Перейти к содержанию

Тема: ВСД - страница 3


НатальяМ
Рекомендуемые сообщения
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте доктор, Мне поставили диагноз ВСД по гипертоническому типу. Я почти вылечился тока меня беспокоит какойто большой комок в горле, удушье бывает когда тока дотрагиваешься до шеи. ЯЧто мне делать и можно ли избавиться от этого комка????Заранее спасибо!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Надеюсь на вашу помощь...

Постоянно тошнит, иногда до рвоты. Интенсивность зависит от волнений и переживаний. Первый раз такое состояние было полгода назад, длилось месяца полтора, сейчас опять началось. Делала узи брюшной полости, фгдс, все в порядке. все анализы в норме.

не могу отвлечь свои мысли от этого, начинаю думать о тошноте, появляется страх рвоты в ненужное время или не вовремя, тошнить начинает сильнее, как приступы. Давление 100/60....во время беремеености, 2 года назад ставили ВСД .Беременность исключенна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть проблемам с которой надо бороться. но рядом должен быть доктор, который будет назначать терапию и наблюдать. по нашему опыту при правильном и системном лечении у 99% таких пациетов отмечается положительная динамика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.Моему сыну 11 лет,поставлен диагноз-ВСД по смешанному типу с в/черепной гипертензией.Принимали -диакарб,аспаркам,пирацетам,фенибут,пантокальцин,глицин в год по 2-3 раза,но последнее ЭХО показало что изменений в лучшую сторону никаких нет и тогда врач выписал оксибрал.Подскажите пожалуйста можно ли принимать этот препарат детям или есть другие препараты которые помогут нам. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. мне 24 года.вроде здорова.но в последние 2 недели у меня такое состояние: кружится голова при ходьбе,усталость не проходящая после отдыха,ночью не могу заснуть,утром проснуться.могу проспать весь день.,утомляемость,забывчивость,не могу сосредоточиться,депрессия,раздражительность,потеря аппетита.упадок сил. все как во сне.несколько дней лежала,не было сил вообще и кружилась голова очень сильно.сейчас вроде чуть легче. подскажите,что со мной? и к каким врачам мне обратиться,какие анализы сдать? заранее спасибо с уважением, Дарья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

У меня с детства ВСД.. повышенное давление обычно 120/90 бывало и 160/90. Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Но уже как 2 года не повышается просто так.

Из за любой умственной работы я быстро переутомляюсь.

Каждый раз 2-3 раза в год у меня не начинает сильно болеть голова, повышается температура. Иду к врачам, они ничего сказать не могут. Все возможные анализы делали. Может ещё МРТ сделать чтоб узнать причину? может ли эта быть какая нибудь опухоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, желательно  пройти полное обследование и потом лечить причину, так как скорее всего идут уже вторичные изменения - возможно гипертония и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, что делать если быстро и сильно устаю от занятий спортом(аэробные нагрузки). Ставили диагноз: ВСД на фоне невроза. 2 раза очень хорошо помогали таблетки: Винопоцетин и Пантогам. После них сильной усталости не было. В 3й раз они не помогли. Прописывали: Пироцетам, В6, Церебролизин, Дарсонваль(голова). Вообще никакого эффекта не дали. Сказали попробовать Фенотропил, Милдронат, Адаптол(дорогое удовольствие, а будет ли польза, не знаю), Нейромультивит. Не хочу много экспериментировать с таблетками на себе. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток. У меня может быть не совсем стандартный вопрос. Предыстория: начала сильно кружится голова, обследовали. Диагноз вегетососудистая дистония ну и еще какое то название (не запомнила, но суть, что у меня в районе шеи немного прямой позвоночник, но врач сказал не критично). Я занимаюсь верховой ездой и не собираюсь бросать. Подскажите являются ли обнаруженные заболевания противопоказанием к данному виду спорта?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

движения при всд нужны, для конкретного вида спорта надо смотреть все данные

подробно про лечение ВСД 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физические нагрузки нужны, но они должны быть дозированны. Нужно опередлиться вместе с лечащим доктором - какие, как часто, в какое время суток, какое питание и т.д. От солярия больше вреда, чем пользы. Если только крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, на приёме невролог обнаружил вегето-сосудистую дистонию, слабый тонус сосудов, лёгкое нарушение венозного оттока головы и искривление позвоночника (незначительное, но многолетнее), прописал курс мексидол, фенибут, нейромультивит, фенотропил. Подскажите, нужно ли будет в дальнейшем повторять этот курс? Часто ли?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно курс два раза в год, но конкретная терапия зависти от многих факторов. так же лечение должно быть комплексное (не только медикаменты), а затем профилактика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Меня второй год преследуют такие симптомы: дрожь сильная-приступами, тахикардия, скачки давления и самое главное мне тяжело дышать не хватает воздуха, такое ощущение что я не вдыхаю полной грудью, в следствие этого постоянно головокружения! Анализы хорошие.Живу на валерьянке! Помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! Мне 17 лет. У меня болезнь ВСД различного характера ! Давление от 90/55, 150/90, 140/90, 80/50 ,98/48! Кровь с носа течет. Сильная слабость, быстро устаю, перепады в настроении, сильная головная боль, днем состояние никакое, невозможно встать с кровати! Ночью невозможно уснуть!!! В итоге хожу , как зомби! Опитита нет, желудок аж болит! поешь и назад все лезет! голова кружится, бывает подташнивает! Вообщем наверно скоро умру! Наши врачи надавали тоблеток! а толку то!!! Меня ещё в армию хотят забрать, а как я там буду что то делать в таком состоянии незнаю! Скажи ! Я буду жить?! и с диагнозом ВСД с различным направлением тоесть нарушенно кровообращение. С таким диагнозои возьмут в армию?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от ВСД не умирают. надо системно и комплексно лечиться в специализированной клинике и заниматься профилактикой, а не загнять себя еще больше в болезень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На днях стало плохо:резко потемнело в глазах, закружилась голова, начала ощущать невыносимую колющую боль в конечностях (как будто миллион иголок втыкают в тело). Вызвали скорую, померили давление, сахар, сделали кардиограмму - все в норме. Приступ прекратился через минут 40, но сейчас чувствую тупую боль в сердце, отдающую в левую лопатку, очень сильная слабость, и все - равно, какое-то покалывание в руках и ногах осталось. И такое ощущение,что в любой момент в обморок упасть могу. Непроходящая слабость и быстрая утомляемость. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причин может быть много. но скорее всего ВСД. надо сделать обследования и все будет понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии