Перейти к содержанию

Тема: Грыжа Шморля


Сергей К1
Рекомендуемые сообщения

Остеохондроз поясничного отдела позвоночника с грыжей Шморля в L4 с множественными протрузиями. Постоянно повторяющиеся боли справа и вниз живота, в течении уже 1,5 года (периодичность повторения боли хаотична и не связана ни с нагрузками ни какими либо другими причинами).

Необходима консультация в плане назначения планомерного лечения, рекомендации по специалистам направленных на восстановления нормального функционирования организма - без боли, доводящей до нервных срывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грыжа Шморля это грыжевидное выпячивание, внедрение хрящевой ткани из межпозвонкового диска в губчатую кость тела позвонка. можете прийти к нам на консультацию и обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Здраствуйте! скажите пожалуйста У меня болит поясница сделал МРТ на снимке показало что у меня Грыжа Шморля 2 протрузии врач сказал что остехондроз еще спина болит как только делаю как нибудь на грузки!! скажите пожалуйста меня с такими проблемами могут взять на службу в армию или нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. на серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордов сохранен. высота межпозвонковых дисков L1-S1 и сигналы от них по Т2 снижены, высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены. дорзальная диффузная грыжа диска L4/L5, размером 0,8 см, распространяющаяся подсвязочно каудально на 0,3 см и в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, больше влево, с их сужением и деформацией прилежащих отделов дурального мешка. дорзальная диффузная протрузия диска L5/S1, размером 0,3 см, распростроняющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон. просвет позвоночного канала умеренно сужен на уровне грыжи диска сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен. Грыжа Шморля тела L4 позвонка. форма и размеры тел позвонков обычные, признаки дистрофических изменений в телах позвонков. Заключение:МРкартина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдала позвоночника. грыжа диска L4/L5. Что вы мне посоветуете при такой картине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

здравствуйте! У меня внезапно появилось боль в области поясницы во время работы по дому в огороде! мне врач назначил курс мавалис через день 3 раза мидекалм 10 дней никотиновая кислота 10 дней и таблетки омез! облегчения не почувствовал! может у меня травматическая что то!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боли в пояснице могут быть связаны с раздражением или защемлением нервов позвоночника, повреждением или спазмами мышц и связок, травмами позвоночника (переломы позвонков, повреждения межпозвонковых дисков). Болевые ощущения также могут сигнализировать о поражении суставов позвонков.  Но кроме этого могут быть и другие причины. для того что бы определить точно, нужен осмотр невролога, МРТ, миография, вызванные потенциалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! меня зовут Наталья, мне 38 лет. В июле месяце я неудачно упала и у меня была боль в области копчика. Я обращалась в травмпункт, но мне сказали просто ушиб. Проболел он у меня недели три, потом вроде прошло. В начале октября снова заболел, вроде как ни с того ни с чего, боль не постоянная, а приступами, и при сидении, откидываясь назад. Я снова пошла в больницу, там мне сделали снимок и сказали, что все нормально, болит от того ушиба. Сказали погреть, погрела, боль вроде прошла. Сейчас боль опять возобновилась, боль непонятно от чего, как-то повернусь или тяжесть подниму, больно сил нет, аж кричать охота, в области копчика и левее. Что это может быть? Идти опять в больницу? К кому? что проверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Добрый день . Заключение:патологический комепрессионный перелом D12 на фоне mts, кифотической деформацией оси позвоночника и позвоночного канала. распространенный остеохондроз грудного отдела позвоночника . это заключение МРТ .что мне делать возможна ли операция с таким деагнозам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показания к операции определяются псоле осмотра нейрохирургом и изучении снимков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 3 месяца спустя...

Добрый день! Больше года беспокоят боли в пояснице и в правой ноге, время от времени. Сделал МРТ и там написали что есть грыжа Шморля. И направили к неврологу. Подскажите нужна операция или нет и где лечить?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно при грыже Шморля операция не нужна, хотя конечно сначал надо посмотреть снимки МРТ и провести неврологический осмотр. Лечить надо в неврологической клинике - комплексно, затем профилактика. Чаще всего результаты хорошие. Запись на консультацию по т(495)225-76-03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Здраствуйте! Делал КТ лёгких и вот что еще обнаружилось-Дегенеративно-дистрофические изменения (остеохондроз) грудного отдела позвоночника. Грыжи Шмороля тел Th6-Th9 размерами 2-3.5  мм с четкими склерозированными контурам. Костно-деструктивные изменения не выявлены!
Мне 33 года, занимаюсь боксом просто для поддержания формы, не часто и не особо интенсивно,  иногда занимаюсь на турнике и брусьях с отягощениям( вес небольшой 10 кг), гиря 16 кг и жим штанги на бицепс (штанга нетяжелая 32 кг общий вес)... 
Что из вышеперечисленного мне теперь нельзя делать и на сколько серьезный у меня диагноз?? Я так понимаю про борьбу вообще можно забыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия Метельская

Здравствуйте! Ничего " страшного" не обнаружено, грыжи Шморля- это так называемые хрящевые грыжи в тело позвонка, они никак не влияют на нервные структуры и не проявляют себя клинически. Дегенеративно-дистрофические изменения- это и есть остеохондроз другими словами.Силовые нагрузки в целом не полезны для здоровья позвоночника, но если ничего не беспокоит, то противопоказаний к занятиям спортом нет

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии