Перейти к содержанию

Тема: Инсульт - страница 4


Анастасия
Рекомендуемые сообщения

10 мая у мамы случился инсульт томограмму не делали (нет томографа) врач говорит ишемический первые 2 дня была очень активная а позже уже 2 дня она все время спит нет возможности покормить( санитарка чтобы ее накормить тресет ее очень сильно)меня это очень волнует ответьте пожалуйста это не опасно ведь у нее нет возможности бороться за жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пациент находится в сопоре, то это не хороший симптом. надо обследовать и назначить адекватную терапию. если есть сомнения в специалисте, то надо пригласить другого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.Мой муж перенёс два года назад инсульт.Он ни чем не болеет.Инсульт спонтанный.Почему это произошло врачи определить не смогли.Но до инсульта его мучили головокружения и после тоже.Голова кружиться во время пробуждения.Если просыпаеться лёжа на спине.Кровоизлеяние было в районе мозжечка.Боимся повторения.Мужу всего 38.И связаны ли это головокружения с инсультом.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптомы головокружения скорее всего вторичны. вероятнее всего  причина инсульта - аневризма. Аневризма сосудов головного мозга - это  небольшое образование на мозговом кровеносном сосуде, которое может увеличивается в размерах и наполняется кровью. Особую опасность представляет разрыв аневризмы, в результате которого кровь попадает в окружающие ткани мозга т.е. геморрагический инсульт.  В настоящее время на ангиографиии может быть и не обнаружен (затромбировался). Надо заниматься профилактикой под контролем хорошего невролога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

надо позвать врачей-специалистов и они поставят зонд, если не получится (что маловероятно), то надо сделать гастростому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, у меня следующий вопрос: 10 августа 2012 моя бабушка перенесла обширный инсульт правого полушария мозга. На данный момент она выписана из больницы и живет дома с родственниками. Ей 80 лет. Она целыми днями лежит, не может не то что бы ходить или присесьть, а даже не может повернуться на другой бок. левая рука полностью отказала. Может только правой рукой работать и поворачивать голову. Речь однословная...в основном это дай пить...хочу чаю...ай больно (жалутся на постоянный боли то в боку, то в животе, то в ногах). давление последнее время 60 на 40. Ей прописали ежедневные обезболивающие и снотворное, что бы родственники хотя бы ночь могли спокойно спать. Вопрос такой...как долго в таком состоянии она может протянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прогноз зависит от степени поражения, ухода, лечения и реабилитации. в данном случае нет ни лечения ни реабилитации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемый доктор!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:У мужа 62 лет геморрагический инсульт в бассейне правой средней мозговой артерии 12.12.2011,подкорковый синдром.Уже почти ходим,но мешает гипертонус .Нога взлетает к животу,рука согнута в локте Занимаемся регулярно.Принимали мидокалм,а последние 5 мес,кроме иньекцый курсами,баклофен 75мг в день,мирапекс 0, 5мг в день,кандесар. Посоветуйте,пожалуйста,как побороться с гипертонусом и болями в мышцах.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комплексная нейрореабилитация - лфк. массаж, кинезо, физио, водные и т.д. а не только медикаменты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Моя мама (64 года) два месяца назад перенесла инсульт. Была парализация левой стороны. Сейчас она ходит самостоятельно. Но восстановление руки идет очень медленно. И ее беспокоят очень сильные боли в руке. С чем это может быть связано. Нужно ли при болях продолжать движения больной рукой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо определить характер болей - центальные или периферические. после этого можно и лечить. лфк конечно нужно делать, но только под контролем специалиста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

2 года назал у бабушки случился инсульт.Около 6 месцев назад у бабушки появились дрожь в праой руке.Что вы посоветуете. Есть ли гарантии 100% восстановления конечностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это маловероятно, скорее всего бльшая атрофия клеток моторной системы.  превым делом надо осомотреть, сделвть МРТ, ВП, анализы, а потом возможна нейрореабилитация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! Подскажите,что делать. У меня был инсульт в 2006г.

После не чего не беспокоило,но с января этого года постоянное предобморочное состояние,сильная слабость и вообще очень плохое самочувствие. Лечение проходил уже дважды.Пока капают все хорошо,через несколько дней после капильниц,опять все повторяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

превым делом надо пройти хорошую диагностику, после этого проводить  патогенетическую терапию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Мой муж, 1959 г.р., перенес геморрагический инсульт в июле 2014 г., была парализована вся левая сторона тела, сразу был госпитализирован и пролечен. Через месяц он стал потихоньку ходить с палочкой, сейчас пытается ее бросить, а вот рука не функционирует. Спастика в руке. В локте он руку еще может поднять невысоко, а кисть не функционирует, при этом чувствительность хорошая. Подскажите насколько эффективным в нашем случае будет лечение Транкраниальной Магнитной Стимуляцией Головного Мозга? Поможет ли это восстановлению двигательных функций руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, в Клинике восстановительной неврологии,  широко используем различные виды стимуляции для активации и реабилитации постинсультных больных, в том числе и транскраниальную магнитную стимуляцмю (ТМС). Нами в течение 20 лет разработны различные схемы. Конкретные методы, параметры, сочетание характеристики  возможно определить  только после осмотра пациента, изучения всех данных, исследования сенсомоторной и пирамидной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте,мне 3 месяца назад поставили диагноз, ХНМК(хронические нарушения мозгового кровообращения) выписали кавинтон,мексипро, фенибут. Но  лечение не помогло, голова дурная и кружиться.  Может ли этот диагноз приветсти к инсульту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, риски большие. Но если правильно подобрать терапию и профилактику, то можно существенно снизить вероятнсть инсульта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

ВСД — вегето-сосудистая дистония

 

НЦД — нейроцирккуляторная дистония является одним из самых распространенных заболеваний

 

И в нашей клинике уделяют большое внимание диагностике и лечения данного патологического процесса

 

В основе вегетососудистой дистонии лежит дисбаланс симпатической и парасимпатической нервной системы. В организме человека, как уже было сказано ранее, работа внутренних органов регулируется именно с их помощью. Симпатическая нервная система мобилизует организм во время стрессовых ситуаций посредством выброса таких гормонов как адреналин, норадреналин, дофамин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Здравствуйте!

Прохожу восстановление после тяжелого поражения врачебной ошибкой, выразившейся в обрушении нервной системы и атаке по головному мозгу.

В результате были поражены подвижность ног, объем памяти на новые события и тишина в голове.

Сейчас все медленно, но постепенно восстанавливается.

Я сейчас возвращаю иссякнувший мышечный объем в ногах, передвигаюсь на ходунках. Быстрее мышц растет лишь масса тела.

Подскажите, пожалуйста, какие продукты в своем рационе мне однозначно необходимо оставить при составлении диетического расписания? Или таких продуктов нет, и я могу свой режим питания выражать в любом исполнении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская

Здравствуйте! Стоит питаться сбалансированно, минимизировать быстрые углеводы, жиры животного происхождения, поваренную соль;  насытить пищу продуктами, богатыми омега 3 полиненасыщенными жирными кислотами: льняное масло, орехи, морская рыба и др, клетчаткой; придерживаться баланса белков , сложных углеводов и жиров.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Лилия Метельская сказал:

Здравствуйте! Стоит питаться сбалансированно, минимизировать быстрые углеводы, жиры животного происхождения, поваренную соль;  насытить пищу продуктами, богатыми омега 3 полиненасыщенными жирными кислотами: льняное масло, орехи, морская рыба и др, клетчаткой; придерживаться баланса белков , сложных углеводов и жиров.

Спасибо Вам за столь емкий, но полный ответ :)

А Вам не встречалась - или быть может пациенты с Вами делились - мобильными приложениями, с которыми такой пищевой баланс удобно поддерживать?

И еще небольшая просьба: посоветуйте, пожалуйста, литературу, с которой можно мне - человеку отдаленному от медицины и знаний об устройстве человеческого организма - ознакомиться, чтобы лучше ориентироваться в том, как функционирует наш человеческий организм, взаимодействия с питанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская

Здравствуйте! Вы можете использовать любое приложение по подсчёту калорий, оно также помогает отслеживать баланс белки/ жиры, углеводы. Например YAZIO.

Вы имеете ввиду книги по расстройствам пищевого поведения? 

Каролин Какер Росс « Избавление от пищевой зависимости»

Кристофер Фейберн “ Как справиться с компульсивным перееданием»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии