Перейти к содержанию

Тема: Профилактика инсульта


Охременко Анна
Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! У моей сестры частые головные боли, причем с одной стороны головы, давление пониженое 100/60, ей 48 лет. Скажите можно ли пропить фезам одновременно с мемоплантом для профилактики инсульта. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, не рекомендуется назначение мемопланта пациентам, постоянно принимающим ацетилсалициловую кислоту, антикоагулянты (прямого и непрямого действия), а также препараты, снижающие свертываемость крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помогите советом. Я перенёс инсульт в марте 2010 года . За полтора года частично восстановились движения в левой руке и ноге, ходжу с палочкой речь не нарушена память практически в норме. Из медикаментов пью сейчас конкор -1,25 1 раз в день и билобил форте. В апреле проходил курс лечения: кавинтон капельно, церебрализин в/в, мексидол в/м. В последнее время часто ведёт рот набок и не поднимается левая рука или нога. Такое состояние длится несколько минут потом всё приходит в норму, давление в такие моменты или нормальное , или пониженное. Заметил, что такое состояние бывает при изменении погоды на улице. Скажите, не опасно ли такое состояние? Может ли быть оно связано с изменением погоды?И необходимо ли какое-либо дополнительное лечение

 

----------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лечение самое простое, профилактика минимальная. при таком течении возможен  повторный инсульт, ищите хорошего невролога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Какие можно сделать анализы и исследования, чтобы определить прединсультное состояние и положить маму в больницу. Хотела пройти допплерограф.УЗИ сосудов головного мозга, но в клинике сказали, что делают только детям до года. У мамы все симптомы на лицо. Подскажите пожалуйста, заранее Вам спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы перепутали НСГ и УЗДГ. УЗДГ делают и взрослым. анализы крови, биохимия, мрт, ээг и т.д., но самое главнное осмотр хорошего невролога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! У нас такая ситуация... моей бабушке 74 года (она очень активный и жизнерадостный человек).. две недели назад у нее случился инсульт, в следствии чего парализовало левую сторону...положили в больницу. Взяв все анализы, врачи плюс ко всему обнаружили сахарный диабет. Состояние очень тяжелое, буквально пару дней назад перевели в реанимацию (сахар 18, давление 60, пульс отсутствовал... ). спустя сутки её перевели в обычную палату и на сегодняшний день хотя выписать из больницы, отменили все капельницы и инсулин, сбавив сахар до 10. Подскажите, пожалуйста, что нам дальше делать? имеют ли право отправить человека в тяжелом состоянии домой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тяжелом состоянии из больницы не выписывают, но состояние определяет врач (есть специальные шкалы), а не родственики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у матери (2 месяца после инсульта, паралич левой стороны тела) поднялось давление - на левой руке 180-200 на 100-110, на правой руке -150-160 на80-90. Постоянно принимает энап 5мг утром и вечером, сейчас дали нормодипин 5мг. Давление немного снизилось, а "перекос" остался около 25-30 единиц. Жалоба на головную боль и боль в глазу левой половины головы. Можно ли дать какой-либо спазмолитик или капли Зеленина?Боимся повторного инсульта. После первого есть уже улучшение состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лечение скорее всего недостаточно, профилактика отсуствует и соответсвенно есть угороза повторного инсульта. самолечение у таких сложных больных может приводить  только к вреду, должет лечить невролог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Три месяца назад мама перенесла левосторонний ишемический инсульт в легкой форме (ей 82 года) Ее лечил невропатолог Все пришло в норму но осталась заторможенность движений и речь (как-будто что-то мешает разговаривать чисто) Врач оставил из лекарств только Кардиомагнил Больше она ничего не принимает Насколько это правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Людмила Витальевна

Здраствуйте! У моего дедушки, которому 72 года случился ишемический инсульт. Перед этим, 20 дней назад он перенес операцию по удалению тромба правой плечевой артерии. Страдает облитерирующим атеросклерозом сосудов нижних конечностей на протяжении 5 лет. У нас районная больница. Как я могу убедится в правильности лечения? Хочу узнать у Вас методы ранней реабилитации и профилактики? Также узнать риск повторного инсульта?Заранее спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценить работу врачей может тоkько врач, если есть сомнения можете пригласить консультанта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

дравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Отцу 74 года. Лечиться он не любит, к врачам не ходит. Много курит. Позавчера пожаловался на очень сильную головную боль, локализованную с левой стороны, и ухудшение зрения (вообще зрение ухудшается постоянно из-за катаракты, оперировать которую отказывается). Давление эти дни 165/70, 160/80, немного повышенное по сравнению с обычным. Принимал Коринфар. Давление почти не снижается, головная боль стала слабее, но не проходит. Идти к врачу отказывается. Могут ли такие симптомы быть предвестниками инсульта? Поможет ли поставить диагноз МРТ, если удастся уговорить его пройти эту процедуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него все факторы риска инсульта налицо, т.е. очень высокая вероятность. надо хорошее обследования и лечение с учетом полученных  данных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, Доктор! Сообщение:

Здравствуйте, Доктор! у меня проблемы со сном. Часто недосыпаю, бессонницы. Сегодня ночью в 2 часа

проснулась с ощущением, будто ноги онемели. Немного поспала, но утром это все равно не проходит. Не

ощущаю себя, своего тела, кожу ног почти не чувствую. Небольшая "потерянность" в голове. Что делать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможны различные диагнозы, но даже простой осмотр невролога позволить исключить инмульт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!  26 апреля 2013 получил гемморогический ОНМК. Остаточное явление на левой ноге, она как будто тяжелеет, полнеет и замерзает.пролечился 8-19августа 2013 в неврологии. С ногой стало хуже, хромоты нет. Какие процедуры мне необходимо пройти чтобы привести ногу в порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комплексная нейрореабилитация - 1.медикаметнозная терапия (сосудистая, антиоксиданты, витамины, ноотропы и т.д.) 2.активация и стимуляция  мотроных центров головного и спинного мозга 3.устранения затоя в кровеностных и лимфотических сосудах ноги 4.ЛФК 5.физиолечение 6.рефлексотерпия

все делается и подбирается индивилуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Были инсульты в 2010, 2012. На 3 гр ин. с 2011 г. Сейчас собираю документы на ВТЭК. Могут ли снять инвалидность? Сказали, что 3 гр. не больше 4 лет. В 2014 отказали во 2 гр, хотя врач рекомендовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 года спустя...

Добрый день У меня у дедушки и у отца был инсульт после 65 лет, Мне сейчас 60 лет. Подскажите пожалуйста что я реально могу сделать для того что бы избежать своей участи. Хочу активно бороться. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Да, это возможно. 1. Правильное питание 2. Регулярные физические нагрузки 3. Нормализация АД 4. Нормальный уровень сахара 5. Нормальная свертываемость крови 6. Снижение стрессов 7.Нормализация работы сердца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии