Перейти к содержанию

Тема: Проблемы с кистью


Гость Алексей1963
Рекомендуемые сообщения
Гость Алексей1963

каким-то образом задет/зажат/незнаючто правый лучевой нерв , повисла правая кисть.  С 1-го октября.  Сейчас делаю э/форез с прозерином, мильгамма, никот. к-та в/м,  прозерин п/к.  И всякие табл. Но нет динамики, что огорчает.

Можно ли у Вас отремонтироваться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мы таких пациентов лечим давно и успешно. в ходе лечения проводится подробная диагностика для определения причин, что в свою очередь повышает эффективность терапии. запись по т(495)225-76-03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

конретное лечение определяется после осмотра. из дообледований скорее всего будет стимуляционная миограафия (периферические нервы), соматосенсорные вызванные потенциалы (корешок, спинной мозг и выше), уколы или капельницы, электрическая стимуляция, магнитная стимуляция, рефлексотерапия, бирезонанс, бос. при необходимости лазер, электрофорез, лфк, массад и т.д. звоните

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, почему может возникнуть "скрючивание" пальцев рук (по-моему это называеться "поза гинеколога"), онемение ног

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего вы хотели сказать не "поза гинеколога", а "рука акушера" которая бывает при спазмофилии (тетании) — заболевании, характеризующееся наклонностью ребенка первые 6—18 мес к судорогам и спастическим состояниям и патогенетически связанное с рахитом. У вас скорее всего проблемы с нервно-мышечным аппартатом перивичного или вторичного генеза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

прошу помощь,мой муж,неделю назад упал на левое плечо,после чего рука перестала подниматься и мышцы стали"дряблыми".Болей нет,рентген делали -все нормально.работает только кисть.Чувствительность руки не снижена.Что это может быть и чем лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это скорее всего поврежден нерв или плесит. надо показать опытному неврлогу, сделать миографию и соматсосенсорные вызванные потенциалы, при необходимости специальное мрт. после этого, если полный разрыв - операция, если нет -  можно назначать комплексное лечение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Беспокоит боль в руке, локтевая область. когда то был перелом (15 лет назад), отколот кусочек косточки. В последнее время участили болевые толчки в локоть. Как прострел. Больно одевать руку в рукав куртки. Идет как бы онемение локтевой части, когда просто поднимаешь руку. Подскажите, пожалуйста, каковы причины данного возникновения боли и к кому обратиться из врачей, как облегчить боль до обращения к специалисту. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно нейропатия, неврит или невриномка. надо показать неврологу или нейрохирургу и сделать ЭНМГ, ССВП и возможно МРТ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня по ночам сильно немеют средний и безымянный пальцы на обеих руках, а в течении дня такое состояние, как-будто я их обожгла или отморозила, чувствую постоянное покалывание в кончиках пальцевю Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Доброго времени суток! Меня зовут Илья. Мне 21 год у меня примерно на протяжении месяца немеют кисти рук! Я работаю за пк по 8-10 часов в день графиков 2-3 дня в неделю.Основная работа физическая! Кисти немеют на половину ладони и несколько пальцев, это не проходит! Сходить к врачу пока нет возможности! Я бы хотел узнать примерно от чего это? И как с этим недугом бороться! Ведь никаких травм, ушибов не получал! Заранее.вам благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно возможно это локальные процессы в результате работы на компьютере, но могут быть  причины и периферическрй или ЦНС. первым делом нужен неврологический осмотр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте! Мне месяц назад сделали операцию на сердце,всё прошло успешно но левая рука ,а точнее кисть онемела и никак не отходит.Что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нужен неврологический осмотр и стимуляционная миография. по результатам будет назначено лечение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день! Помогите пожалуйте, у меня на одной руке постоянно немеют несколько пальцев, так что я их полностью не ощущаю, с чем это может бытьсвязано и как лечить?

Большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

скорее всего нейропатия срединного или локтевого нерва, будет понятно после осмтра и обследований. лечение - сосудистые, витамины, протекторы, физиолечение, рефлексотерапия. массаж, лфк, стимуляции. конкретные назначения после постановки диагноза 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте. Я резала ножницами детс кие картонки в течении около двух часов, после онемела часть верхней фаланги большого пальца правой руки. Думала, затекло и пройдет. Но в через три недели не прошло. Если палец не трогать он меня не беспокоит, но если к нему прикоснуться, то верхняя часть подушечки как бы онемевшая и слегка покалывает ( похоже на ощущение если что-то залежать). К этому добавилась терпксть во рту. Язык ощущается, как после еды терпкой хурмы, но без какого-либо вкуса, только ощущение терпкости. Сухости нет. Подскажите пожалуйс та связаны ли эти симптомы? И что нужно делать в такой ситуации? И на сколько это может быть опасно? Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

симптомы скорее всего не связаны. вероятнее всего произошла компрессия палцевой ветви срединного нерва. можете помассажировать и растирать. если через 1-2 дня не пройдет, то надо идти к неврологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Синдром карпального канала — это болезненное сдавливание нерва, отвечающего за чувствительность, иннервацию длинной ладонной мышцы руки. Иногда это явление называют туннельным синдромом или синдромом запястья. Статья про карпальный синдром - http://cs52554-wordpress-2.tw1.ru/sindrom-karpalnogo-kanala/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброе утро! Много лет болит шейный отдел позвоночника, растет шишка. Но в последнее время начались боли и слабость в правой кисти. Что это может быть? Остеохондроз или может быть . что то другое?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин может быть несколько - начиная от корешкового синдрома, нейропатии и заканчивая миелопатией. Иногда даже это может быть признак ОНМК. Сначала нужно показаться неврологу, он назначить ЭНМГ, ССВП, МРТ и другие обследования по необходимости, После этого будет понятна причина и как лечить. Можно почитать https://newneuro.ru/pochemu-voznikaet-slabost-v-rukah/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии