Перейти к содержанию

Тема: болезнь мозжечковая атаксия Мари-Фуа-Алажуанина


Pashka
Рекомендуемые сообщения

Мне 46 лет. На протяжении 4 лет происходит ухудшение здоровья, а именно нарушение координации движения (нижиних, верхних конечностей), постепенное ухудшение речи, пьяная походка. Согласно последних обследований у врача диагноз ставят- мозжечковая атаксия Мари-Фуа-Алажуанина. Прошу Вас помочь в способе лечения такого заболевания!!!И лечат вообще такое заболевание в России??Если да, то где?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезнь Мари - Фуа - Алажуанина характеризующаяся атрофией мозжечка с поражением клеток Пуркинье и проявляющаяся расстройством равновесия, неуверенной походкой, симптомом Ромберга, но обычно отмечается в пожилом и старческом возрасте. Патогенетического лечения в мире нет. в нашей клинике мы проводим  комплексную терапию, в том числе и прямую стимуляцию проводящих путей и клеток Пуркинье. До этого проводим диагностикук и оцениваем функциональное состояние мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, у меня в пуследнее время наблюдается дрожь в руках, самопроизвольные подергивания ног и головы, нарушения координации, головные боли( но редко). В остальном жалоб нет.

У моей мамы патология Арнольда-Киари,сказали наследственная.

Что может быть у меня? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причина может быть и Арнольда-Киари, но кроме этого может быть  сосудистая патология, демиелинизация, дегенерация  и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Добрый день!

Мне рекомендовали мои друзья полечиться у вашей клинике. Вы им очень помогли. Но у меня тяжелая болезно - мозжечковая атаксия Мари-Фуа-Алажуанина. Можно ли к вам приехать? Как записаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии