Перейти к содержанию

Тема: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью - страница 3


Ирина Т
Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня 2 сына, близнецы, скоро будет 4 годика, в 2 года поставили гипервозбудимость.у нас такая ситуация: когда они чему-то сильно радуются, или кидают мяч, крутят юлу, видят новую красивую машинку, оба машут руками как крыльями, я не знаю, это просто выражение эмоций и пройдет само, или это какое-то отклонение. делают это оба, и когда их переполняют эмоции.когда были поменьше, я думала, что это просто выражение радости, но сейчас им скоро 4 года...подскажите пожалуйста, заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего кроме гиперактивности есть и другие симптомы, которые вы не замечаете пока. для начала надо показать специалисту и определить программу обследования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день, помогите пожалуйста. Меня очень беспокоит мой ребенок. Дело в том, что уже хочется кричать. Не могу справиться с ним. Моей дочери 2 года. Она не управляема. За 2 года не было ни одного дня без истерек. Она очень агрессивна, раздражительна. Я не знаю, как с ней общаться. У меня опускаются руки. Она делает всем больно и ей это нравится. Она не понимает слово нет (хотя мы её не очень то и балуем). Наказываем её, но она не воспринемает это. Не усидчива. К тому же днем не возможно уложить, но если уложу все таки то спит по 30 минут. Я обращалась к местному неврологу. Пили таблетки Адаптол, глицин. Но они оказали противоположный эффект. Она от них не успокаивалась, а наоборот. Что нам делать? Помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое главное понять, насколько проблема медицинская, насколько проблемы воспитания и окружвающий среды. нужна хорошая диагностика и осмотр специалиста, затем системная, комплексная терапия по полученным результатам. так же нужна коррекция поведения в семье. наиболее современное и эффективное лечние таких детей  в клинике восстаноивительной неврологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день.Ребенку 2 годика,гиперактивный,ночью просыпается с криками.Прописывали курсом киндинорм,глицин.Были фебрильные судороги.Во время беременности я (мама ребенка) принимала валериану в таблетках,переживала,умерла мама-бабушка..Скажите,пожалуйста,что сейчас перед детским садом мы должны предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первым делом пройти полное неврлогическое обследование в специализированном центре и после этого комплексное лечение, а не просто прием отдельных медикаментов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость Ирина Калинина

Здравствуйте! моему сыну 6.5 лет. По результатам МРТ -гетеротопия, узел 2.5мм в области левого рога. Ребенок гиперактивный. Отстает в развитии, эмоционально неустойчив, разговаривает ниже возрастной нормы, имеются некоторые проявления аутизма. Постоянно находится на Рисполепте 0,3мг\сут, кроме того курсами 2 раза в год -Кортексин. Прошли 7 курсов лечения в Реацентре , теперь после 7 курса могу с уверенностью сказать что больше ехать не стоит-больше результата нет, кроме услиления гиперактивности ничего не произошло. Скажите пожалуйста чем ваша клиника нам может помочь? На сколько времени планировать посещение столицы?  В диагностике смысла не вижу-ребенок не дает ничего сделать ЭЭГ пробовали-истерика, глазное дно-не дает смотреть:-( МРТ делали под наркозом.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно курс 20 сеансов (по 1 или 2 процедуры в день). не совсем понятно как без регистрации и аналища биоэлектрической активности коррегировали мозг. то, что такие дети  трудны для диагностики, это понятно, но делать надо. запись по т(495)225-76-03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Антонина Петровна

Добрый день!

У нас сын более СДВГ, нам 8 лет. Мы несколько раз лечились в Питере, но эффект небольшой. Нам посоветовали вашу клинику. Скажите, а что входит в курс лечения и диагностики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика - неврологический осмотр, тестирование, видео-ээг-мониторинг, вызванные потенциалы, эхо-эг, при необходимости экг, анализы и т.д.

Лечение - ТМС, зрительная, слуховая стимуляция, БОС, ЛФК, биорезонас, рефлексотерапия, лечебная-физкультура, ВРТ, подбор медикаметнозной терапии и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ребенку 2,5 года, он не управляем, дома погром он ни минуты не сидит на месте, сам заниматься не чем не хочет (очень редко), если с ним заниматься то он сидит делает, но не всегда. Выйти с ним куда либо не возможно, он ведет себя ужасно , если это магазин то все летит с полок, ко всем людям на руки просится, всех трогает . Днем уложить его спать проблема, он постоянно дергает руками и ногами, мне приходится ложиться вместе с ним, но ранее месяцев 8 назад он ложился днем самостоятельно. Ночью спит сам не укладываетсю. Постоянно дергается игрушки бросает, можно ли сказать что это гиперактивность или это просто возраст и все пройдет, стоит ли обратится за консультацией к неврологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У ребенка СДВГ. Сейчас учимся во втором классе, из за неконцентрации внимания отстает в учебе не запоминает, от этого очень сильно расстраивается. Так же проблема речи и письма. Что делать и как попасть к вам на лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для начала нужно его осмотреть, обследовать и протестировать. После этого можно комплексно лечить, в т ом числе с использованием ТМС. Наши контакты - http://cs52554-wordpress-2.tw1.ru/consultacia-nevrologa-lechenie-diagnostika/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии