Перейти к содержанию

Тема: Доплерография


Лидия К
Рекомендуемые сообщения

Уважаемые врачи здравствуйте! Очень прошу вас подсказать к кому обратиться и возможно ли лечение если я сделала триплексное сканирование и заключение такое: Эхо признаки нестенозирующего атеросклеротического поражения брахиоцефальных артерий.Значительное снижение систолической составляющей скорости кровотока и повышение допплерометрических индексов в правой и левой позвоночных артериях(нарушение кровотока больше выраженно слева) Если есть дельные советы по лечению я буду вам бесконечна благодарна! Спасибо огромное заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дельный совет только один. так как есть реальные изменеия в сосудах необходимо наблюдение и лечение. все это должно быть комплексно, а не прием какого-то препарата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!Мне 29 лет.Недавно сделала ультразвуковую доплерографию магистральных сосудов головы,при исследовании выявлено: общие и внутренние сонные артерии проходимы,признаков стенозирования не выявлено,грубой ассиметрии не обнаружено.

На позвоночных артериях кровоток снижен с обеих сторон:справа на 32-35%,слева на 21%.

По надлобковым артериям кровоток сохранен с обеих сторон.

Заключение: УЗДГ признаки выраженной дисциркуляции бссейн позвоночной артерии справа и умеренно выраженной слева.УЗДГ признаки выраженного нарушения снозного оток в бассейне позвоночного сплетения справа. Обнаружили при снимках шейного отдела остеохондроз.

Насколько это серьезно?Как лечить?Что делать??Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Недавно (чуть больше 10 дней назад) начали бегать "мурашки" по левой руке. Сделала УЗДГ экстракраниальных артерий. Заключение: при ротационных пробах изменение кровотока по обеим ПА (в точке позвоночной артерии ) по левой ПА -кровоток лабильный, по правой ПА - кровоток лабильный. Окклюхзионно-стенотических изменений кровотока по сонным, позвоночным, подлючичным артериям, в настроящее время, нет.

Рентген шейного отдела позвоночника. Спондилопатия. Остеохондроз шейного отдела позвоночника 1-2 ст период С4-С5, С6-С7. Невыраженный унковертебральный артроз в С5 справа и слева, С6 справа. Рудиментарное шейное ребро слева.

Прокололи уже 9 уколов мильгаммы и никотинки. Невропатолог еще назначила траксевазин и грандаксин (ввиду повышенных рефлексов), лечение у мануального терапевта, электрофорез с папаверином.

Рука вроде более менее прошла, но теперь бегут "мурашки" по правой ноге. Это может быть связано с шеей? Или от чего-то другого. При поворотах шеи в разные стороны возникают головокружения. Нужно ли мне удалять это добавочное ребро, или лечение, назначенное невропатологом мне поможет?

Чем может быть опасно наличие этого ребра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста... Заключение допплерографии сосудов основания головного мозга: Дефицит кровотока в ВББ. Компрессия левой ПА-34%. Перегрузка позвоночно-венозного сплетения преимущественно справа при повороте головы. Беспокоит шум в голове и иногда головная боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемы в вертебро-базиллярном бассейне, нужна хорошая сосудистая терапия и профилактика. так же массаж и лфк, можно лазер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! У меня было повышенное давление с сильной головной болью. после обследования выписали таблетки от давления. давление нормализовалось, но головная боль беспокоит особенно утром. просыпаюсь с головной болью. В УЗИ сосудов шеи и головного мозга написано ПА V1-V2 справа ход непрямолинейный с значительной девиацией на уровне С5-С6,ПА V1-V2 слева ход непрямолинейный, волнообразный с легкими девиациями на уровнях поперечных отростков позвонков, ОА не визируется, в области ее расположения опр-ся продолжение обеих позвоночных артерий.

Заключение: признаки начального атеросклеротического поражения артерий бассейна ОСА справа, признаки экстравазального воздействия на обе ПА в сегменте 2, аномалия развития основной артерии. Кровоток в основании мозга компенсирован.

Эти аномалия могут быть причиной головной боли и как от нее вылечиться? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причина головных, более скорее всего, комплексная - и давление и сосуды и метобализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравстуйте у меня вопрос по поводу расшифровки дуплекса сосудов шеи и мозга.

Заключение-Патологическая извистость левой Па в 2-ом сегменте нестабильность ш.о.с, Признаки венозной дисциркуляции, признаки ангиодистании со снижением цереброваскулярной реактивности, вертебро- базилярная недостаточность. Мне 66 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если все упростить - плохие вены, сосуды плохо реагируют, слабое крвообраащение в затылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Добрый день.Меня  42 года.месяц назад я обратилась к своему терапевту с болью сердца.Терапевт отправил меня к кардиологу,сделав пару анализов,доктор кардиолог не выявил явных потологий и сказал все в порядке.Далее меня направили к нервопотологу,так же после осмотра и анализов,нервопотолог сказал,что мои сосуды выглядят как у 78 летней старушки,очень сужены.На вопрос как лечить заявил :"Ничего страшного,это возрастное,не беспокойтесь ,само пройдёт!" и выписал мне фезам.Уже месяц принемаю эту препарат.Мне хуже и хуже.Сердце сжимает и болит ноюще,спасает валидол на пару часов и потом снова тоже самое...даже сквозь сон чувствую боль.Пожалуйста,скажите как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если действительно ваши сосуды такие плохие, то конечно надо идти в хороший неврологический центр и разбираться, проводить профилактику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня на УЗИ сосудов, доплерогрфи обнаружили изгиб позвоночной артерии. Сказали что нужна срочная мануальная терапия. Нужно ли срочно идти к мануалисту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть показания и нет противопоказаний, то возможно проведение мануальной терапии. Но мануальная терапия не изменит хода позвоночной артерии, так как это врожденная патология. Если есть противопоказания или мануальная терапия сделана не профессионально, могут быть и осложнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии