Автор Тема: Травма на природе  (Прочитано 12336 раз)

Оффлайн Юлия 6

• Новичок
  • *
Травма на природе
« : 27 Июнь 2011, 17:25:25 »
Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступать в следующей ситуации:
25.06.11 мы отдыхали за городом с палаткой и во время грозы мой муж получил электрический разряд через обе руки и ногу.
Он всё время был в сознании, сначала не мог шевелить руками и ногой, потом постепенно ощущения вернулись, функции восстановились. На данный момент у него болят мышцы (как после сильной тренировки) и периодически возникают ноющие боли по ходу нервов от кисти до локтя.
Скажите, в данный момент ему лучше снизить физические нагрузки или наоборот заняться мелкой моторикой?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Re: Травма на природе
« Ответ #1 : 28 Июнь 2011, 07:49:37 »
физические нагрузки снизить , делать лфк. исходя из данных энмг и ссвп определить тактику лечения. подробно про ЧМТ http://www.newneuro.ru/posledstviya-cherepno-mozgovyx-travm-klinika-vosstanovitelnoj-nevrologii-lechenie-insulta-vrach-nevrolog-diagnostika-mozga-osteoxondroz-84.html
« Последнее редактирование: 21 Июль 2011, 12:19:05 от admin »

Оффлайн Маргарита

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 05 Июль 2011, 18:13:39 »
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:лет 7-8 был ушиб копчика, после лечения боль отступила, иногда беспокоит, после длительных наклоно(при мытье полов, подметании).Сейчас у меня 15 недель беременности копчик снова дает о себе знать,т.к. работа у меня сидячяя иногда больно встать.Порекомендуйте пожалуйста как можно облегчить боль, ведь живот еще не очень большой, и второй вопрос: смогу ли я родить сама?Заранее спасибо.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #3 : 06 Июль 2011, 08:24:03 »
вопрос о способе родов решается на основании осмотра, результатов обследований, анализов и т.д. сейчас можно лфк, точечный массаж, растирание, рефлексотерапия и т.д.

Оффлайн Ольга н

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 06 Июль 2011, 17:46:27 »
Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Мне 29 лет.
Три недели назад я упала с велосипеда и сильно ударилась головой. У меня пару дней чуть-чуть болела голова с правой стороны. Потом все прошло. А вчера у меня внезапно онемела левая щека и немного левая рука. Это длилось недолго, меньше минуты. Потом все прошло. Но правая сторона головы какая-то "тяжелая". Я очень боюсь, что это могут быть последствия травмы. Я читала, что такие симптомы бывают при инсульте. Подскажите, какие исследования нужны в данном случае? И может надо немедленно принимать какие-нибудь препараты, чтобы состояние не ухудшилось? Заранее спасибо.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #5 : 07 Июль 2011, 08:20:58 »
препараты без осмотра и обследования не надо принимать. сделать мрт, ээг и неврологический осмотр

Оффлайн Павелн

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 20 Июль 2011, 12:56:01 »
10 июля упал с велосипеда на приличной скорости, ударился головой об асфальт в трампункте сказали что жить буду. сделали перевязку. на след день ее поменяли. и на этом как бы все закончилось. 16 июля появился звон в ухе. звенит до сих пор. плюс на днях появилось чувство дискомфорта в шее (в том месте где шея сходится с головой) хочу сделать МРТ и в связи с этим возникает вопрос Мне нужно сделать МРТ головного мозга и шеи или просто МРТ головного мозга? плюс после этого падения не могу спать на правой стороне. где плечо ходится с шеей появляется жуткая боль. Надеюсь на скорый ответ.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #7 : 21 Июль 2011, 08:48:12 »
желатеьльно МРТ и головы и шеи, что бы все исключить.

Оффлайн Александр До

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 01 Август 2011, 20:22:45 »
Около 3х недель назад меня несколько раз ударили по голове, спустя неделю стала болеть голова, пульсирующая нарастающая боль в висках и затылке до тошноты, таблетки не помогают (анальгин, спазмалгон, кеторол). В поликлинике внятного ответа не получил, попросили дотронуться до кончика носа с закрытыми глазами и сказали все в порядке, помочь мне ничем не могут, посоветовали съездить в травмпункт и пить пенталгин-Н. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать, куда пойти, что проверить? Заранее благодарен за ответ

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #9 : 02 Август 2011, 08:37:19 »
сделать обследования головы - мрт, ээг, уздг

Оффлайн Елена 00

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : 12 Октябрь 2011, 07:56:46 »
Доброе время суток. У мен проблемы со здоровьем мужа.Пол года назад была авария в которой муж перевернулся на машине ,соответственно был удар головой.Но ни ссадины ни царапины,к врачам не обрашался.Он стал сильно поправляться,стало повышаться давление,а еще самое главное стали првалы в памяти.Я пытаюсь ему помочь и хочу чтобы его обследовали,но он противиться всему,говорит что у него все хорошо и даже в некоторых ситуациях злиться на меня..Ему 38 лет. Что нужно сделать ,помогите советом.Спасибо.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #11 : 13 Октябрь 2011, 08:36:14 »
скорее всего снижена критика, после таких травм бывает. выход только один идти к неврологу,обследовать и лечить пока не поздно

Оффлайн Анна 7

• Новичок
  • *
« Ответ #12 : 20 Октябрь 2011, 08:23:51 »
Мне на голову упала дверь(30 кг). Боль была сильная,потемнело в глазах, ознание не потеряла, сила удара пришлась больше на правую сторону. На следующие день при нажатии не много на глаз побаливает правая сторона лица, и как будто бы немеет, немного побаливает голова, и подташнивает, но не рвет. Это несерьезно?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #13 : 21 Октябрь 2011, 07:46:18 »
без осмотра и обследований ничего сказать нельзя. бывает даже "светлый"период у гематом

Оффлайн Светлана ve

• Новичок
  • *
« Ответ #14 : 25 Ноябрь 2011, 13:55:37 »
Уважаемый доктор!
 Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: несколько недель назад, я подскользнулась и упала на правую руку. Сильной боли я не испытывала, хотя был огромный синяк,отека не было. Спустя некоторое время появились и боли (особенно в ночное время), чувствительность в пальцах ослабевает, немеет рука и что меня больше всего беспокоит -тремо (трудно писать,держать чашку и т.д  Что это может быть? Благодарю за ответ