Перейти к содержанию

Тема: Судорожный приступ


иван1234
Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Молодой человек, 20 лет. Случился судорожный приступ. После комплексного обследования эпилептолог поставила диагноз: спровоцированный обморок. Невролог по МРТ (заключение: ВНУТРЕННЯЯ ОТКРЫТАЯ БИВЕНТРИКУЛЯРНАЯ АСИММЕТРИЧНАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ  1 СТЕПЕНИ; НЕБОЛЬШАЯ КОНВЕКСИТАЛЬНАЯ АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА ПОЛЮСА ПРАВОЙ ВИСОЧНОЙ ОБЛАСТИ)

поставил диагноз: органическое поражение головного мозга в виде кисты, атрофии ГМ и гидроцефалии.

Вопрос: такое поражение головного мозга (атрофия, киста, и гидроцефалия) может вызвать судорожный приступ?

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, кисты (особенно в височной области) могут вызывать различные приступы  надо сделать ээг, можно с видеомониторингом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, пожалуйста. Вот такая киста может вызвать судорожный приступ. Извините, если вопрос поставлен некорректно.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того что бы перейти на более серьезный медицинский уровень, а не общие слова надо: 1. собрать анамнез и осмотреть 2. сделать электроэнцефалографию и вызванные потенциалы, анализы крови 3. внимательно посмотреть  мрт 4. проанализировать все эти данные и сделать  вывод 5. назначить профилактическое лечение  6. наблюдать в динамике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Мой возраст 30 лет. Примерно с 12 лет у меня диагностирован эписиндром, с 14 лет я принимаю Депакин хроно. Около 10 лет у меня проблемы с кожей рук (сухость, экземы), часто болею, часто подавленное настроение, апатия. На днях сдал анализ ТТГ, оказался повышенный уровень, скорее всего из-за приема Депакина. Скажите пожалуйста, какие можно принять меры для нормализации работы щитовидной железы и снижения уровня ТТГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо сдать биохимию крови, определить уровень депакина в крови, ээг, показаться эндокринологу и после этого можжно принять решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хотел бы прокансультироваться у Вас. У меня симптомы похожие на эпилепсию. Опишу подробнее. Раза два, три в год случаются эти приступы, происходят они исключительно во время сна, подскакивает высокое давление, после того как проснусь абсолютно ничего не помню, бывает прикусываю щеку или язык, ужасная головная боль, и сильно клонит в сон. В пять лет (приступы проявились лет с 14) было сильнейшее сотрясение мозга (после ДТП). Может быть из-за этого? Да и эпилипсия ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,у меня такая проблема,мой отец болен эпилепсией с 2003 года,болезнь из за травмы головы.Сейчас принимает бензонал около 7 лет,можно ли его так долго принимать и какую диету соблюдать при такой болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при эпилепсии препараты могут принимать и всю жизнь, замена препарата с четом клинической картины, данных ээг, анализов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! у меня случилось вот что...первый раз я упала в обморок этим летом 1 июля,причем как стояла так и упала лицом вперед,ручки вдоль тела.в обороке находилась секунд15,отходила после него около часа,но он не прошел без последствий...в течении последующего месяца я мучалась с головной болью,меня пстоянно мутило(тошнило)и кружилась голова,вызывала на работу скорую,они померяли давление,сказали,что низкое,но это нормально.вкололи мне что-то "чтоб не тошнило"и все.терапевт назначил мне лишь кровь на сахар и ЭКГ и мочу на анализ-все оказалось хорошо.на что мне выдали чудесную фразу"полюби себя")))))))второй обморок уменя произошел неделю назад,я "выключилась"в кинотеатре во время сеанса,ребята сказали что меня немного потрясло,потом я закатила глаза и съехала с кресла.в таком состоянии я находилась минуту-полторы...пошла к частному врачу,практикующему озонотерапию,она послала меня на ЭЭГ и РЭГ,я могу написать вам заключения по анализам..она говорит что это родовая травма и пичкает меня озоном,а я не верю в это чудо-лекарство и сомневаюсь в ее компетентности...помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
наталья валерьев

здравствуйте!моему сыну 17 лет при лечении зубов два раза терял сознание.второй раз были судороги пена изо рта и со слов врача нитивидный пульс.раньше таких обмороков небыло.в семье ни у кого тоже.сын очень эмоциональный не редко слезы на глазах.у стоматолога был страх.может ли у него быть эпилепсия или это от страха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы ответить на этот вопрос нужна консультация эпилептолога и обследования мозга. но вероятность есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!Моей дочке 10 лет. Недавно я стала замечать, что она стала дергаться(не вздрагивать,а именно дергаться) и что при выходе на улицу у нее сами собой "приподнимаются" брови.Подскажите, чем это можно объяснить?Заранее благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причин может быть несколько - психогенные и неврологические, в том числе и судорожная активность. надо сделать видео-ээг и другие обследования, тогда будет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Мальчику 7 лет Впервые перенес фибральные судороги Скажите пожалуйста можно у вас сделать энцефаллограмму и получить консультацию невролога в кратчайшие сроки Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У моего сына случился судорожный приступ ночью, вызвали скорую-сказали похож на эпиприступ, обратились днем неврологу написала обследование в стационаре,-не доехали-уставший в очереди в поликлинике, дома заснул-опять в 13-00 судорога минут на 5-8. Вызвал скорую. Там делали ЭЭГ, МРТ. выявили аномалии Арнольда-киари, назначили депакин-хроно500, судорог нет .Неужели всю жизнь ему принимать лекарства? Он и так с детства-астматик, принимает серетид,сальбутамол. Ему-17 лет, Помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, некоторые больные с приступами принимают депакин всю жизнь. альтернатива - это клмплексное лечение с воздействием на очаги. этим занимаются в клинике восстановительной неврологии, там часто не только снижают дозу препарата, но и полностью отменяют без вреда для здоровья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. моей дочке 7 месяцев. стали появляться какие то подергивания. похожие на небольшие судороги. при этом ребенок находиться в сознании. происходит это по несколько раз подряд и в течении всего дня. но бывает не каждый день. подскажите что это может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте.Моему ребенку сейчас 4.5 года, в возврасте около 2 лет у него случались 3-4 раза обмороки, после сильного удара или падения он начинал заходится от плача, вчера у него опять после того как ударился стал закатывать глаза, но в обморок не упал. Подскажите на сколько это серьезно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии