Перейти к содержанию

Тема: Радикулит


оксана ф
Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у моей мамы началась острая боль в правой ноге начиная от бедра до пятки. Ходить она сейчас не может, ужасные боли даже в состоянии покоя. Все было нормально, болей никогда таких не было6 но она в тот день много ходила пешком, пришла домой, присела и прихватило ногу. Боль в области бедра острая и резкая, а ниже колена боль тупая и ноющая. К врачу она идти боится, как я ее не убеждала. Пока она пьет обезболивающие и мажем мазью. Возраст 40 лет, вес 57 кг, рост 160см, курит. Подскажите, пожалуйста, что может быть причиной и возможный диагноз. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на компрессию корешка, если так, самолечение может усугубить ситуацию. идите к неврологу, сделайте мрт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имофей александрович

у меня 2 межпозвоночных грыжиМП картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника.грыжи дисков L4-S1.РЕТРОЛИСТЕЗ L4 ПОЗВОНКА НА 0.6СМ.АНТЕЛИСТЕЗ L5 ПОЗВОНКА НА 0.8СМ ВОПРОС ЛОЖЕНА ЛИ МНЕ ИНВАЛИДНОСТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

определение инвалидности происходит по месту жительства  и лечения, основывается не только на МРТ, а в первую очередь на клинических данных, а так же других методах обследования, анализах и личных данных человека (профессия, возраст и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте доктор! У меня после родов уже год часто болит поясница вчера сделала МРТ : Гиперлордоз.Задняя медиальная протрузия L5 S1 до 2мм, и незначительная дегидрактация дисков. Подскажите что мне делать и воопще можна ето все вилечить посоветуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делайте акцент на лфк, массаж и правильные нагрузки. укрепление мышечного каркаса каждый день (лфк).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. 3 месяца назад онемели 2 пальца на левой руке (5-й и 4-й) К неврологу пришла на 10 день, сразу начали лечение, прошла МРТ, заключение: МР-признаки дегенеративно-дистрофических изиенений шейного отдела позвоночника на фоне относительной узости позвоночногоканала: циркулярная протрузия межпозвонкового диска в сегменте С5-С6.передняя и левосторонняя фораменальная грыжа межпозвонкового диска в сегменте С6-С7. Врач проводит процедуру миофациальный релиз, а мне все хуже и хуже, можно ли проводить данную процедуру? Спасибо. Можно ли мне помочь, леч.врач разводит руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лечение должно быть комплексное, а не только один из многих методов - миофациальный релиз, тогда будут результаты. показания к данной методики определяются при осмотре больного и данных обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здравствуйте. с праздником!

помогите..2 недели назад обратилась к неврологу с болями в крестце, накануне видимо продуло спину, потом наклонилась завязать шнурки и все, назад уже еле разогнулась. определил защемление нерва и назначил курс мильгамма-нимесил-мидокалм. облегчение не принесло. и вот позавчера еще искупалась в горячей воде и теперь только лежать могу, мало-мальское движение вызывает жуткие боли. скорая приезжает делает различные обезболивающие - боль совершенно не снимается. сама продолжаю уколы вольтарена, кетарола, пью обезболивающие...ничего не помогает..как мне себе помочь чтобы хотябы добраться до мрт и невролога? помогите пожалуйста..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горячая ванна, скорее всего, усилила отек корешка.  вызвать на дом невролога или хирурга и сделать блокады, затем разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня шейный хондроз. Месяц назад у меня онемела правая сторона. после ряда уколов онемение отчасти прошло, но остались неприятные ощущения в правой части тела, тяжесть в руке, её тяжело поднимать, тупая боль в правой части шеи. кисть руки сжимается с трудом. невропотолог назначил хондролон, ноя хочу ещё использовать и мази. В связи с этим хочу спросить Вас какие мази лучше использовать и какие места лучше натирать. только шею или те места которые болят. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мази можете натирать любые, главное что бы не было аллергии. но проблема не коже и не в мышцах, а в нервной системе, поэтому особых результатов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте с декабря месяца 2010 года беспокоят боли пояснице. Назначали Диклофенак, Нимулид в таблетках но после лечения изменений никаких в больницу больше не ходила, сейчас боль распространяется по ноге сверху в низ при хотьбе, бывает онемении пальцев. Не могу долго стоять и сидеть на твердых поверхностях. Так же проблема при сгибании и разгибании. Подскажите пожалуйста что делать дальше и что это может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лечение одними медикаментами всегда недостаточно. похоже на вторичные ослажнеия, нацти хорошего неврлога, обследовать и правильно, комплексно лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день...

Я беременна 19 недель...но уменя есть проблемы с позвоночником..ЗАЩЕМЛЕНИЕ СЕДАЛИЩНОГО НЕРВА поставили диагноз ИШИАЗ.. болит в области таза и отдаёт в ногу то в одну то в другую..хотела узнать не повлияет ли это на роды?...а ещё говорят что после родов возможно нерв отойдёт..ну сместа защемления и всё может пройти..это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на роды это может повлиять, поэтому надо лечить сейчас. часто после родов компрессия уменьшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ПО УДАЛЕНИЮ МЕЖПОЗВОНКОВОЙ ГРЫЖИ, В НОГЕ БЫЛО СИЛЬНОЕ ОНЕМЕНИЕ И БОЛЬ КОТОРАЯ МЕДЛЕННО ПРОХОДИТ. ЛЁГКОЕ ОНЕМЕНИЕ ОСТАЛОСЬ. ОНО ПРОЙДЁТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависит вовремя ли была сделана операция и кто и как лечит. положительная динамика это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа!

У меня "свежий" пояснично-крестцовый остеохондроз, который я случайно заработал себе резким поднятием тяжести более двух месяцев назад. Острых болей слава Богу ещё не было, хотя в физ. нагрузке себя не ограничивал, пока не узнал недавно о заболевании. Хотел уточнить у Вас по-поводу физ. упражнений в висе для растягивания позвоночника. О пользе виса на перекладине с раскачиванием вправо-влево и виса на двери известно всем, страдающим такого рода заболеваниями. Но меня интересует другое упражнение, которое как мне кажется может быть более эффективным - брахиация - хождение на руках в висе. Если это упражнение крайне полезно для детей, то почему оно не может быть полезно и для взрослых? Просто дело в том, что в шаговой доступности от моего дома есть хорошая волнообразная лесенка длиной порядка 40 м. При выполнении данного упражнения итак происходит раскачивание влево-вправо, причём по инерции, за счёт перемещения по перекладинам. Знаю, что данное упражнение имеет более широкий спектр действия и полезно не только для позвоночника, но и для всего организма в целом. Подскажите пожалуйста, будет ли оно так полезно в моём случае? Или всё-таки есть какой-то риск потенциального вреда?

И вообще, можно ли навсегда восстановить межпозвонковое пространство, защимляющее диски, нервы и полностью избавиться от данного заболевания или это "приговор на всю жизнь"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все не так просто, влияют многие факторы - представте вес больного 60 или 120 кг, возраст 20 или 50 лет, мышцы и связки накачаны или нет и т.д. и конечно особенности патологического процесса. даже при простом висе можно без специалиста получить проблемы при наличии компресий  и дегенеративно-дистрофических изменний.а если доплнительные нагрузки, например брахиация, рискии увеличиваются. вот для этого нужны специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Михайловна

Добрый день ! на протяжении двух недель беспокоят сильные боли в области правого яичника и стреляющая боль в правую ногу,так что еле передвигаюсь по квартире; сейчас появились и боли в левом яичнике, а т.к яобращалась к гинекологу - он сказал , что это не гинекологическое,ввиду того , что меячных у меня нет уже 3 года мне 50лет)лечилась на протяжении дух недель : 5 уколов - кетарола(непомогло) и 5 уколов (кетанал) прошло 4 дня- а боль снова усиливается , что делать посоветуйте? в больницу ложиться не хочется ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо понять причину. ддля этого сделать МРТ или КТ и можно электрофизиологию. тогда будет понятно что лечить и как - амбулаторно или стационарно. А  кетарол и  кетанал лечение назвать очень сложно - попытка убрать симптом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. не знаю, как грамотно задать вопрос, поэтому начну просто описывать проблему. немеет левая нога при ходьбе (не часто), но постоянно в течение последних месяце 2-3 при "стоячем" положении начинает болеть в бедре, как будто что-то тянет мышцу или сухожилию. из-за этого невозможно долго стоять даже в очереди, не говоря уж о работе на ногах. и при этой боли, когда садишься невозможно сидеть с согнутой спиной (из-за боли опять же).

скажите, пожалуйста, что это и как с этим справиться (если это возможно, конечно, на основании моих слов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справить саомостоятельно при радикулите (компресси  корешков) сложно, нужен доктор. возможно конечно и другие диагнозы (ишалгия, неврит и.д.), но оини требуют тоже диагностики и лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!у меня болит спина в районе поясницыболь очень сильная длится уже 5 дней.отдается боль в левую ногу.сегодня болит еще и нога.что это может быть?мази типа нурофен найз гель не помогают.обезболивающие таблетки пенталгин помогают но на короткий период.помогите !!хотя бы советом заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии