Перейти к содержанию

Тема: Консультация срочно!!!


Медведище
Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня было проведено МРТ после чего было получено заключение: МРТ данные соответствуют изменениям в обоих полушариях большого мозга, вероятнее всего, резидуального генеза. Арахноидальная киста левой височной доли. после чего было проведено обледование у невролога в результате чего тоже было получено заключение: Последствия перинатальной патологии: Резидуальная энцефалопатия: архноидальная киста левой височной доли; мелкоочаговые изменения в белом веществе обеих лобных долей; церебрастенический синдром; ликвородинамические нарушения. Вопрос заключается в чем: при таких заключения могу ли я пойти работать в МВД?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день! У меня есть проблема: стала замечать за собой "зависания". Как будто на несколько секунд я вылетаю из сознания и не могу ничего сделать. Это занимает несколько секунд (2-3). Обычно такие ситуации возникают в шумных и душных местах, или в замкнутых пространствах с большим количеством людей. Это доставляет определенный дискомфорт, т к я боюсь что это может случиться за рулем. Мне 26 лет и у нас с мужем маленькая дочка, мне бы хотелось понять что со мной происходит и какие меры необходимо принять? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Моей бабушке 77 лет. Сейчас у нее (с 31 октября) не двигается левая нога, но она чувствительна к прикосновениям, правая же нога двигается но чувствительности нет совершенно, и спина до лопаток также не чувствует прикосновений. Встать на ноги она не может. Ей сейчас делают укрепляющие уколы витамина группы В, принимает лекарства от повышенного давления (амлодипин, кавинтон и т.д.) Подскажите от чего могла произойти потеря чувствительности и движений, как ей помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причиин может быть несколько -  радикулит, миелопатия, спинальный инсульт, объемное образование и т.д. надо обследовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте !!! Меня беспокоят приступы мигрени по три дня два раза в месяц уже 17 лет . Боли невыносимые . Вчера прошла МРТ головного мозга. На серии МР томограмм взвешенных по Т1 Т2, ТIRM в трех проекциях визуализированы суб- и cуппратенториальные структуры. Боковые желудочки мозга обычной конфигурации , не расширены : на уровне тел -3мм. IV-й желудочек, базальные цистрены не изменены .Дифференцировка на серое и белое вещество не нарушена. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды умеренно расширены , преимущественно в области лобно-теменных долей и Сильвиевых щелей . Срединные структуры не смещены . Преддверно -улитковые нервы четко дифференцируются. Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия . Изменений очагового характера в веществе мозга не определяется . В области базальных структур и по конвекситальной поверхности визуализируются преиваскулярные пространства Вихрова -Робина . Зона краниовертебрального перехода без изменений. МР сигнал от начальных отделов спинного мозга не изменен. Пневмотизация придаточных пазух сохранена. Заключение: МР признаки умеренных явлений наружной гидроцефалии. Может ли это быть причиной моих мигреней, по моим наблюдениям приступы бывают в момент овуляции и в момент месячных? Я спасаюсь амигренином . Мог ли у меня иметь место диагноз гидроцефалии на протяжении 17 лет и причина моих головных болей -внутричерепное давление? Очень ли опасное это заболевание и обязательно ли хирургическое вмешательство? Заранее спасибо огромное за ответ, вчера начиталась в интернете про  операции, наревелась и очень сильно переживаю, у меня маленький ребенок 2,5 года мне ее поднимать на ноги нужно. Еще я хожу на иглоукалывание к китайцам в клинику, лечу мигрень иглами , есть ли смысл лечиться дальше у них или нужно идти на прием к невропатологу? Спасибо еще раз, с уважением Светлана .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

операция скорее всего не нужна.  однобокое лечение, только одним методом редко дает долгие и стабильные результаты. давно надо было найти хорошего невролога и начинать разбираться не только с диагностикой и лечением, но и профилактикой. так же надо помнить, что длительный прием анальгетиков и нпвп  приводит к осложениям и побочным эффектам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вчера зачесалась рука, я чешу ее и в этот момент понимаю что не это место чешется, ощущение как-будто я отдельно от тела или там где чешется - очень глубоко под кожей Вроде прошло, заснула, сейчас началось опять С кожей все в порядке. Понимаю что звучит как бред, но по другому не объяснить. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причины могут быть разные - психогенные, аллергия, объемные образования спинного мозга, демиелинизация и т.д. одним слвом для начала надо показатся неврологу, который и назначит необходимые обследования для уточнения диагноза 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Может я и не туда, но уже устала от неизвестности. Сын (13 лет) с ноября мучается головокружением, тошнотой и рвотой. Все начинается - он сам уже рассчитал - с ощущения запахов чипсов, которых даже близко нет. Лежали в стационаре 2 раза. Первый - по месту жительства в Черноголовке. Выписали с диагнозом вегето-сосудистая дистония и комментарием: мы ничего не сделали, но держать больше не можем. Добились направления в областной консультативно-диагностический центр, благодаря которому в феврале попали в Сеченовскую нервных болезней. Выписали с некоторым улучшением, но уже через 10 дней после школы - все по новой. Диагноз по выписке:Последствия раннего органического поражения головного мозга.Астено-депрессивный синдром. Вегетативная дистония. Психогенные рвоты. Все рекомендации врачей выполнила. Из-за депрессии предлагали психоневрологию - отказалась. Но все-таки - что происходит с парнем. Походил в школу, особо трепещущие над пропусками преподаватели, даже не вняли моей просьбе, чтобы не очень пока загружать (он-то и дома занимался понемногу, да и вообще учится хорошо) - довели парня муссирование второгодней темы. Я-то его успокаивала -второй, значит, второй, зато отличником будешь. Но ему-то реально плохо. Откровенно, иногда винила его в симуляции, но ведь понятно, что здоровый парень лежать целый день не будет. А то ведь даже к компьютеру не подходит. Спит тяжело, хотя лекарства пьем. По его словам, у него мозги то кисельные, а то песочные. Где получить хорошую консультацию? Может, кто подскажет.

Всем желаю здоровья, радости и легкого решения всех проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего сына были аналогичные проблемы три года тому назад, мы тоже намучились. Потом рекомендовали клинику восстановительной неврологии. Прошли там диагностику и два курса лечения, выполняем рекомендации. Последние два года проблем практически нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Моему мужу 25 лет. Он периодически страдает сильными головными болями, потерей памяти, нарушением сна и аппетита. Иногда сопровождается тошнотой и рвотой, потливостью, агрессией. Ночью просыпается весь в холодном поту, говорит снятся кошмары. Обследоваться не желает. Худеет на глазах. Помогите хотя бы советом. Очень переживаем за него..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, к кому мне обратиться. Достаточно длительное время меня беспокоит пульсирующий шум в ушах, если я встаю со стула, например. Пульсирует шум в двух ушах симметрично, постепенно затихает. Днем не сильно заметно. А вот ночью стоит мне слегка пошевелиться, как пульсирующий шум возникает и затихает быстро. Также сильный пульсирующий шцум возникает при попытке перевернуться на бок, на живот, на спину. Я все время просыпаюсь от этого шума...Что же мне делать и с чего начать устранять проблему?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо начать с консультации ЛОР и невролога.  Шум в ушах может появиться из-за ушных инфекций, инородных частиц в ухе, аллергических реакций, высокого кровяного давления, анемии, а также из-за болезни Меньера, которая характеризуется опухолью части внутреннего прохода, что может вызывать головокружение потерю слуха. Алкоголь, кофеин и некоторые медицинские препараты тоже могут стать причинами появления шума в ушах.             

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Скажите пожалуйста какие симптомы возникают со стороны белого и серого вещества при поперечном поражении спинного мозга уровней L2-S1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! С детства у меня трясутся руки. Вместе с тем у меня УЖАСНЕЙШИЙ почерк. Писать какой-либо длинный текст от руки - я могу буквально пару минут, и в руке (я правша) наступает боль. Пытаюсь встряхнуть руку, и боль чуть-чуть угасает. Также рука начинает дико дрожать после напряжения, а почерк становится ещё хуже. Пытался разминать руку резиновым кругом с пупырышками (продают такие в аптеках, их надо сжимать - разжимать). Появлялись колики в пальцах после пяти минут, но всё равно не помогало. Пытался писать на бумажке текст, выводя красиво буквы - не помогает. Также обводил буквы в табличке (там фигурки букв, и их надо обводить) - тоже не помогает. Писал в прописях - тщетно. Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала пройти обследования моторной системы, затем по результатам можно будет лечить причину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость татьяна нестерова

Здравствуйте! Доченьке 12 лет. Серьезно, без моих пинков ,занимается скрипкой. 3 недели тому назад почувствовала сильные боли в руках и лопатках, что не смогла заниматься на скрипке. Обратились к неврологу. Сделали рентгенограмму: ЛОРДОЗ-изменен выпрямлен на уровне С4-С7. СКОЛИОЗ-нет. ОСТЕОПОРОЗ-нет. ЗАМЫКАТЕЛЬНЫЕ ПЛАСТИНКИ -четкие. ДЕФОРМАЦИИ ТЕЛ ПОЗВОНКОВ - нет. ВЫСОТА МЕЖПОЗВОНКОВЫХ ДИСКОВ - не изменена. ОСТЕОФИТЫ -нет. АССИМИЛЯЦИЯ АТЛАНТЫ - есть и ?. НЕЗАРАЩЕНИЯ ДУЖЕК ТЕЛ - нет. ПЕРЕХОДНЫЙ ПОЗВОНОК - есть гиперплазия поперечных отростков С7 1 степени, асимметричная. СПОНДИЛОЛИСТЕЗ - отклонение зуба С2 кзади. АСИММЕТРИЯ МЕЖДУ ЗУБОМ С1 И БОКОВЫМИ МАССАМИ С2 - нет. АСИММЕТРИЯ МЕЖСУСТАВНЫХ R-ЩЕЛЕЙ В С1-С2 - нет. ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ КОСТНАЯ ПОЛУДУЖКА В С1 - нет. НЕСТАБИЛЬНОСТЬ ПОЗВОНКОВ- патологическая, незначительная, в стандартной укладке - нет, при сгибании С2-С5, при разгибании в сегментах нет. Прошу Вас очень, очень ответить - это всё крест на профессиональном занятии скрипкой. Для неё это очень важно. Когда ей только немного намекнул доктор, что скорее всего придется отказаться от занятий на скрипке, у неё началась истерика, она покрылась красными пятнами,причитала, что всё она не хочет и не сможет жить без скрипки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все так однозначно, сделайте мрт и покажите хорошему неврологу. в том числе надо разбираться и с истериками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии