Перейти к содержанию

Тема: Родовая травма - страница 2


дарья
Рекомендуемые сообщения
  • 3 недели спустя...

Добрый день! У меня на 29 недели беременности отошла плацента и мне сделали КС. Ребенок родился с весом 1283, кровоизлияние в мозг 2 степени и двухсторонняя пневмония. По итогам УЗИ поставили диагноз - порок сердца. Лежит в больнице уже 1,5 меня набрал в весе, питание усваивает. Наслышана что у недоношенных детей возможны отклонения, скажите возможен ли у моего риск ДЦП (и как его распознать)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите пожалуйста могли ли посещения баррокамеры на 7 месяце спровоцировать образования кисты в мозгу у ребенка.(ведь по сути это перепады давления). в 29 недель сделали узи паталогий у плода не было, после сеансов барокамеры делали повторно поставили диагноз шизенцефалия, на данный момент ребенку 3 месяца, полная картина заболевания:двусторонняя обширная порэнцефалия с выраженной гемиатрофией обоих полушарий мозга. при обследовании показало в правой гемисфере обширная ликворная киста неправильной формы размерами 8,8х4,1х7,0см ДП 6-9 ед.Н. Аналогичная киста визуализируется в задних отделах теменой области слева размерами 4,5х3,2х5,5см; описанные кисты сообщаются с задними рогами боковых желудочков. последние расширены. ДП серого в-ва 29-30 ед.Н, белово в-ва 25-27 ед.Н. Срединные структуры мозга слещены влево на 5см. Желудочковая система деформирована. расширена большая цистерна мозга, размеры 1,5х 1,4см в поперечнике. Что могло спровоцировать рост кисты? и есть ли возможность что ребенок будет развиваться, на данный момент мы улыбаемся, сосем пальчик, и держим головку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Александра 1600268455

Ребенку 7,5 месяцев. При рождении была гипоксия. Сейчас сильно крутит головой и дрыгает ножками, даже во время кормления в стульчике. Иногда закатывает глаза. Хотелось бы узнать что это и может быть какие-нибудь успокаивающие травки пропить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для этого надо осмотреть и обследовать, скорее всего результат гипоксии с поражением коры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.во время беременности у меня была гипоксия.а,сейчас у ребенка ГИП ЦНС с синдромом внутричерепной гипертензии,пирамидная недостаточность,да и еще мы ходим на носочках уже около 10 месяцев после заболвания ОРВИ.нам сейчас 1 год и 10 мес,мы проходим курс лечение,массаж,делали электрофарез с эуфелином,делаем сапожки из парофина с азотокирином.скажите пожалуйста это "кудовище" мы выличим или она останенется на всю жизнь??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это зависит от многих факторов, но хорошее, комплексное и правильное лечение увеличивает шансы в разы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!При рождении был диагноз пирамидка.Ходить начал в 1 год 4мес.Сейчас ему 11 лет и он до сих пор ходит не правильно на носочках.ходитькак нормальные люди не хочет ,говорит устают и болят ноги,сейчас еще стал жаловаться на позвоночник. На сколько это опасно и как можно это изменить?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такого диагноза "пирамидка" нет. угрозы для жизни нет. нейрореабилитацией надо было заниматься давно, ну лучше поздно чем никогда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я очень нуждаюсь в вашей помощи. У меня родился малыш на 28-29недели. Всё было хорошо в течении 2-х дней, потом пошел на ухудшение. Через 7дней я добилась чтоб нас забрала санАвиайия в другой город. Когла нас перевезли в др.город, в геанимации врачи прставили диагноз...пневмания и начальная стадия менингита. Состояние было очень тяжелым но благадоря дорогим препаратам мы вышли! Теперь нам годик(11октября) а мы еще не сидим,нет равновесия. Подскажите пожалуйста почему? Или причина от недоношенности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,моему ребенку скоро 5 лет,до сих пор не разговаривает,обращались ко многим врачам,поставили диагноз ЗРР, какие могут быть причины и как лечиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причини может быть много, чаще гипоксия. надо комплексное лечение - медиккаменты, логопед и стимуляция речевых центров (делается только у нас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день! Моему ребенку 6 лет он у нас плохо разговаривает, у нас была травма смещение шейного позвонка, стоим на учете у нервапотолога! Мы нашли китайский азия центр, где нам назначили иглаукалование 15 сеансов! Подскажите; этот метод полезен, изменения будут, и не навредит ли это ребенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот метод не специфичен для задерож развития, но если делает дипломированный специалист, то применять можно. в  мировой практике у таких больных результаты не очень большие.  наиболее эффективное при ЗПР прямые стимуляции речевых ценров. этим в россии занимаются в клинике восстановительной неврологии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

да, скорее всего это результат родовой травымы. Для более точного понимания нужно сделать обследования - МРТ, видео-ээг-мониторинг, биохимические анализы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии