Перейти к содержанию

Тема: ЭЭГ - страница 3


Татьяна К
Рекомендуемые сообщения

Это последствия травмы и возможно тенденция к снижению судорожной готовности. дальнешая дианмика зависит от лечения и профилактики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!!!Ребенку 5 лет 8 месяцев.После родов(ребенку было 2 дня) был поставлен диагноз:церебральная ишемия 2 степени,острый период и судорожный синдром.После лечения приступов никогда не было.проходя камиссию назначили пройти ЭЭГ.делали в разных больницах.1)ЭЭГ Заключениена фоне легких изменений биоэлектрической активности коры головного мозга дизрегуляторного характера,имеются типичные эпилептиформные изменения в левой весочно-затылочной области со снижением порога судорожной готовности на фоне гипервентиляции.

2)ЭЭГ Заключение:На фоне умеренно выраженных резидуально-органических изменений биоэлектрической активности головного мозга,обусловленных замедлением корковой ритмики и признаками низкого уровня функционального состояния коры головного мозга,зарегестрирована грубая продолженная региональная эпилептиформная активность в виде деформированных ,гиперсинхронных комплексов"острая медленная волна" с локализацией в центрально-височных отделах левого полушария.,с усилением при функциональных нагрузках.

Скажите пожалуйста при таких заключениях должны быть какие то признаки у ребенка?Приступы?Стоит ли пить препарпт КЕППРА 500 нам его назначили ?Или нам стоит пройти более чательное обследование?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разуемеется следует  проделать видео-ээг-мониторинг, биохимические анализы и возможно мрт головного мозга и вызванные потенциалы. но главное найти хороший неврологический центр для наблюдения и лечения, так как изменения совершенно очевидные. скорее всего у ребенка есть и другие признаки со стороны поведения, речи, моторики и т.д., которые могут заметить специалисты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Анастасия в1600283392

боль. выгибает спинку. регулярно высокая температура. на днях сделали ЭЭГ. помогите расшифровать...

 

Заключение: При мониторировании бодрствования регистрируются умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности головною мозга с признаками нейрофизиологической незрелости, ирританнн корковой ритмики, дезрегуляции корково-подкорковых отношений.

При мониторировании дневного физиологического сна на фоне умеренных диффузных изменений биоэлектрической активности головною мозга с признаками нейрофизиологической незрелости в виде слабо выраженных поверхностных фаз сна. отсутствия «сонных веретен»регистрируется генерализованная эпилептическая активность в 2-3-4 фазы сна. Необходим ЭЭГ контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарий: На фоне неустойчивости корковой ритмики признаки заинтересованности мезэнцефальных структур головного мозга. Редукция кривой в правой центральной височной области.

Что означает данный комментарий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дисфункции на уровне среднего мозга и локальныые измениея в височной области, нужен осмотр хорошего невролога для  уточнения клинической картины и после этого будет выставлен диагноз, при необходимости будуь назначены дообследования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость Константин

Здравствуйте! Прохожу медкомиссию ежегодно, в прошлом году назначили делать ЭЭГ, в этом году делал повторно. Заметил следующие изменения: альфа-активность слева/справа год назад 69/61мкв нармальная, в этом году 137/136мкв гиперсинхронная. В отсальном все почти одинаково. Заключение одинаковые: очаговые изменения отсутствуют, эпиактивность отсутствует. общемозговые изменения смешанные, степень общемозговых изменений легкая, нарушений корково-подкорковых взаимоотношений не выявлено.

Можете прокомментировать есть ли повод для беспокойства?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

измения в сорону гиперсинхронизации и повышения амплитуды могут говорить о снижении тромозных влияний, но для правильной трактовки надо смотреть кривые и пациента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Гость Надежда Дмитриевна

После проведения ЭЭГ для получения водительских прав в заключении написано: Зафиксирована эпилептиформная активность. Дочери 18 лет. Практически не болеет. Работает. Учится в институте на заочном. Занимается танцами.Не пьет. Не курит. Спокойная , уравновешенная, веселая.Никогда в жизни у нее не было никаких припадков и проблем с психикой.

 

Скажите, пожалуйста, могут ли ей отказать в получении водительских прав при таком заключении ЭЭГ и насколько достоверно это исследование.  Могли ли сказаться большие нагрузки в течение нескольких месяцев (приходилось вставать в 6.30 утра и ложилась после 1 ночи) постоянные тренировки 3 раза в неделю +соревнования +выступления. Была накопившаяся усталость и невозможность отдохнуть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, ей могут отказать в получении прав. заключение и постанову диагноза делает невролог на основании осмотра пациента и изучении всех данных. на состоние может влиять усталость, но обычно не столь существенно на ээг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Не могли бы вы обьяснить данное заключение.  Изменения биоэлектрической активности общемозгового характера выраже ввиде диффузных очагов ирритации на фоне десинхронизации корковой ритмики с умеренным рекрутированием при ГВ. Выявлены признаки ирритации медиобазальных структур головного мозга. 

 

У меня частые сильные головные боли, последний год постоянные головокружения и часто повторяющиеся обороки. Последний раз обморок закончился сотрясением, после него назначили ЭЭГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемы имеют место со средним мозгом, дифузные изменения, надо разбираться в хорошем неврологическом центре. нужно смотреть  видео-ээг-мониторинг, вызванные потенциалы и исследовать сердце и сосуды. Конкретно можно сказать после осотмра невролога и обследований. https://newneuro.ru/priem-nevrologa/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, помогите расшифровать ЭЭГ. Врач ничего не сказала, только выписала таблетки и уколы. Интересно чем грозит и каков прогноз. Обследовался ребенок 8 лет.

 

Заключение: Изменения БЭА по общемозговому типу:значительные изменения регуляторного характера. Регистрируется дезорганизованная низкоамплитудная альфа активность в виде ритма, зональное распределение выражено удовлетворительно. Регистрируются медленные волны преимущественно тета диапазона А до 48 мкВ, билатерально.

На фоне ФП отмечается увеличение МВ активности единичные тета и дельта волны билатерально. На фоне ФП регистрируются вспышки В-А медленно волновой активности преимущественно тета диапазона А до 174 базальных и стволовых структур головного мозга. Очаговой патологической активности, специфической эпи_активности не обнаружено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

 

Делал ЭЭГ для поступления в летное училище, сказали, что результат - не норма. На саму комиссию пока не ходил, хотелось бы понять сперва для себя, пропустят ли с таким отклонением, насколько оно серьезно и можно ли придти к норме для прохождения комиссии?

 

Протокол:

Корковая активность представлена дезорганизованными корковыми ритмами в виде билатерально-синхронных пробегов альфа-волн амп до 90 мкв част 8-9 Гц, чередующихся с десинхронизированным бета-ритмом амп до 10 мкВ в В-2 диапазоне и билатерально синхронными разрядами 1-2-3-х фазными альфа подобными потенциалами амп до 100 мкВ. Зональные различия стерты. Топическое распределение по конвексу нарушено. Реакция активации на афферентные раздражители - ослаблена. Реакция на ритмическую фотостимуляцию - ритм усваивается в альфа и бета диапазонах в полосе собственных частот в виде билатерально синхронных вспышек. Фотопараксизмальных реакций не выявлено. Гипервентиляция 3 мин - регистрирует усиление альфа активности представленной частыми билатерально-синхронными пробегами групп альфа-волн, следующих одна за другой. В постгипервентиляционном периоде - восстановление фоновой активности более 20 сек. Типичной эпилептической и очаговой патологической ативности ни в состоянии относительного покоя, ни при проведении функциональных нагрузок не выявлено. Межполушарной асимметрии нет.

 

Картирование: демонстрирует смещение спектра мощности в сторону низких частот.

 

Заключение: Умеренные общемозговые изменения биоэлектрической активности головного мозга с признаками дисфункции срединных гипотамодиэнцефальных структур."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Недавно прошел обследования по ЭЭГ и у меня нашли дисфункцию срединных струкур мозга, медленные волны в правой лобной области. Что надо делать? Куда идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом сделайте МРТ головного мозга и с результатами к хорошему неврологу, дальше он подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день. Помогите расшифровать ЭЭГ. Обследовали ребенка 7 лет.

Основной ритм 9к/с., амплитудой до 50 мкв. Зональный градиент сохранен. ЭЭГ в состоянии физиологического сна и пассивного бодрствования: Комплексы "острая-медленная волна" диффузные с фокальным началом над центрально-височными отведениями справа. Индекс активности высокий с нарастанием по мере углубления сна.

Заключение: основной ритм сохранен, по частотным характеристикам соответствует возрасту

Физиологические паттерны слабо выражены

Эпелептиформная активность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скорее всего речь идет про эпилепсию, надо пациента, ЭЭГ, МРТ.

про эпилепсию - http://cs52554-wordpress-2.tw1.ru/epilepsiya-lechenie-simptomy-u-detej-pristup/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Помогите понять заключение, пожалуйста.

Биоэлектрическая активность головного мозга организована, ирритивно изменена. Отчетливой межполушарной ассиметрии и признаков пароксимзальной активности не выявляется на фоновой записи и при функциональных нагрузгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ирритация - это раздражение определенных структур мозга, может быть коры, подкорковых образований, среднего мозга, стволовых структур и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии