Перейти к содержанию

Тема: ЭЭГ


Татьяна К
Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! мне впервые сделали ЭЭГ:изменение биоэлектрической активности общемозгового характера умеренно выражены с десинхронизацией слева и очагом ирритации справа в лобнотеменных областях с умеренным рекрутированием при гипервентиляции. Это нормально?, мне 47 лет, бывают приступы седцебиения, одышки, слабость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Скажите пож-та можно ли сделать у Вас энцефалограмму головного мозга для взрослого и сколько это будет стоить.

 

С уважением, Анна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Моему ребенку 1 год 10 мес.Делали ЭЭГ.Заключение такое:по частичной характиристике корковая ритмика от 5 до 7 гц в секунду (норма 6-7).Легкие изменения биоэлектрической активности головного мозга резудуально-органического генеза в виде периодической дезорганизации, тенденции к экзальтации корковой ритмики в затылочных участках мозга. Отчетливой межполушарной асимметрии, судорожных знаков не зарегистрированно. Скажите пожалуйста что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста. Заключение по ЭЭГ: диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга ирратативного характера на уровне лобных отведений, с регистрацией в этой области эпилептиформноподобных комплексов (острая-медленная волна). Приступов и головных болей у меня никогда не было (мне 29 лет). Подскажите, это начальная стадия эпилепсии? Могут ли при таком диагнозе начаться приступы? На сколько я знаю, эта болезнь не лечится, а только поддерживается лекарственными препаратами всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да приступы могут начаться. подавляющее большенство неврологов действительно имеют возможность давать только противоэпилептические препараты (иногда всю жизнь), но в нашей клинике мы кроме этого и лечим другими современными методами стимуляции мозга. у большенства из таких пациетов хорошие результаты (даже с отменой препаратов) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня проблемы у ребенка. 9 лет. Во сне к утру сосет язык. Из за речевой задержки в раннем возрасте и психической сейчас, мы прошли много видов обследований и курсов медикоментозного лечения. В ноябре в Харьковской клинике неврологии мы сделали энцифолаграмму головного мозга, и затем УЗИ соссудов головного мозга. Нам ставят задержку на фоне внутречерепного давления, но клиники нет, и УЗИ не подтвердило данный диагноз. Судорого мозга нет, а вот голодание имеет место быть. Нам назначили кортексин, цераксон курсами, мы все это пропили и прокололи дважды за полгода по два месяца. Прогресс в развитии очевиден (+занятия и три месяца мануальной терапии и точечного массажа), но вот сосание языка под утро... Есть препараты или методы лечения данной проблемы? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вам ставят задержку, то это значит что клинические проявления безусловно имеют место. Сосание языка мануальной терапией не лечат (только если косвенные эффекты). по нашему опыту наиболее эффективны прямые воздействия на ЦНС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемый доктор!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:помогите пожалуйста расшифровать заключение ЭЭГ мой невролог в отпуске, а терапевт толком ничего не объяснила, заключение следующее: В картине ЭЭГ диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга с дисфункцией срединных структур. Эпилептиформная активность в виде множественных разрядов острых потенциалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Александровна

здравствуйте!!!у меня недавно случился приступ головокружение судорги и потеря сознания.сделала мрт и ЭЭГ.по мрт все в норме немного повышено вчд.но вот по ээг такое заключение-признаки дезорганизации биоэлектрической активности головного мозга со снижением порога судорожной готовности.(регистрируются спайки и острые волны в передне-лобном отведении,средне височном отведении -больше слева!скажите как это понимать на "русском языке".заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Моему мужу 25 лет, молодость была бурная - несколоко раз получал по голове, но в больницу обращался всего однажды - были сотресения. Сейчас наблюдается у психиатора - лечит дипрессию и паничесике атаки - пьет ципралеск и эглонил, алкоголь не употребляет уже 3 года! пару месяцев назад попал в ДТП где получил ушиб могза (результат томографии) - лежал в больнице 1,5 недели. Выписали с рекомендацией пить карбамазепин и наблюдение у невролога по прописке. Вот сделали недовно ЭЭГ головного мозга, хочу узнать ваши пояснения по результатам, на сколько это серьезно и чем чревато, что за паталлогоичский процесс?:

И что такое пароксизмальная активность о чем говорят ее скачки?

Выраженные диффузные ЭЭГ-изменение с признаками вовлечения в патологический процесс. Диэнцефальных сткрутур мозга. Четких очаговых растройств нет. Усилены ирритативные ЭЭГ-изменения. ЭЭГ в динамике.

спасибо!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Возможно обмануть ээг? один и тот же аппарат первый раз показал что есть болезнь второй раз чрез год показал что абсолютно здоров. Приступы эпилепсии остались живу на "Топомаксе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭГ объективный метод. скорее всего условия регитрации были разные в том числе и с приемом препартатов, функциональными нагрузками и т.д. ну и конечно серьезных, думающих специалистов не очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мне делали исследование ЭЭГ и вот заключение:

Диффузные изменения по регуляторному типу, ослаблено таламокортикальное и усилено активирующее влияние на кору со стороны РФ ствола, заинтересованность мезо-диэнцефальных структур, комплексы островолновой не грубой патологической активности регистрируются с максимальной выраженностью по центрально-0передним областям, возрастная на функциональные нагрузки, чувствительность к гипоксии повышена, очаговой и эпи активности не выявлено, ЭЭГ в динамике.

Не могли бы вы рассказать мне более доступным языком об этом заключение!? Единственное что я поняла, это то, что не хватает кислорода тканям головного мозга...

Что скажите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйсто, как расшифровать на наш язык, я сегодня сделала ЭЭГ и РЭГ, в заключенииЭЭГ: Леггие диффузные изменения по ЭЭГ регуляторного характера за счет дисфункции неспецефических регулирующих систем мозга. Очаговвых изменений и повышения общей судорожной готовности мозга не зарегистрировано. И поРЭГ: По РЭГ вазодилатация и умеренный вазоспазм. И как это страшно, какие могут быть симптомы этого заболевания??? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Скажите пожалуйста я прошла ЭЭГ и мне поставили заключение. " Отчетливые общемозговые изменения ЭЭГ преимущественно регулярного характера с угнетением ретикулярной формации ствола и усилением деятельности неспецефических и ассоциативных ядер таламуса. Повышения общей содорожной готовности мозга. В вегетососудистой системе усиление парасимпатических влияний. Опасно ли это? И как лечиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии