Перейти к содержанию

Тема: Депрессия


Юлия К
Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, подскажите пожалуйства, в последнее время нахожусь в подавленном состоянии, часто плачу. Начала пить афобазол. Действия особого он не оказывает. Сегодня выпила еще параллельно корвалол, стало полегче. Можно ли их принимать параллельно? Если нет, подскажите пожалуйства, какие лекарства можно принимать вместе с афобазолом, чтобы был заметен эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гимранов Р.Ф.

если вы начали принимать препарат для достижени эффекта надо пить  правильно. афобазол показан при тревожных состояниях у взрослых людей. надо принимать 3 раза в день, в течение  2-4 недель.  суточная доза препарата может быть увеличена, а так же курс лечеия до  3 месяцев. но все это по контроле врача. параллельно корвалол можете пить. но мы в своей практике, обычно добиваемся у таких больных эффектов  без таких препаратов (комплексная стимуляция мозга). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гимранов Р.Ф.

Возможно  утомляемость, сонливость, редко возбуждение. так же  сухость во рту, нарушение зрения, мидриаз, глаукому, расстройство мочеиспускания, запор, галакторею.  ну и конечно  возможно развитие лекарственной зависимости, нарушения памяти и менструального цикла, снижение полового влечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

Примерно год назад у меня случился нервный срыв...(рождение ребенка, совместное проживание со свекровью...недосыпание!!!)..появились страхи, не могла оставаться без мужа в квартире...в общем ужас!! Начала принимать валерианку, она мне не помогала, посоветовали настойку пиона...эффект был, но по прошествии некоторого времени и после очередных переживаний опять начались страхи. Мне был однажды поставлен диагноз" нервное истощение". Плаксивость, нервная возбудимость, плохой сон....

Что вы можете мне посоветовать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Меня зовут Алексей, мне 23 года. С ноября прошлого года у меня начались головокружения, в марте после небольшого стресса у меня прибавилось ещё и ужасное чувство страха, и угнетение психики (депрессия). Причём не на психологическом уровне. Началась паника, хожу везде консультируюсь с врачами. Кто что не скажет, везде ставят разные диагнозы. Сделали МРТ: выявило наружную гидроцефалию и ретроцеребеллярную кисту. Нейрохирург сказал не надо ничего удалять. Сделали несколько раз ЭЭГ: показало небольшую эпи-активность, назначили дорогое лечение и это не помогло, хотя её уже нет. Эти тревоги, откуда не возьмись, страхи, депрессии и ужасные головокружения. Всё это продолжается уже около полугода, но бывают дни, когда всё спокойно. (3-4 дня) Скажите, что вообще это такое? К кому обратиться? Куда ехать, уже просто невозможно терпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с неврозами и депрессиями работают неврологи, психотерапевты и психиаторы. лечение чаще всего назначают медикаментозное. у нас в клинике мы делаем больше акцент на физиологические методы - транскраниальная магнитная, зрительная, слуховая стимуляция и т.д. вам не надо бегать по разным докторам, а с одним шаг за шагом проходить терапию и будут результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Проблема с января где-то дело в том что очень сильно всегда волнуюсь и по пустякам тоже, трясутся руки( все тело ) пропала эрекция ходил к урологу сдавал анализы сказал все хорошо... Мне 19 лет, когда ходил в тренажерный зал заметил боли небольшие в спине когда есть нагрузка... Может быть там нерв какой-то защемило? Так же когда опускаю голову вниз схватывается нижняя часть где пах.Помогите не знаю что это такое( Ухудшилась чувствительность паха, и слева где живет... ребра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас, скорее всего, это невротическое. хороший доктор все это лего определит и тогда можно будет проводить правильную терапию. пока соблюдайте режим дня, полноценное  и правильное питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,целый год находилась в депрессивном состоянии,началась внутренняя дрожь,озноб,бессоница,лечилась эзопрамом 1 мес.,транквиларом 2 недели,ницерголин и витамины В группы 2 мес.Состояние наладилось.После этого лечения прошел год,сейчас беспокоит стянутость лицевых и шейных мышц,болит тройничный нерв ,больше слева и тянет нерв в левой руке, настроение разное,немного появился страх,врач назначил карбамазепин по 0,5 таб.2раза в день.Пью 3 дня,состояние : утром слабость ,головокружение,тошнота,к обеду потехоньку прихожу в себя,правда опьянение остается, уши заложены,мышцы немного тянет и немного озноб.Подскажите продолжать лечение карбамазепином,побочные симптомы пройдут,как у всех антидепрессантов или нужно его отменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карбамазепином не антидепрессант, назначен наверное для невралгии. идите к психотерапевту для коррекции лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.У меня последние пару лет фактически небыло нормального графика работы и отдыха из-за учебы.Спал нормально только летом,остальное время как получится и вот сейчас появились такие проблемы.Чувствую отечность в области сердца,будто внутри что-то давит на само сердце или оно сильно раздулось,к тому же скачет частота сердцебиения,бывает нормально а бывает просто без причины поднимается до 120-140 ударов в минуту.Но ЭКГ ничего не показало,все как кардеолог сказал нормально.К тому же постоянное давление внутри головы,будто мозг чем-то сдавлен+боль в висках,шум в ушах и периодические боли в правом ухе.Потерял чувство желания сна,к тому же периодически впадаю в состояние словно проваливаюсь сквость самого себя.Врач терапевт назначила пить Беллатаминал,Афобазол и Цитофлавин но почему-то от этих препаратов мне становилось только хуже.Подскажите что бы это могло быть?Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя из ваших данных речь идет о всд, астении и возможно о неврозе. причина образ жизни и предрасположенность. преапраты которые принимаете беллатаминал - седативное средство, афобазол - транквилизатор, цитофлавин - метаболический препарат имеют и свои побочные эффекты, старйтесь что бы не было приввыкания. но лечение должно быть не только медикаментозное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!Вот уже месяц почти я в состоянии тревоги какой то,был зажим сердечной мышцы и нерврвов в 5-6 позвоночнике,12 дней проходил на лечебный массаж,но щас опять стало не совскем хорошо,кружиться голова,нервозность,вздрагиваю по пустякам даже,потом сердцебиение идет сильное и пью антидепересант!помогите какое лекарство мне поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего невроз, препарат подбирает врач индивидуально. но лечение должно быть комплексное, одни медикаменты редко дают хороший и стабильный эффект. мы применяем у таких больных транскраниальную магнитную стимуляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Остапенко Виктория

У моей дочери ДЦП. Вот уже третий год я нахожусь в ужасном состоянии.......У меня пропадает желание жить, аппатия ко всему...нет никаких сил продолжать растить ребёнка.Ссоры с мужем каждый день. Страшная раздражительность,усталость,недосып.....Как справиться с этим состоянием? какие препараты пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно травы, глицин, аутотренинг ну и  к психотерапевту или психологу. более сильные препараты осторожно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как определить есть ли у меня после родовая депрессия? С момента родов прошло 11 месяце. Заранее благодарю.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние месяца 1,5 появились спазмы в горле,ощущение что задыхаешься.Горло сдавливает отсюда нарастающий панический страх.Вообще все очень близко принимаю к сердцу,склонен к депрессиям,смена настроения и.т.д.Что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. наладить режим труда и отдыха

2. правильное питание

3. физические нагрузки

4. избегать стрессов

5. идти к доктору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нарушение равновесия уже 5 лет. однако недавно я пережила сильный стресс и появились панические атаки. во время этих атак. у меня ад 120-80. пульс 100. делала кардиограмму.сказали тахикардия. принимаю успакоительные. у меня навязчивые мысли. и когда они появляются я очень боюсь и появляются панические атаки. у меня шаткость при ходьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. С год как начались и продолжаются панические атаки, сбои в нервной системе, упадки сил. В основном это всё после тренировок в зале или дома. Раньше такие перепады (изменение частоты и ритмов пульса) тоже случались но теперь чаще... после каждой физической нагрузки. Врач невролог сказал чтобы попил афабазол, но ни какого эффета не дало. Немного успокоился. Но как быть с тренировками? И вообще работа связана с поднятием тяжестей, но в основном сижу за компьютером. Делаю каждый день зарядку, обливания водой, контрастный душ, аутогенные тренировки начал. если не нагружаться в зале то вроде бы как проходит всё.... но бывает что неожиданно накатывает. Лекарства пить не охота.... Занятия бросать тоже... да и как вообще по жизни быть? Прошу подсказать. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии