Перейти к содержанию

Тема: Шейный остеохондроз


Катерин
Рекомендуемые сообщения

Доброе утро!!! подскажите мне пожалуйста......у меня грудной остеохондроз, сколиоз+ шейный начинающий остеохондроз, то что в груди болит я уже привыкла,но вот меся уже как болит голова внутри черепа,даже как горит...когда начинаю делать массаж головы есть боли,но не большие....Это может быть из-за хондроза??? я уже себя накрутила чем только можно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головная боль сопровождает многие заболевания. Что интересно, сам мозг болеть не может: у него нет болевых рецепторов. Они расположены в огромном количестве в мозговой оболочке, мягких тканях головы, стенках артерий, сосудах основания мозга. Именно в этих тканях и «живет» головная боль. Одной из причин, вызывающих приступообразныери шейном остеохондрозе головная боль не купируется анальгетиками. 

При шейном остеохондрозе головная боль не купируется анальгетиками. Чтобы облегчить состояние больного во время приступа головной боли, можно применить разогревающие мази. Усилив приток крови к шейным мышцам, они уменьшат болезненные ощущения. Часто при шейном остеохондрозе появляется так называемая «шейная мигрень». При этом болит одна сторона головы, что и делает эту боль похожей на классическую мигрень.

Однако причин головной боли очень много, для того что бы разобраться нужна консультация невролога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброе время суток. Вопрос такой. У меня затруднён кровоток по правой позвоночьной артерии. Может из-за этого болеть шейно - затылочьная обл? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте доктор! У меня уже 2 года гудит правая уха. Прошлом году принимал таблетки Фезам, в ноябре этого года принимал капсулы Вобилон улучшение нет. Зимой и при массаже шеи гудение ухудщается. Пожалуйста, напишите всё что вы знаете о лечени этого заболевание. Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данные симптомы могут быть при многих процесаах, начиная от остеохондроза и заканчивая невриномой. поэтому сначала надо поставить диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день.Более 7 лет страдаю искривлением позвоночника.Есть сколиоз 1 ст. и остеохондроз.Последнее время сильно болит шейный и пояснично-кресцовый отдел и область шейно-воротниковой зоны. Немеют руки.Ночью просыпаюсь от болей в плече.Регулярно делаю гимнастику.Хожу гулять в парк.Для ног делаю самомассаж деревянными массажерами. Этой зимой была у невролога.Сделала рентген позвоночника.Диагноз подтвердился.Какие методы лечения мне еще принять(более радикальные)?Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Во первых сосудистая терапия, антиоксиданты, витамины, метаболики, во вторых лфк, массаж, кинезотерапия, рефлексотерапия, и в третьих физиолечение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии