Перейти к содержанию

Тема: Поражение гиппокампа, частичная атероградная амнезия


ilya
Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, после острой интоксикации и остановки дыхания, замечена частичная атероградная амнезия (есть возможность запомнить некоторые яркие события, происходящие непосредственно с больным и наблюдаемые визульно, но полностью отсутствует долговременная память на разговоры, звонки и тому подобное), сознание не нарушено, по сути информация просто не сохраняется. Заключение мрт: "довольно симметричные диффузные зоны повышения сигнала в гиппокампах, участки повышения сигнала в подкорковых структурах в области внутренних капсул, минимальное расширение боковых желудочков мозга". Даем кортексин и витамины B1 и B6.

 

Хотелось бы узнать, обратимо ли это? (прошло 5 дней) Правильно ли даем препараты и возможно чем-то еще помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется нужно обследжовать функциональное состояние мозга, провести неврологический осмотр, психофизиологическое тестирование и после этого подобрать  комплексное лечение. Мы используем не только медикаменты, но и прямые стимуляции мозга (ТМС, зрительная, слуховая,электрическая и др.), бос, рефлексотреапию, биорезонанс  и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии