Перейти к содержанию

Тема: Аффективно-респираторные приступы - страница 2


Светлана3
Рекомендуемые сообщения

можете пройти консультацию и обследования в клинике восстановительной неврологии т(495)225-76-03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Доброго времени суток. Сыну 2,5 года у него приступы. Говорит около 20-30 слов и из них не более 3-4 коротких предложений (например: я не уйду). Но все понимает, показывает цвета, формы, части тела, животных и произносит звуки и т.п. и в это время что-то говорит на своём тарабарском. На горшок категорически отказывается ходить (нужду справляет стоя в ванной), ногти не даёт подстригать, ногами дрыгает перед сном, пока ноги не успокоишь (не удержишь) не заснет. Мы сейчас живём в маленьком городке и тут врачей по пальцам пересчитать можно, а специалистов и вовсе не сыскать. Нам невролог, а точнее фельдшер исполняющий обязанности невролога, поставил аффективно-респираторные приступы, ЗПРР под вопросом и назначил Пантогам и Тенотен (без каких либо анализов). Мы пропили курс -1 месяц, пришли на прием, улучшений никаких не произошло. Но врач сказал, "надо подождать, дальше будут улучшения, рано бить тревогу..." Как рано??? А потом поздно будет... Прошел месяц (на повторный прием через три месяца сказали), изменений так и нет. Есть ли причины паниковать, или стоит успокоится и просто подождать (как советует врач)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом надо пройти хорошое обследование мозга - видео-ЭЭГ-мониторинг, ЗВП, КВП, АСВП, УЗДГ, Эхо-ЭГ, биохимические анализы и после этого показать хорошему неврологу, который назначит комплексное лечение и будет наблюдать в динамике 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии