Автор Тема: Тики  (Прочитано 21877 раз)

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
Re: Тики
« Ответ #30 : 26 Октябрь 2011, 08:03:35 »
можете попринимать еще глицин и заняться аутотренингом, но остальные препараты  и методы (в том числе и ТМС) только после осмотра и обследования
Подробно обследование  http://www.newneuro.ru/diagnostika-klinika-vosstanovitelnoj-nevrologii-lechenie-insulta-vrach-nevrolog-diagnostika-mozga-osteoxondroz-29.html

Оффлайн Анжелла

• Новичок
  • *
« Ответ #31 : 21 Ноябрь 2011, 08:20:59 »
Здравствуйте! У моего мужа нервный тик.Это я так думаю.Уже почти 25 лет я наблюдаю, как он шмыгает носом, а 2года назад начал еще и подкашливать.Проблема еще в том, что у него появилось ощущение, что у него в носу что то есть(какая то крошка).Уже объездил всех ЛОР ов, но у него ничего не находят, назначат какой нибудь спрей и все.Он злится,а я думаю,что ему надо показаться другому специалисту.Особенно сильно проявляется тик(шмыгание), когда он в напряжении ,нервничает.Очень действует на нервы, но он же не виноват в этом.Помогите

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #32 : 22 Ноябрь 2011, 08:23:43 »
первым делом покажитесь психиатору

Оффлайн Анна ar

• Новичок
  • *
« Ответ #33 : 18 Март 2012, 13:09:49 »
здравствуйте, хочу обратиться к вам, моему сынишке год и восемь месяцев месяц назад у него после похода в зоопарк начал дергаться глазик, буквально в течение двух выходных дерганье глазика начало сопутствоваться так сказать приступами малыша стопорит, мышцы в ручках и ножках напряжены и малыша начинает трясти, это длится считанные секунды... после этого приступа малыш как ни в чем не бывало, продолжает играть, бегать смеяться мы обратились уже к трем неврологам, нам выписали лечение глицин магний б6 в ампулах,в одно время приступы прошли совсем, их не было около двух недель, потом опять появились но очень редко, продолжая лечение мы обратились еще к одному врачу, в эту пятницу после похода ко врачу приступы усилились, участились..нам выписали пантогам, но приступы менее не стали...никто из 4 пройденных врачей не могут точно сказать что это и как с этим бороться..во время приступа ребенок находиться в сознании, делали узи головы , сказали там всё в норме. помогите пожалуйста...мы не знаем как помочь малышу!!!

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #34 : 19 Март 2012, 08:30:08 »
для начала надо сделать видео-ээг, затем исходя из результатов будет понятно, что делать

Оффлайн Екатерина m

• Новичок
  • *
« Ответ #35 : 01 Май 2012, 11:34:16 »
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
 ночью перед тем как заснуть вздрагиваю раз по 15,причем очень сильно, это меня пугает . Утром встаю разбитая и усталая. Днем такое тоже бывает, если удается леч спать. Иногда мне кажеться, что в это время дыхание останавливается и я вздрагиваю. могу вообще всю ночь вздагивать и под утро уснуть. Иногда пью пустырник , вздагиваю , но все равно с ним лучше засыпаю.Стоит ли обращаться к врачу, если да ,то к какому? Мне 29 лет.

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #36 : 02 Май 2012, 09:03:38 »
надо идти к неврологу и делать видео-ээг

Оффлайн Андрей e

• Новичок
  • *
« Ответ #37 : 05 Июнь 2012, 10:05:37 »
Здраствуйте, столкнулся с такой проблемой , несколько раз в день дергаються мышцы в плече недавно совместно с ними еще и в саой руке мыщцы сами дергались, утром тоже самое было в ноге , физ. нагрузок не было. Что можете посоветовать.((

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #38 : 06 Июнь 2012, 07:52:55 »
причин может быть несколько, например:
1. тики -одним из самых частых психоневрологических дисфункцийв виде внезапных непроизвольных, отрывистых, повторяющиеся, варьирующиеся по интенсивности движения в различных  мышечных группах.
2. дже́ксоновская эпиле́псия  возникает на фоне  ясного сознания и проявляется судорожныеми пароксизмами  в ограниченной группе мышц конечности (чаще руки) с возможным  последующим распространением судорог на конечности одноименной стороны.
3. возможны проблемы в позвоночнике и спинном мозге.
4. проблемы в самой мышечной системе и т.д.
надо идти к хорошему неврологу и сделать необходимые обследования, которые помогут уточнить диагноз.

Оффлайн Сергей ль

• Новичок
  • *
« Ответ #39 : 23 Сентябрь 2012, 20:29:23 »
Здравствуйте! моей дочке 7 лет. После ЭЭГ было получено заключение: умеренно выраженное изменение БЭА ГМ в виде дезорганизации корковых ритмов. Доминирует бета-активность в виде ритма высокого индекса, очень высокой амплитуды,высокой частоты, с фокусом в переднелобовой области. Что это значит?
Ставился диагноз: хр. моторные тики. Лечение: пантогам, фенибут, адаптол. У ребенка подергивается левое веко, поворачивает голову влево, проходя дверь - кружится. Как лечить, если таблетки не помогают?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #40 : 24 Сентябрь 2012, 08:46:29 »
фокус - означает "очаг" патологической активности. причины тиков могут быть в этом. надо делать прямые воздействия на очаг. этим занимаются в России в клинике восстановительной неврологии, поэтому и результаты лечения такие высокие. простой прием таблеток, чаще дает общее влияение на весь организм, а не конкретное, локальное

Оффлайн Анна KO

• Новичок
  • *
« Ответ #41 : 02 Ноябрь 2012, 19:53:33 »
Здравствуйте.Скажите пожалуйста вот уже неделю постоянно дергается левая бровь, от чего это может быть?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #42 : 03 Ноябрь 2012, 15:21:41 »
скорее всего это тики, но возможны и другие причины

Оффлайн Анна k

• Новичок
  • *
« Ответ #43 : 20 Ноябрь 2012, 09:54:26 »
Здравствуйте. Меня беспокоит подергивание нижнего века на правом глазе...такая проблема существует уже год с перерывами в пару тройку месяцев. Мне 25 лет. Спокойная работа, с мужем не ругаемся. На время отпуска совершенно забыла про подергивание глаза. Сейчас началось снова....Что бы вы посоветали сделать?

Оффлайн admin

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #44 : 21 Ноябрь 2012, 08:10:51 »
сделайте ЭЭГ, МРТ и сходите к хорошему неврологу