Автор Тема: Тики  (Прочитано 21878 раз)

Оффлайн алевтина

• Новичок
  • *
Re: Тики
« Ответ #15 : 18 Июнь 2011, 14:47:39 »
Здраствуйте .мой сын часто дёргает головой без причины че можно его попаить успакоительным,травками.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #16 : 19 Июнь 2011, 08:29:55 »
или тики или торстионная дистоничя, чем ранше лечение, тем лучше результаты.

Оффлайн Алена d

• Новичок
  • *
« Ответ #17 : 06 Июль 2011, 15:46:06 »
Добрый день! У меня есть 2 проблемы. Помогите мне ,пожалуйста!
1 проблема:
Последние 10 дней у меня стало дергаться нижнее правое веко, когда я зеваю. Дергается не через раз, а постоянно. Как только зевну, сразу же дергается нижнее и только правое веко. Подскажите, почему так происходит? И как с этим бороться?
2 проблема :
Уже около 2 месяцев у меня проблема с пальцами левой руки, а именно мизинцем и безымянным. Дело в том, что внезапно эти два пальца "перестали слушаться",можно так сказать. Нет, я их чувствую, они двигаются как положено. Но вот если медленно начать сжимать все пальцы левой руки в кулак, то мизинец и безымянный просто падают, в то время как остальные пальцы сжимаются на столько на сколько я хочу их сжать. То есть в расслабленном состоянии 2 моих пальца как будто не функционируют ,такое ощущение, что их сила просто пропадает и мускулы не выполняют свои функции. Я думала ,что может отлежала или из-за компьютера, так как много за ним работаю, но сомневаюсь. Подскажите мне, пожалуйста, что это может быть? С чем связано? И как это вылечить? Я и массаж делал и физ.упражнения, но ничего не помогает.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #18 : 07 Июль 2011, 08:11:12 »
для того что бы лечить надо понять из за чего это происходит. этот могут быть два различных заболевания или одно, вариантов много. надо найти хорошего невролога, сделать обследования и лечиться. 

Оффлайн Леся

• Новичок
  • *
« Ответ #19 : 18 Июль 2011, 10:04:17 »
Здравствуйте! У меня вопрос к невропатологу. Ребенку 8,8 лет. Месяц назад непроизвольно стал моргать глазами. Никогда раньше такого не было.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #20 : 19 Июль 2011, 07:53:38 »
это вероятно тики, надо к неврологу и обследования. пока нормализуйте режим, сон, питание, не перевозбуждать и можно глицин.

Оффлайн Наталья ш

• Новичок
  • *
« Ответ #21 : 26 Июль 2011, 08:52:53 »
Вчера мужчина 27 лет,после нашей ссоры, начал ни с того ни с его заикаться...начался нервный тик глаз(зажмуривается), дергаются руки...слабость,вялость во рту... Это продолжается уже сутки...
Не знаю что и делать. Что это такое и как это лечить? Спасибо.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #22 : 27 Июль 2011, 07:46:30 »
1. устранить стрессы
2. сделать обследования
3. идти к неврологу

Оффлайн Алина n

• Новичок
  • *
« Ответ #23 : 01 Август 2011, 15:07:57 »
Моему сыну 6 лет. Год назад начал часто моргать, пропили тенотен и глицин, все прошло, сейчас начались тики. Когда смотрит ТВ или просто сидит самопроизвольно дергаются ноги, руки и вправо дергается голова. когда играет то все нормально. Назначили тенотен, В6, глицин, пьем 2 недели, улучшений нет. Чем это может быть и что делать? Спасибо.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #24 : 02 Август 2011, 08:38:18 »
надо хорошое обследование и осмотр и после этого комплексная терапия.

Оффлайн Нелля

• Новичок
  • *
« Ответ #25 : 13 Сентябрь 2011, 08:18:48 »
Здравствуйте! Девочке 5 лет. 2 месяца назад появились гиперкинезы, которые временами начинают усиливаться и не проходят. Причем это происходит не только в момент эмоционального возбуждения, но и в покое тоже. Проявляется это так: моргание глаз, поднятие бровей, закатывание глаз, втягивание живота. Бывает что одновременно несколько движений.Сделали рентген мозга. Поставили умеренно-выраженный гипертензивно-гидроцефальный синдром. Может ли это быть причиной гиперкинезов? Обстановка в семье спокойная. В развитии девочка не отстает. По мышлению наоборот опережает своих сверстников и порой делает умозаключения как взрослый человек. Активная, спит хорошо. Во сне гиперкинезов нет. Назначили такие препараты как Ноофен, Пантокальцин, Актовегин в уколах. Пока даем только Ноофен в таблетках, так как девочка аллергенная. Хотелось бы узнать ваше мнение. Что может являться причиной возникновения гиперкинезов и как их лечить? И вообще благоприятный ли прогноз и можно ли вылечить полностью? Заранее спасибо за вашу помощь и ответ.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #26 : 14 Сентябрь 2011, 08:48:16 »
первым делом надо хорошо обследовать, так как рентген мозга почти никакой информации не дает, и показаться хорошему неврологу. лечение так же должно быть не только медикаментозное.

Оффлайн Лариса eva

• Новичок
  • *
« Ответ #27 : 30 Сентябрь 2011, 14:05:27 »
Несколько месяцев беспокоят непроизвольные подергивания верхнего века левого глаза и мышц тела. что делать?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #28 : 01 Октябрь 2011, 15:36:55 »
сделать ЭЭГ и МРТ

Оффлайн Полина Л

• Новичок
  • *
« Ответ #29 : 25 Октябрь 2011, 08:08:11 »
Здраствуйте! Срочно нужна ваша помощь!при экстренных, волнительных ситуациях (экзамен,защита, фотосессия,сцена) у меня дрожит верхняя губа, ходила к местному врачу-говорят попить пустырника,и я пила ,но бестолку, что мне делать?