Перейти к содержанию

Тема: Синдром Веста


Ольга 22
Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, скажите пожалуста, можно ли как то реабилитировать ребенка? Диане 3 года, с 3 месецев у нее начались приступы после прививки АКДС, был поставлен диагноз Синдром Веста, болезнь Реклингаузена. Приступы сейчас есть, но реже чем раньше, принимаем Депакин сироп.и завариваем марьин корень. У Дианы сильное отставание в развитии, она не сидит, не ходит, не говорит, за игрушкой не следит. В октябре прошли обследование в Санкт Петербургской педиатрической академии, диагноз поставлен, а толку никакого, ни каких рекомендаций, что делать дальше, как востановить ребенка, хоть немного,вы можете, что то нам посоветовать, если есть возможность хоть как то помочь ребенку в вашей клинике. Заранее вам благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдром Веста - возрастзависимый эпилептический синдром, характеризующийся

- особым типом эпилептических припадков (инфантильные спазмы),

- специфическим вариантом изменений на ЭЭГ (гипсаритмия) и

- задержкой психомоторного развития.

да, мы лечим таких детей, положительный опыт большой. но надо лечить вовремя и системно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! меня интересует вопрос лечения детей в вашей клинике!

Вот моя ситуация мой сын родился недоношенным на 32 неделе роды стремительные, т.к легкие не раскрытые сразу отправили в реанимацию далее на 9 сутки нас перевели в детское отделение там отлежали положенное время даже нас раньше выписали т.к стремительно восстанавливались! но по последствиям родовой травмы пошли отклонения в развитии в возрасте 8 месяцев нам поставили ДЦП и подтвердили Симптоматическую эпилепсию Веста(первые признаки появились в 4 месяца)! На данный момент нам выставлен такой диагноз: ДЦП, симптоматическая эпилепсия Веста, гидроцевалия, пролонгированная киста до 0,7мм, спастический тетрапаррез, Частичная атрофия зрительных нервов(глазное дно серое)! Сейчас ребенку 1год 9 месяцев он плохо держит голову, не переворачивается,не сидит, не ходит опора на носочки!

Вопрос таков: -возможно ли лечение в вашей клинике по нашим заболеваниям?

-результаты лечения?

- и с какого диагноза лучше начать?

Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, таких детей мы лечим с положительными результатами. лечение не только медикаментозное, но другие методв, включая стимуляции мозга. конкретная терапия назначается после осмотра и обследований. результаты зависят от многих факторов - в том числе возраста, изменений в мозге и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Гость ТимураПапа

Добрый день! Сыну сейчас 7 месяцев. Беременность и роды прошли "на отлично", 8 баллов Апгар, но использовали стимуляцию. На третий день после родов попали в реанимацию с инсультом и судорогами. Как оказалось после, случилась родовая травма шейно-головного отдела. После выписки начались миоклонии, затем фокальные судороги. В 3 месяца поставили диагноз - ГИП ЦНС, левосторонний гемипарез, атрофия коры, симптоматическая эпилепсия. Совсем недавно - синдром Веста. На данный момент голову держит хорошо (с 1.5-2 месяцев), не переворачивается, не сидит. Игрушки хватает, проявляет интерес, левая сторона более ослабленная и "невнятная".  Опоры нет.

 

Высока ли вероятность успешной реабилитации, в вашей клинике в частности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мы таких детей лечим более 20 лет. обычно пложительные результаты при системном и комплексном  лечении  отмечаются у двух их трех таких больных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Моему сыну 1год5м (27.01.212г рождения) Диагноз: Последствия гипоксически - ишемического поражения ЦНС. Симптоматическая миокланическая эпилепсия по синдрому Веста. Сообщающаяся гидроцефалия. ДЦП в форме двойной гимиплегии. Частичная атрофия дисков зрительных нервов. Можно ли пройти лечения в вашей клиники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, у нас большой опыт лечения таких детей. тем более не одна патология, а несколько. звоните по т(495)225-76-03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте, доктор.

Моему сыну 2 года 10 месяцев, в возрасте 1 год был поставлен диагноз: эпилептическая энцефалопатия, синдром Веста. На момент постановки диагноза ребенок в психоэмоциональном развитии не отставал, наблюдалась небольшая моторная задержка. Назначили депакин-хроносферу и сабрил, но приступы сохранялисть. Развитие ребенка остановилось. В возрасте 1 года 4 месяцев прошли курс синактена депо, купировали приступы на 2 уколе. ЭЭГ через 3 недели после купирования хорошая. После купирования малыш начал активнее двигаться, пополз, сам пошел в возрасте 1 года 9 месяцев.

Но через 4 месяца после курса синактена, в августе 2012 года вновь появилась эпиактивность, в виде редуцированных диффузных вспышек разрядов комплексов острая-медленная волна с частотой 1 Гц. В декабре 2012 года при проведении ВЭЭГ по ходу записи сна отмечен атипичный "эпилептизированный" К-комплекс с включением трипик-волнового компонента с левополушарной лобно-центрально-передневисочной латерализацией, амплитудой спайкового компонента до 100 мкВ, медленноволнового до 300 мкВ. В возрасте 2 лет начали убирать сабрил, дополнительно вводили заронтин, провели ВЭЭГ мониторинг в марте 2013 и июле 2013, эпилептиформной ативости не зарегистрировано. В настоящее время принимаем депакин хроносферу 375 мг 2 раза в день и заронтин 150 мг 2 раза в день. Ребенок хорошо понимает обращенную речь, появился указательный жест, по просьбе показывает картинки, сам ест ложкой и пьет из чашки, карабкается, быстро ходит, пытается жестами и вокализацией привлекать внимание. Речи нет. С октября 2013 года (проходили курс реабилитации)  я периодически замечаю, что ребенок после 40 минут сна просыпается и садится, при этом неоднократно вздрагивает, дрожит. В это время он реагирует на меня, но видно, что очень сонный, идет на руки и вздрагивания прекращаются. После этого обычно снова засыпает и спит около часа, иногда больше.  К сожалению, снять на видео не получилось, во время последнего ВЭЭГ такое состояние зафиксировано не было, но на протяжении второй фазы сна периодически регистрируются вспышки диффузных разрядов комплексов острая-медленная волна в лобно-височно-центральных областях билатерально с доминирующей частотой 1 Гц, акцентуировано по правому полушарию мозга. Индекс эпилептиформной активности низкий.  Нам рекомендовано постепенно повысить дозу заронтина на 100 мг в сутки, контрольный ВЭЭГ мониторинг через 3 месяца.

Мой вопрос такой – можно ли расценивать состояние ребенка, отмеченное после 40 минут сна, как эпилептические приступы? может ли повторная аггравация эпилептиформной активности говорить о трансформации синдрома Веста у моего ребенка в качественно другую форму эпилепсии? Можете ли Вы прогнозировать течение такого заболевания? Заранее спасибо за ответ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, возможно после  сна был эпилептический приступ, у таких детей бывает изменение формы приступов. прогноз зависит  от многих факторов, в том числе от исходных данных и тактики лечения, конечно по интернету прогноз сказать невозможно. лечение у вас только АЭП, мы лечим комплексно и системено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер!Моему сыну годик нам поставили синдром Веста ,мы пьем хроносферу и сабрил но приступы не проходят сделали гармоны уколы прошли на время потом опять возобновились.Хотелось уточнить у Вас можно ли к Вам обратиться за помощью?Может нам нужны другие лекарства чтоб купировать приступы?Можно ли приехать к Вам на лечение?Как можно с Вами связаться адрес телефон?Может посоветуете врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы лечим таких детей комплексно, используя в том числе наши научные разработки, и обычно получаем высокие терапевтические результаты.    записаться на консультацию, обследования и лечение можно по т(495)225-76-03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброе утро! Очень хотим попасть на прием к опытному врачу неврологу. Наш сын 1,2 года диагноз поставлен в 2015г. - синдром Веста.  Есть прогрессирование. Живем в Кировской области и здесь опыта у врачей нет. Просим Вашей помощи.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы занимаемся такими детьми давно. Синдром Веста включает в себя триаду основных симптомов – серии спазмов, задержка психомоторного развития и выраженные пароксизмальные изменения на ЭЭГ. Дебют постепенно, первые симптомы могут проявляться как и у здоровых до того детей, так и на фоне уже заметной психомоторного задержки. Это возраст-зависимый эпилептический синдром, с дебютом в 90% случаев в возрасте до 12 месяцев, чаще всего от 4 до 6 месяцев. Однако, необходимо отметить и возможность позднего начала заболевания (вплоть до 4 лет), в таких случаях возрастает вероятность постановки ошибочного диагноза и неправильной терапии. Мальчики страдают несколько чаще.

Инфантильные спазмы обычно проявляются симметричными, билатеральными, короткими и внезапными сокращениями аксиальных мышечных групп. Семиотика приступов зависит от того распространенности на различные группы мышц, от того, какая группа мышц преимущественно вовлечена в процесс – флексорная или экстензорная. Спазмы могут варьировать от распространенных сокращений всех мышц – сгибателей или разгибателей, до сокращений отдельных мышц шеи или прямой мышцы живота. Они могут быть флексорными, экстензорными или смешанными. Чаще всего встречаются смешанные спазмы, после них следуют флексорные, экстензорные наблюдаются реже. У большинства детей встречается больше, чем один вид спазмов, при этом наблюдаемый тип спазма зависит от исходного положения тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии