Перейти к содержанию

Тема: Медикаменты


Дарья ш
Рекомендуемые сообщения

были на приеме у невролога,она отправила на нейросоноскопию, и по ее результатам у моего месячного ребенка перивентрикулярная ишемия. нам назначили вазобрал. свекровь говорит,что ничего пить не нужно. что делать подскажите!!! и чем грозит отказ от лекарства? заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вазобрал улучшает цетральное и периферическое кровообращение.  если не лечить то потом могут быть последствия. другое дело, что терапия не должна ограничиваться только вазобралом и медикаментами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

принимая фенотропил, мне его назначил невролог из за шума в ушах в положении лежа,у меня через 3-4 часа после приема начинает болеть голова.может перестать его пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фенотропил - ноотроп, обычно побочный эффект бессоница. если головная боль от него (исключить другие причины) то можно заменить препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Моему ребенку 1 год 10 мес. Бывает такое, что когда он собирается заплакать, у него закатываются глаза, синеют губы и он частично теряет сознание на несколько секунд. Мы обращались к неврологу нам назначили: Пантогам и депакин хроно. Пантогам мы давали, а депакин хроно побоялись (побочные эффекты). Делали УЗИ в 1,6м головного мозга паталогии не выявлено. Может это действительно эпилепсия? Хотя врач такой диагноз не поставила. Как нам быть в этой ситуации? Может показаться еще специалистам? Вроде как эта врач считается лучшем у нас в городе Сочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на эпилепсию, похоже доктор назначил адекватную терапию из того, что можно использовать в вашем городе. мы у таких детей активируем собственные противоэпилептические системы, что бы потом можно было не принимать перпараты и предупредить задержки развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня обнаружена аневризма внут. сонной артерии гол. мозга. Меня беспокоят головокружения, давящие боли на глаза и плохая память. Подскажите пожалуйста, можно ли принимать Кортексин и Танакан вместе? Насколько эти препараты сочетаются? Возможно, достаточно чего-то одного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно Кортексин и Танакан не конфликтуют, но это если ввсе учтено(анализы, клиническое состояние, результаты обследований). но только данные препараты не лечат аневризму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,мне31 год,у меня вот какой вопрс:началось2 года назад,после употребления спиртного и последующего похмелья,по ночам у меня начались эпилептические приступы,я провел обследование в платном стоционаре после чего мне выписали пропить несколько месяцев пантокальцин и запретили вообще пить,но выпивать иногда приходется.Пол года назад приступы по ночам возобновились,пантокальцин не помогает,на стационар нет времени,в самолечении сомневаюсь.Подскажите пожалуйста какие препараты попринимать что-бы все прекратилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принимать надо противоэпилептические препарты, которые назначает и контролирует невролог-эпилептолог. самолечение опасно для здоровья, так как эти препараты обладат серьезными, побочными эффектами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Зимой у мамы было защемление седалищного нерва, затем в результате МРТ выявлено несколько грыж межпозвонковых дисков (по словам врачей, одна внушительных размеров и несколько небольших). Делали уколы Мовалис, острую боль сняли. Но умеренная боль присутствует постоянно. В июне боль усилилась и стало "тянуть" ногу. В настоящее время мама находится в стационаре. Невролог назначил массаж, амплипульс и укол алфлутоп. Но укол делают каким-то странным образом - просто колят в область поясницы и не 20 ампул, как рекомендуется, а 10. У меня подозрения, что такая терапия не совсем эффективна. Что еще применяется при усиливающей боли? Может есть препараты, способные облегчить состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, обычно алфлутоп делают 20 в мышцу (можно в разные). этот препарат регулирует  обмен веществ в хрящевой ткани и не имеет прямого отошения к устранению боли. для устранения боли пр ггрыжах сотни препаратов, но их назначает только невролог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Ребенку по причине врожд.мозжечковой недостаточности назначили препарат кортексин в дозе 10мг ежед., в инструкции сказано, что эта доза для ребенка от 20 кг, а мой ребенок весит всего 10 (в год и 3мес.).. Насколько адекватно назначение такой дозы? Благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кортексин (ноотороп) при весе ребенка менее 20 кг, назначается из расчета 0,5 мг на 1 кг. значит вам надо 5 мг. может у невролога были свои мысли или дополнительные данные, лучше об этом его спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Невролог мне назначил мильгамму 2,0 внутримышечно 5 уколов через день, но я боюсь побочных эффектов (частые случаи кожных высыпаний) и сомневаюсь в эффективности из-за несовместимости витаминов, подскажите что эффективнее мильгамма или может быть раздельные инъекции витаминов В1 В6 В12 (если можно укажите схему с дозировкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без большой разницы, в мильгамме  содержащих 100 мг витамина В1, 100 юг витамина В6, 1000 мкг витамина В12. то есть по реакции на организм без разнициы. аллергия может быть в обеих случаях. исключение если только  в организме не хватает именно одно из них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ds: резидентальная (как помню) энцефалопатия, височная эпилепсия в виде редких безсудорожных приступов (дебют) назначения врача: цитофлавин в/в, мильгама в/м, кортексин в/м, мексидол табл., нейробион табл. чем можно заменить нейробион, если его сейчас нет в продаже? (лечащий врач в отпуске)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мильгамма  и нейробион это одно и то же - комплекс виаминов В. Если доктор назначил (продублировал) витамины В с витаминами В,  наверное есть какие то причины (автиаминоз и т.д).  можете принимать мильгамму в драже.  обычно эпилепсия лечится немножко по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максим васильевич

добрый вечер!

начну с самого начала. перед новым годом сильно разболелась спина, думал что простудил, просто грел и мазал фастум гелем, вроде бы прошло, но периодически в спине была тяжесть. буквально 2 неделе назад спина снова сильно разболелась, наши местные врачи поставили диагноз остохондроз, решил съездить и платно сделать МРТ и записаться на прием к неврологу в этом же МЦ. МРТ показало что у меня остеохондроз ПОП, грыжи дисков L1/2, L5-S1 и протрузия дискаL4/5. На приеме у платно невролога мне прописали катадолон, мильгамма 2,0, алфлутоп 1,0, алфлутоп сказали что можно вместо В/М укола заменить блакадми. подскажите пожалуйста насколько эффективно лечение такими препоратами? что такое протрузия? и стоит ли мне продолжать работать на тяжелой работе и как тяжелая работа может сказаться на дольнейшее прогресирование грыж?

за ранее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эфективность зависти от клинической картины, размера грыжи. с тяжелой работы надо уходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!Моему отцу 80лет,у него склероз,пил много разных препаратов но сейчас ему назначили ноотропил400 3раза по 2 кап,вазобрал 2раза по 1 таб и мексидол 3раза по 1таб,мне интересно ваше мнение,насколько они все три препарата совместимы и правильно ли были выписаны,я живу в Тбилиси буду рада если вы мне ответите заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, эти препараты можно применять. только надо понимать, что при такой терапии эффект скорее всего будет минимальный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Церебролизин и Фенибут, Можно ли применять данные препараты ребенку, ему 6 лет.? При каких диагнозах выписываю ребенку, т.к. точный диагноз мне не известен, мой ребенок не пргаваривает ряд звуков таких как Р и все шипящие у него смягченные, повышенная активность и нервозность. Такие препараты нам выписала наш невропатолог, но у меня есть большие сомнения в их применении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ЗДРАВСТВУЙТЕ! МНЕ 32ГОДА.Я МЕСЯЦ ПРИНИМАЮ ЦИННАРИЗИН И МНЕ ПРОПИСАЛИ ЕЩЕ ФЕЗАМ.СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖНО ИХ ПРИНИМАТЬ ВМЕСТЕ,ИЛИ КАКОЙ ИЗ НИХ. Т.К ГОЛОВНЫЕ БОЛИ ИНОГДА БЫВАЮТ И ЖЖЕНИЕ ГОЛОВЫ.КАК ОБЪЯСНИЛ ВРАЧ СОСУД В ШЕЙНОМ ОТДЕЛЕ ИДЕТ НЕ ПРЯМО,А СОГНУТ И ПОКА ОН НЕ ВЫПРИМИТСЯ ТАК И БУДУТ ГОЛОВ.БОЛИ И ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ.СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии