Перейти к содержанию

Тема: Повышен тонус


Ольга eni
Рекомендуемые сообщения

Нашему сыну 7 мес.У нас повышенный тонус ручек и ножек.Подскажите как нам быть,как и чем лечить?То,что прописывает нам наш врач я давать не могу-это либо серьезные препараты(для взрослых с серьезными заболеваниями) либо с побочными эффектами (ребенок сходит с ума).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушения мышечного тонуса – это всегда проблемы в работе центральной нервной системы – головного или спинного мозга. Это повреждение головного мозга является следствием двух причин: гипоксии и ишемии. Тонус – это напряжение мышц, которое необходимо для поддержания положения тела и обеспечение его движений. Правильное соотношение тонуса различных мышц – это условие правильного движения. Мышечный гипертонус – чрезмерное мышечное напряжение. Гипертонус может быть общий или по гемитипу – одноименные рука, нога или паратипу - только руки, только ноги. Гипотонус – сниженное мышечное напряжение. 

Поэтому лечение должно быть комплексным. Конкретное лечение может быть назначено после осмотра и обследований. ОБыычно это медикаментозное, массаж, ЛФК, кинезотерапия и т.д. Наиболее эффективные и современные методы это прямые воздействия на моторные центры. Этим в России много лет занимаются в клинике восстановительной неврологии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте! Случается такое,что я теряю сознание на несколько секунд. Так как продолжительность небольшая, то упасть не успеваю, только наклониться, если в руках легкие предметы - то роняю,т.к. отключаюсь. Мне сейчас 22. Началось давно, лет 9 назад,только случалось очень редко - может, раз в полгода, а потом - чаще - раз в 2-3 месяца, прошедший год был очень стрессовым, весной летом эти приступы участились - и могло такое случается минут через 5, несколько раз в день, перешло в систематику - повторялось минимум раз в день, сейчас лучше - длительность с ократилась,наверное с 5-6 секунд до 1-2, но повторяется, если не каждый день,то через день - два. Происходит внезапно, не связано с внешними факторами, но сейчас, как правило, в вечернее время. Еще иногда, правда сейчас реже, тоже внезапно передергивает все тело, чаще при изменении температуры (улица-помещение, ванная-комната), но иногда и с связано с этим. Подскажите,пожалуйста, чего опасаться, что это может быть, какие обследования необходимо пройти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это может содавать угорозу для жизни. нужен осотмр неврлога, видео-ээг-мониторинг, экг, мрт головного мозга, исследование крови

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый вечер. Скажите пожалуйста. У моего мужа когда пьяный лежит сильно дергаются ноги. И на следующий день уже трезвый тоже ноги дергаются даже когда просто лежит. Что делать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте, со вчерашнего дня беспокоит подергивания левой стороны груди и пульсация. Врача вызывали, проверили кардиограмму, сказали нормально. Не подскажете что это и как лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть миозит, невралгия, остеохондроз, неврлотические и т.д. После осмотра невролога и обследований будет понятно что лечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день. У нас родилась дочка, доношенная, вес 4100гр,рост 52см, окружность головы 35см, окружность грудной клетки 34см. Сейчас нам 10 месяцев вес 8300гр, рост 73, окружность головы 40 см, окружность грудной клетки 45 см. Родничок затянулся с 3х до 4х месяцев. Развитие ребенка не очень: не ползаем, плохо сидим, не переворачиваемся, но все это пытается делать. После посещения невролога ставят диагноз повышение тонуса, микроцефалия и эпсисиндром под вопросом. Как можно попасть к вам на диагностику и лечение? За ранее спасибо за Ваш ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, мы занимаемся диагностикой, лечением и реабилитацией таких детей более 25 лет, в том числе и по методиками прямых стимуляцией профессора Р.Ф.Гимранова. Нашим контакты - http://cs52554-wordpress-2.tw1.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. У меня уже долгое время (около 2 месяцев) повышен тонус во всех мышцах тела, болит голова, быстрая утомляемость, ухудшилось зрение и тошнота. Какие исследования стоит сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии