Перейти к содержанию

Тема: Проблемы с лицом


irenek
Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У мамы герпес на лице (очень большая площадь, т.к. поздно поставили диагноз). Сейчас она лежит в инфекционной больнице, ее собираются выписывать, т.к. инфекцию уже вылечили . Но боли не проходят (поражение тройничного нерва). Возможно ли долечиваться в вашей клинике? И как это лучше сделать: стационар или можно амбулаторно? Если второй вариант, то к какому врачу лучше записаться на прием?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте.У меня такая проблема лежала в больнице с невритом левого лицевого нерва,теперь выписали и стал дергаться левый глаз, что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тики центрального или периферического генеза. даже неправильный массаж может провацировать такие вещи, но возможно что кроме неврита были и другие проблемы с мозгом. то есть, неврит был вторичным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Хочу начать с того, что неделю назад у меня появился герпес на губах, пила ацикловир. А сегодня онемела губа, как будто после анастезии и чувство стянутости с левой стороны. Внешне это не заметно при спокойном выражении лица, но не могу например сказать букву "О" губы перекашивает. Почитала в интернете все симптомы похожи на парез лицевого нерва. Что я могу сделать в домашних условиях, и срочно ли нужно обратиться к врачу? Просто в данный момент я нахожусь за рубежом. И смогу ли я востановить лицо? Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, скорее всего это нейропатия. без определения причины невозможно правильное лечение, поэтому нужно показать неврологу и обследовать. прогноз тем лучше, чем раньше начато правильное лечение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемый доктор!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Пол года назад,когда много работала начались фасцикуляции по всему телу,довольно частые,особенно под конец дня.

вскоре,я уволилась(по другим причинам)и только училась и отдыхала.Фасцикуляции прошли. Сейчас я снова устроилась на работу,и вот, спустя 2 недели работы(тяжелый график,встаю в 6 утра) снова начались фасцикуляции.Причем,мне кажется,если я сплю часов 8 и больше,фасцикуляции реже.

Хотела узнать,это доброкачественные фасцикуляции просто от усталости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для определения причины нужен неврологический осмотр, мрт головы, ээг-мониторинг, миография, анализы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Проблемы могут быть как в результате родовой травмы, так и генетические особенности. Конкретно можно сказать после осмотра невролога и обследований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии