Перейти к содержанию

Тема: Тяжесть в голове


Гульназ
Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Неделю назад началось все с дискомфорта в голове справа за ухом, сейчас постоянно тяжесть в голове и ощущение периодического жжения как будто растекается кипяток в макушке, в затылке, в шее, сегодня температура 37,1 общая слабость. Все началось после того, как я сильно перенервничала, а до этого был насморк, у меня хронический гайморит, сейчас насморка нет. Пожалуйста помогите советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде всего надо исключать воспалительный процес, возможно отит и т.д.. надо показаться хорошему ЛОР и сделать снимки и анализы крови

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста какие-то капли для улучшения памяти для пациентки 90 лет после ушиба затылочной зоны. Речь и понимание восстановились. Таблетки не очень желательны, принимает их очень много, больше глотать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете покапать семакс по 2 капХ3 раза в день, не позже 18.00. в нос. надо помнить, что могут быть побочные эффекты и реакции 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте.У дочки (9 лет),сразу после проведения пробы Манту появилось головокружение,головные боли ,стало тяжело дышать,медсестра уложила ее на койку,дала нашатырный спирт,ей стало лучше.Домой пришла с головокружением.Головокружение сохраняется утром и вечером.Не проходит уже 2 недели.Педиатор сказал,что это последствия ПЭП,переходный возраст,но не реакция на Манту назначил глицин и пикамилон,массаж,но никаких улучшений нет.Ребенок до пробы манту никогда не жаловался на головокружения,в школу она пошла здоровой.Могла ли проба Манту спровоцировать обострение ПЭП? Что мне делать?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловероятно, исходя из вашего описания. Если был ПЭП, то конечно были и клинические проявления, котрые были видны неврологу и по результатам обследовний головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте! Мне 27 лет, пол женский. Уже на протяжении 13 лет меня мучают такие симптомы: внезапно точки и пятна в одном из глаз, потом последовательное онемение участков руки, части лица, языка, потом сильная головная боль, иногда тошнота, рвота. Такие приступы случаются иногда раз в год, иногда 6-7 раз. Бывало, что совсем не было приступов 3 года. У меня незначительный правосторонний сколиоз, дегенеративные изменения в шейном отделе, но спина и шея не болят, иногда устают от работы на компьютере, но не больше. Еще недавно у меня обнаружили диспла зию щитовидки и гипотериоз. Пью тироксин L. Скажите, с чем может быть связано мое состояние и почему приступы то повторяются часто, то вообще прекращаются, хотя образ жизни я веду одинаковый. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо разбираться в хорошем неврологическом центре, возможны проблемы с сосудами, всд или психогенные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Здравствуйте, мне75лет.стала болеть шея и голова.Не проходит. Прошлым летом тоже был шум в голове,но шея не болела ,неврапртолог назначил капать кавинтон и укол в мышцу,. но я забыла название может мексидол? Подскажите пожалуйста. Неврапатолог в отпуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская

Здравствуйте! Мексидол не является средством для лечения головной боли и боли в шее.

Для купирования головной боли применяют НПВС: ибупрофен или нурофен, в зависимости от частоты и причины головной боли  по показаниям назначают профилактическое лечение.

При неспецифической боли в спине и шее также показан прием НПВС, в некоторых случаях миорелаксантов; лечебная физкультура для укрепления мышц шеи и верхнего плечевого пояса.

Точная постановка диагноза и назначение конкретного лечения возможно только на очном осмотре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии