Перейти к содержанию

Тема: Инсульт


Анастасия
Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! у моей мамы 4 года назад случился геморрагический инсульт. Был порез левой руки и ноги. В настоящее время все двигательные функции восстановлены, но осталась скованность в левом колене, нога тяжелая. От спастики принимаем мидокалм 150 мг 3 раза в день и сирдалуд 4 мг.- 4 раза в день. Подскажите , пожалуйста, что надо принимать и делать, чтобы снять спастику и нога стала легкой.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Мидокалм, это миорелаксант центрального действия, ваша доза 150Х3 р.д. дальше не желательно поднимать,  сирдалуд -основная точка приложения в спинном мозге. ваша доза 16 в день, постепенно можно увеличивать до  24 мг в сутки (4 приема). Но надо понимать что все это на фоне ЛФК, массажа, рефлексотерапии. У нас в Клинике наиболее эффективна при таких случаях прямая стимуляция мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно инсульты разделить на два вида - геморрагический и ишемический.

При геморрагическом инсульте происходит  разрыв сосудов головного мозга с  кровоизлиянием. Может быть внутримозговая гематома.  При ишемическом инсульте происходит закупорка сосудов мозга. Часто из-за тромба или  длительного спазма сосудов головного мозга. Инсульт чаще всего бывает как результат гипертонической болезни, сахарного диабета,  сердечной недостаточности, атеросклероза.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

острая церебральная дисциркуляция - чаще всего подразумевает изменения кровотока от нормального к патологическому (артериального, венозного), но без поражения нейронов.  острое нарушение мозгового кровообращения - нарушение (как бы отсуствие) кровотока в каких то участках мозга и в результате поражение нервных клеток. острая церебральная дисциркуляция может привести к острому нарушению мозгового кровообращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,у моей тети  вчера произошел геморрагический инсульт второй раз,сейчас она в очень тяжелом состоянии,сегодня ночью перестал самостоятельно дышать,находится на искусственном дыхании,в коме.после первого инсульта она очень быстро поправился,буквально через 2-3 недели начала ходить и хорошо разговаривала.Скажите пожалуйста возможно какие прогнозы и сможет ли она снова ходить и разговаривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частота развития повторного инсульта в течение 5 лет составляет 15-30%.  к факторам риска развития повторного инсульта относятся возраст, геморрагический тип первого инсульта, наличие сахарного диабета, гипертония. прогнозы вашей тете пока ставить рано, главная сейчас задача сохранить жизнь и только потом думать о реабилитации и восстановительной неврологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Мне 20 лет.На протяжении 7-8 месяцев у меня сильные головные боли и сильная усталость-минут через 10-20 как проснусь уже появляеться усталась сильная.Сначала боли были резкими,пробивало как током в виске и отпускало тут же.Но на протяжении 6 месяцев голова болит каждый день после обеда(с 13.00-14.00 ДО 18.00-19.00).Позавчера и сегодня головные боли сопровождаются-резким ухудшением зрением-пелена перед глазами-почти ничего не видно и онемение то правой то левой стороны-немеет кисть и половина лица.Подскажите,пожалуйста,что это может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, возможны несколько вариантов 1. психогенные, 2. переходящие нарушения кровотока, 3. объемное образование, 4. мигрень и т.д. но при всех возможных вариантах необходимо побыстрее сделать диагностику и лечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мама поступила в реанимацию в состоянии комы 3 степени гемаррогическим инсультом 26 марта и лежит в коме около месяца. Характерно ли такое длительное пребывание в таком состоянии человека инсульту? Каково должно быть дальнейшее лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем дольше кома, тем хуже прогноз. обычно после одного месяца бывает вегетативное состояние. лечение это к врачам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У дедушки (83 года) 3 недели назад был инсульт, парализовало правую сторону тела, была нарушена речь и глотательная функция. 2 недели пролежал в реанимации и стационаре, все функции почти полностью восстановлены, до сих немного нарушена координация, общая слабость организма. У него частичная потеря памяти (не помнит, что у него был инсульт, путается в происходящем, думает, что ему куда-то надо идти постоянно и что-то делать), также повышенная возбудимость и гиперактивность, не слушает родных. Врач-психиатр прописал Сонапакс и Пирацетам. Посоветуйте, пожалуйста, что еще можно ему назначить для скорейшего восстановления памяти, не помешает ли Сонапакс восстановлению организма в целом? Можно ли давать Акатинол Мемантин вместе с этими препаратами или лучше какой-то исключить? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, похоже Сонапакс и Пирацетам можно давать, Акатинол Мемантин с ними возможно принимать. но надо понимать что все этот очень сложно назвать нейрореабилитацией, больше косметическая терапия. нормальная терапия включает уколы, капельницы, лфк, массаж, физиопроцедуры, стимуляция мозга, эрготерапия, нейропсихолога и т.д.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Бабушке 68 лет. 3,5 месяца назад у нее был ишемический инсульт. Поражена правая сторона. После периода реабилитации встала на ноги, начала немного ходить. Упала. Перелом шейки бедра пораженной ноги. В больницу не забрали. Сказали лежать 1 месяц не двигаясь. Появились судороги, которые очень беспокоят. ВОПРОС: Когда пройдут судороги? Что можно сделать, чтобы они прекратились? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде чем говорить о том, когда пройдут судороги, надо понять про что идет речь. это могут быть и эпилептические судороги после инсульта, судороги в результате поражения периферической нервной системы, спинного мозга, мышечные, метаболические и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
сергей васильевич

После микроинсульта через 3 месяца начались приступы жжения как бы под кожей всей пораженной или частично стороны. Иногда нет сил терпеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего очаг в таламусе или сенсомоторной коре. надо лечить комплексно, после диагностики. поздняя и не правильная терапия может привести к хроическому болевому синдрому, котораяплохо лечиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонид Александрович

Здравствуйте!

Моей теще 62 года. Около месяца назад у нее был ищемический инсульт. Ее выписали уже из больницы и она щас дома. Давление в норме, а температура 35,8 и слабость. Не подскажите, какие лекарства нужно попить чтобы температура пришла в норму и слабость исчезла? Такая температура и слабость у нее уже около 4-6 дней.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снижение температуры и слабость могут указывать на снижение метаболических и обменных процессов. но лечить можно только после осмотра и анализа всех данных, так как любой препарат имеет показания и протвопоказания. пока полноценное питание и вызвать доктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне 20 лет. когда я болела орви потеряла сознание, потом казалось всё прошло, пошла на работу. Но не тут то было. У меня начало колоть сердце, когда я вышла на воздух меня начало трусить были судорги, сильно гудела голова, шумы в ушах, лягла в больницу, вроде сняли боль. А сейчас беспокоит лицо, оно периодически печет, есть припухлость щеки, иногда ощущение что-то течет как вода возле носа. Что мне делать, может это микроинсульт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть сомнения надо сделать обследования и показаться хорошему доктору, а не гадать. и чере 1-2 дня все будет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Две недели назад у меня был микроинсульт. Могу ли я заняться бодибилдингом? Если нет, то какие виды спорта мне не противопоказаны? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спортом не надо, можно лфк. надо пройти хорошие обследования и проходить профилактическое лечение для предупреждения повторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии