-9 утра.Много капризничает днем.Такое состояние стало примерно уже дней 10.У нее 18 зубов полностью вышли и вот сейчас вылезают 2 последних верхних .Слева прорезался.а вот с права только начал показываться.Может ли это быть причиной такого поведения со сном.И что делать.если ни гели,ни свечи не помогают А может это какая то другая причина?.Можно ли давать вообще ей глицин или какие нибудь успокаивающие средства???

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доктор здравствуйте. Моему ребенку 8 месяцев, в 7,5 м. он научился самостоятельно вставать и ходить в своей кроватке - это очень здорово. Меня стало беспокоить то, что он стал ночью просыпаться и сразу встает и ходит по кроватке. Стала пеленать, но это помогает лишь на время. Разворачивается из простыни и снова вскакивает. Не плачет, просто ходит и гулит. Раньше с ночным сном проблем у него не было, один раз просыпался, чтоб покушать и засыпал сам. Ложиться что днем, что вечером в одно и тоже время. Спит исключительно в своей кроватке, он у меня не приучен ни к рукам, ни к укачиванию и т.д. Проблем с засыпанием не было. А теперь, либо пеленать нужно, либо его удерживать, иначе вскакивает. Доктор подскажите, пожалуйста, что делать? Я просто где-то читала, что когда детки что-то новое осваивают, то они это повторяют ночью. Если это так, то как долго будет продолжаться его ночные вскакивания? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новорожденный спит очень много – 18 часов в сутки, младенец в возрасте полугода – 14,5 часов, годовалый малыш – 14 часов, а шестилетка – 11 часов. Только к возрасту 16 лет ребенок начинает спать «как взрослый» – около 8 часов.эпричины плохого сна мгут быть разные физиологические и патофизиологические. наприер,  неправильные ассоциации засыпания:  во время кормления грудью или из бутылочки; на руках у матери; при укачивании в кроватке или на руках;  в постели со взрослыми и др. Если же проблемы медицинские, то тогда после осмотра и обследований нужно назачать лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Какие существуют методы лечения бессоницы, какие сдать анализы или к какому врачу обратиться,психологу или психотарапевту.Обращались к невропатологу с этой проблемой,делали энцефолограмму так как было подозрение на эпилепсию ,но ответ отрицательный.Никаких отклонений с давлением,в общем анализе крови не обнаружено.Обычные методы лечения не помогли с назначением ноотропных и седативных средств.Особенно положение ухудшается весной и летом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было делать не простое ээг, а видео-ээг-мониторинг (полисомнография). для лечения бессоницы нужно выявить причины, а для этого  идти к неврологу со специализацией в сомнологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мне 51 год. Меня мучает бессонница. Вернее я думаю это синдром беспокойных ног. С вечера я очень хорошо засыпаю.Но просыпаюсь где то после 12 часов.И уже мне ноги не дают даже лежать я хожу и трясу ногами. Раньше я могла немного потрясти немного и уснуть но сейчас это тянется многие часы. Засыпаю под утро.Я могу заснуть но через полчаса просыпаюсь и вскакиваю потому,что ноги не дают лежать. Никакие снотворные не успокаивают. Пробовали мне выписать Адаптол но это бесполезно.Пью на ночь много валерьянки , Глицин 2-3 штуки.Без этого я вообще даже час а не посплю. Что бы вы мне посоветовали. Это началось у меня во время моих беременностей. НО после родов это проходило. А вот сейчас все усиливается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно пройти хорошее обследование гловы, ног, гомонов и после комплексаное лечение. простой прием снотворных никогда не дает стойких и хороших результатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

моей дочери 5 месяцев во время сна она очень сильно дергается тем самым ругает сама себя, поясните в чем проблема и как избавиться от данной проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии