Перейти к содержанию

Тема: Прошу помощи и совета


Андрей.Б
Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мой сын (22г.) попал в ДТП с тяжелой ЧМТ. Двадцать один день лежал в реанимации на ИВЛ, сейчас перевели в палату из реанимации. Дышит самостоятельно, убрали все катетеры, давление в норме, глаза открыты, реагирует на звуки, боль, кормим уже с ложечки. Но как такового сознания пока нет, есть элементы сознания и врачи говорят, что теперь все в наших руках. Делаем гимнастику рук и ног, разговариваем с ним, пытаемся садить, голову держит.

Прошу, подскажите, может есть проверенные способы, опыт, как говорят врачи, чтобы включилось сознание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно про что идет речь. Если речь о вегетивном состоянии это одно, если стадия ЧМТ, это совсем другое. НО в любом случае надо оценить анатомическое ифункцимональное состояние мозга и после этого проводить комплекс восстаановительных мероприятий. Мы у таких больных проводим различные виды активации и стсимуляции мозга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Мне 47 лет,жалобы на слабость правой руки ,боли в плечевом суставе появились 2г назад,в этом году появился периодический тремор правой конечности.Не купируется ни дофамин содержащим препаратом ни другим любым противопаркинсоническим препаратом.При обращении в МИИБС Санкт -Петербурга была выявлена менингиома затылочной области справа.Проведена стереотаксическая операция на гамма ноже 3 мес назад,состояние без изменений,тремор уменьшается только при приеме бета блокаторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!У моей бабушки произошло несколько инсультов за последний месяц,первичные.раньше не было.Отсутствуют движения и чувствительность по правой стороне.Отсутствует мимика лица и речь.Все осознает.Ей почти 87 лет(через 5 дней).Скажите,пожалуйста,есть ли возможность хотя бы не полного восстановления.хотя бы речи и движений?Как можно ей помочь?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте! У моей дочери 15 лет сильно хрустит вся спина. После физической нагрузки еще и болит и трудно дышать. Началось это где-то год назад. После хруста ей становится легче. С чем это связано? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии