Перейти к содержанию

Тема: Болезнь Паркинсона - страница 4


Евгения
Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!У меня к Вам огромная просьба. Почти два года назад моему отцу поставили диагноз  - Болезнь Паркинсона. Наше лечение началось с мирапекса,никаких положительных результатов,кроме побочных явлений не отмечал.В итоге мы обошли очень многих врачей,перепили кучу противопаркинсонических препаратов(мирапекс,мадопар,сталево,реквип-модутаб и т.д.)-ничего не помогало,даже на грамм ему не становилось лучше,с каждым днём его самочувствие всё хуже и хуже,на данный момент отец отмечает скованность конечностей и ограничение движений,частое мочеиспускание,сильные отёки на ногах,поправился,появились переодически возникающие болячки на голове.Основного симптома БП-тремора-у него нет и никогда не было.На МРТ-исследовании за март 2015 г-лакунарная киста базальных ядер слева(последствия лакунарного инфаркта),наружная гидроцефалия,дисциркуляторная энцефалопатия.Последний визит к нашему паркинсологу закончился постановкой нового диагноза и полной сменой лечения-Нейродегенеративное заболевание ГМ по типу деменции с тельцами Леви.Лечение: акатинола мемантин или нооджирон и велофаксин. НОпрочитав кучу материала в интернете,посоветовавшись с другим доктором,мы не знаем что делать-у отца полностью светлая голова,нет ни галюцинаций ни проблем с памятью,вся беда в ограничении движений.Что нам делать?подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен системный и патофизилогический подход к лечению и реабилитации. мы лечим таких больных комплексно, в том числе проводим прямые стимуляции подкорковых ядер.

почитайте на сайте https://newneuro.ru/kompleksnyj_metod_v_nevrologii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У моей мамы болезнь паркинсона с 1998 года. Сейчас принимает Левадопа/кардидопа 25/50, обычную и пролонгированную, а также мирапекс - по схеме .. Лечение подбирали в США. На этом фоне есть частичные галлюцинации, головные боли и высокое давление в период off и ночью. Хотели бы рассмотреть возможность в нашем случае метод прЯмого стимулирования подкорковых. Каким образом записаться к вам, в чем щаключается данный метод, есть ли последствия после его применения . Мы-не  граждане  РФ. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечение в клинике комплексное, амбулаторное. Опыт более 20 лет. В том числе и прямые стимуляции подкорковых ядер - транскраниальной  магнитной стимуляцией по методике профессора, д.м.н. Р.Ф.Гимранова.  Кроме стимуляций - капельницы, уколы, рефлексотерапия, массаж, лфк, эрготерапия, биорезонанс, бос и т.д. Лечим таких пациентов со всего мира. Запись по т(495)225-76-03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Головокружение, нарушение координации 8 месяцев. Правая рука и нога плохо действуют. Ставят и болезнь Паркинсона и внутричерепное давление и микроинсульт. Лечению ничего не поддается. Иногда возникает сильный тремор рук. Сильная слабость в руках и ногах. В постели не могу поворачиваться с бока на бок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо поставить правильный диагноз и после этого системено лечить. Нужен неврологический осмотр, обследования и анализы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Страдаю от болезни Паркинсона уже 9 лет. Принимаю Наком 3 раза в день и Циклодол. Но все хуже и хуже.  Никаких обследований и лечения не делают в поликлинике, говорят не надо. Можно ли в вашей клинике пройти обследования и при необходимости лечение? Как с вами связаться по этому вопросу?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да, мы таких больных лечим более 25 лет, в том числе стимулируем мозг. Наши контакты - https://newneuro.ru/contacts/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Поясните: у меня 3 гр. инвалидности по общему заболеванию-:мерцательная аритмия, ИБС, тромбоз глубоких вен обеих ног, Сейчас добавилась болезнь Паркинсона 2 ст. по Хей-яру, вегетативная недостаточность. Изменится ли теперь группа инвалидности? Принимал в течении 2020 года Проноран по 1 т. 4 раза в день и по 1т. 3 раза в день Амантадин. Практически улучшения не наблюдается. Сейчас назначено Леводопа-Карбидопа 250/25мг.  Что еще нужно делать, чтобы хотя бы не было ухудшения. Мне 65 лет. Сильно дрожит правая рука, передвигаться могу только с тростью и не больше 10-150 метров после чего ноги не идут и нужно сесть. Постоянно спотыкаюсь, часто падаю при этом. При ходьбе не могу выпрямиться- хожу сильно согнувшись. Поясните: можно ли это вылечить или хотя бы немного улучшить мое состояние. И если возможно у вас пройти лечение, то во что это мне обойдется.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская

Здравствуйте!  определение группы инвалидности  производится коллегиально специально созданной комиссией и зависит от  выраженности симптомов заболевания, ограничения жизнедеятельности. Заочно ответить на этот вопрос сложно.

 В клинике  занимаются лечением нейродегенеративных заболеваний, в том числе болезнью Паркинсона.

От того, в чем выражается болезнь Паркинсона, какие признаки и как быстро развиваются, зависит установление диагноза и подбор поддерживающей и сдерживающей развитие болезни терапии.

В клинике комплексный подход к лечению, используется:

 

  • ТМС (транскраниальная магнитная стимуляция);
  • методика вихревых полей;
  • биорезонансная терапия;
  • КВЧ (крайне высокие частоты);
  • занятия лечебной физкультурой (ЛФК) по составленной врачом программе с тренером;
  • массажи;
  • регулярная работа с психологом;
  • медикаменты, стимулирующие выработку дофамина.

 Узнать стоимость лечения и записаться на консультацию вы можете  по телефону +7 (495) 225-76-03

либо оставить заявку на звонок и с Вами обязательно свяжутся https://newneuro.ru/contacts/

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии