Перейти к содержанию

Тема: Радикулит - страница 2


оксана ф
Рекомендуемые сообщения

похоже на компрессию корешка. лечение комплексное - нпвп, витамины, сосудистые, блокады, физио, рефлексо, лфк, массаж и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,у моей мамы уже три недели болит поясница и правая нога,боли сильные,периодические.Делала ренген,врач сказал,что снимок хороший,что ничего нет,нервные корешки ни защимлены,сказала,что скорее всего это варикоз.Скажите,пожалуйста,возможна ли такая боль при варикозе.И что вообще дальше делать.Больничный закрыли,боли не прекратились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коечно может быть и варикоз - надо показаться хирургу. но рентген не показывает корешко, если только клинически исключили радикулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Мне 26 лет. У меня воспалился седалищный нерв. Сначала неделю была слабая боль при ходьбе в области ягодицы, которая со временем усиливалась и распространялась ниже по ноге. Затем еще добавилась боль в поянице. Сейчас боль не дает ни ходить ни сидеть. Рентген никаких серьезных отклонений не показал. Боль все усиливается и обезбаливающие до конца ее не снимают. Немеет кожа на ноге. Скажите, пожалуйста, возможно ли то, что у меня нерв застужен, как уверяет врач, или стоит настаивать на дальнейшем обследовании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рентген и не может показать ни нерва ни корешка. поэтому надо сделать нормальную диагностику и лечить причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Можно ли при воспалении или защемлении седалищного нерва в период обострения ходить в бассейн? Муж считает, что можно, я считаю, что нельзя. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Такая вот проблема...

Когда то я повредил себе поясницу. у меня болела она и нога, но после того как мне прописали уколы и прогревание поясница прошла а нога нет..... уже прошло после процедур около двух месяцев... боли в ноге когда пытаюсь дотянуться головой до колен. от ягодицы до икры. вообще не могу сгибаться. щас сижу за компьютерным стулом и нижняя часть болит от ягодицы до колена. так же как просыпаюсь нога болит. просто люблю спать на левой стороне. Наши врачи мне только таблетки прописывают и говорят пройдет... так ли это? я уже не могу и хочу заниматься спортом.....Заранее огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: несколько дней назад простудил шею, отчего возникли боли в шее, лопаточной области, немного - в плече. Для устранения болей применил мазь Финалган, приём Найз 2 раза в день по одной таблетке, сухое прогревание путём обёртывания простуженных частей тела сухой тёплой шерстяной одеждой с одновременным нанесением мази. После проведения таких процедур боль в шее и подлопаточной области ушла, но осталась тянущая боль в плече. По ощущениям - глубоко под мышцами. Что можно сделать для лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер!!Неожиданно появилась в боль в левом плече потом боль перешла на всю руку и левою часть спины. С каждым днем боль все сильнее.Что это?И что необходимо делать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего проблемы с позвоночником и корешками. надо сделать мрт, миографию и показаться неврологу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, мне 24 года, с 18 по 21 я занимался сноубордом, были падения, но после никаких жалоб не было, сейчас стал заниматься тайским боксом, после того как на тренировке напрягу спину(борьба, кручение) начинает болеть, после боль усиливается в районе поясницы, причем, болит справа, на следующий день, когда сидишь все нормально, но когда встаешь резкая боль пока до конца не разогнешь спину, ходишь нормально ничего не болит, но стоит начать резкие движения, все повторяется....через пару дней все проходит, до следующий борьбы на тренировках...что это может быть, подскажите пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это может быть связано с мышцами, позвоночником, травмой и т.д. надо показаться специалисту, пока уменьшить нагрузки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Продолжительное время мучался болями в пояснице приступы появлялись после поднятия тяжестей, 1-2 раза в год. В этом году после сильнейшего стресса скрутило и мучался где то 6 мес. Обратился к врачу, прошел полную диспансеризацию ( кровь, моча, ренген и прочее) ничего хронического не выявлено. Прошел курс уколов ( мильгама и обезболивающее по-моему фламаг) после курса уколов боли в пояснице частично пропали, но после долгого сидения например, в машине боль отдает в правую ногу и в течении 3-4 минут не пропадает, потом все нормализуется. Помогите, что делать???/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых надо пройти нормальную диагностику - мрт, f-волна, моторные ответы и т.д. лечение затем должно быть комплексное с учетом конкретных изменений.  надо идти в неврологическую клинику,а не к терапевту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня была ноющая боль в спине перешедшая в правую ногу,такое было 18 лет назад,нога болела как будто побывала в мясорубке,меня и вытягивали в воде и под наклоном но не помогало,рентген грыжу не показал.Нога потом отнялась и я не мог привстать на носок,боли не было а нога была онемевшая,попробовал массаж жёсткий, ,было больно от того с какой силой мне разминали мышцы.Вот теперь идёт к тому же,врачей квалифицированных уже здесь нет.Вот эта боль в правой стороне возникала после того как я начинал волноваться,бывает и нервничаю сильно -и ни чего а вот перед выходом на работу после отпуска обязательно начинает болеть в пояснице справа ,или перед поездкой на рыбалку,в командировку и тд.,не смейтесь пожалуйста мне действительно тяжело.Мне 51 год Я пробую гели ,мази ставил уколы боль перешла в ногу,что делать не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста!мне сейчас 18 лет! Спортом занимаюсь с детства(плавание, кикбоксинг, дзюдо). Ну и уже давно (года 3-4 назад) начала болеть голова. Обычно поутрам, либо когда долго сплю, либо как-то неудачно отлеживаю шею, просыпаюсь и чувствую напряжения в шее и затылке, ну и так к вечеру сильней начинает болеть! спазмолгон или нурофен выпиваю с утра и все хорошо! шея хрустит! головокружения нет, сознания не терял не разу! есть диагноз ВСД(связано, нет?) давление в норме, ставили датчик на сутки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввозможно, боли в голове  и шее саязаны с остеохондрозом. Основные причины проявления болей в шее – это остеохондроз и остеоартроз позвоночника в шейном отделе, повреждения собственных связок позвоночника, либо мышц шеи. Ежегодно заболевание, называемое остеоартрозом, становится все более распространенным. Источником боли, при протекании остеоартроза, являются межпозвоночные суставы, пораженные заболеванием. Изменения в межпозвоночных суставах – это причина миофасцинальной боли, а также острой кривошеи. Также в нижней части шейного отдела позвоночника могут возникать межпозвоночные грыжи, обычно локализующиеся в межпозвоночных дисках C5–C6 и C6-C7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

После посещения монуального терапевта болит позвоночник в грудном отлеле и шейном,жжение в плечах,руках,лопатках,повышается темтература 37-37,2,общая слабость ,поднимается довление,головокружение,учещается серцебьение,прошла ЭКГи УЗИ желудка-в норме.Состояние сохраняется в течение 2недель.монуальный терапевт скозал что нужно ущё пройти несколко курсов. Что мне делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осложнения ятрогенного характера при мануальной терапии в основном происходят вследствие неточной оценки существа патологического процесса и применения неадекватных технических приемов, недообследованния, дефицита информации и т.д. Наиболее частые осложнения:

1. Усиление болезненности.

2. Увеличение контрактильности мышцы,  спазма.

3. Увеличение болезненности локального мышечного уплотнения. 

4. Усугубление нарушений динамического стереотипа.

5. Формирование блокад в соседних сегментах.

6. Гипермобильность пораженного ПДС. 

7. Переломы костных элементов скелета.

8. Нарушения мозгового кровообращения. 

В данном случает надо идти к хорошему неврологу-веретебрологу и применить комплексный подход лечения после дообследований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте.третий день болит спина, отдает в ногу . Невозможно сидеть и стоять. Колю дифлофенак не помогает . Подскажите что это может быть и что делать. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего компрессия корешка, надо заканчивать с самолечением пока нет других осложенений и идти в хороший  неврологический центр для современной диагностики и лечения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии