Перейти к содержанию

Тема: Синдром дефицита внимания с гиперактивностью


Ирина Т
Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. моему старшему сыну 8,5 лет (младшему 3года), воспитываю их без отца (в разводе 2 года). Помогают мои родители. У старшего сына всё чаще очень сильные вспышки агрессии (они начались когда ему не было и трёх лет), в школе на него постоянные жалобы, неуспеваемость по основным предметам, дома неуправляем. После сильных вспышек агрессии иногда мучается головной болью. Вопрос- КАКИМИ МЕДИКАМЕНТОЗНЫМИ СРЕДСТВАМИ МОЖНО НЕМНОГО СНИЗИТЬ НЕГАТИВ? ( пробовали глицин и пикамилон- с переменным успехом) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего проблемы у него уже давно, вы просто не обращали внимания, думали наверное просто так себя ведет. препараты может назначить только врач после осмотра и обследований, что бы не навредить. правильное лечение - этот комплексное лечение. психотропные препараты это дальнейшее консервирование проблемы, разумеется если нет психиатрии. Подробно про лечение СДВГ https://newneuro.ru/czentr-lecheniya-sdvg/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария Николевна

Добрый день.

Моему сыну 5 лет. Он очень подвижный, гиперактивный, эмоциональный.

Сделали ЭХО ЭГ - заключение:

ширина III желудочка 5,8 мм

эхопульсация до 60%

многодолнит эхо- комплексов

вентрикулярный индекс 2.38

Резюме: Смещения сред. М-эхо – нет,

признаки в/ ч гипертензии.

Электроэнцефалограмма.

Умеренные общемозговые изменения Б.Э.А., с признаками избыточной вовлеченности медиобазальных отделов и подкорковых структур, с недостаточностью активирующего влияния лимбико – ретикулярного комплекса.  типичные эпилептиформные знаки – не зарегистрированы. Нам сказали что в лечение подобных состояний ваша клиника одна их  лучших. Как к вам попасть?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мы занимаемся подобными заболеваниями более 20 лет. подход к лечению у нас комплексный, но главное этот прямая коррекция работы мозга  (причины заболевания). запись по т.(495) 225-76-03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Моей девочке 11 месяцев вчера вечером она меня сильно напугала свим поведением, это было в третий раз за всю ее жизнь. После девяти часов, т.е. время шло ко сну. Девочка стала прыгать на кровати и кричать. Продолжалось это более полу часа, еле успокоила. Что это может быть? С уважением, Мадинат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоре всего это синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ), хотя может быть и другое, надо смотреть и обследовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста нормально ли что мой ребенок встает в семь утра плохо засыпает и спит чуть больше часа один раз в день?Очень перевозбужденный,что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гимранов Р.Ф.

вначале надо разобраться с диагнозом, причин может быть много. после этого начинать коррекцию - медицинскую, психологическую, семейную. вероятно, все это  появилось не вдруг, а было и раньше. наш 20 летний опыт лечения таких детей указывает на необходимость своевременного лечения (с 2-3 лет). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Моему сыну 20 лет.Он недеагнострованый в детстве СДВГшка. В 18 лет делали ЭЭГ. Заключение: функциональные изменения диенцефального и фронто-таламического характера, негрубые функциональные изменения лимбического характера.Может ли ему помочь транскраниальная магнитная стимуляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Увважаемые господа! Моему сынишке 6 месяцев в месяц у него обострился дизбактериоз, который сопровождался болями в животе высыпаниями на коже и запором, лечимся до сих пор (линекс, КИП, креон). И вроде с животом полегче стало не мучает он его, так однако очень беспокойный ребенок в 4 месяца пролежали неделю в неврологии, у нас немного жидкости в голове и поставили синдром гипервозбудимости прописали таблетки диакарб, аспаркам и фенибут. Пропить месяц надо было. По началу приема вроде все нормализоалось ребенок стал спать хорошо, настроение улучшилось, засыпать стал быстро, после месяца приема я перестала давать все припараты по рекомендации врача, стала давать только глицин.Началось опять, спит и плачет во сне прям истерикой и днем не успокоишь капризничат целыми днями пришлось опять начать давть фенибут! Подскажите пожалуйста не очень ли это вредно для моего малыша я очень переживаю и не давать не могу и даю результат есть, но не особый чем могу ему помочь а? пожалуйста. К врачу записалась скоро пойдем. Но хотелось бы с вами проконсультироваться! Заранее благодорю Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фенибут не плохой препарат, но пить только по назначению врача. вероятно у вас сдвг и надо лечить  комплексно (не только медикаменты), тогда будут хорошие результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток! Можно ли попасть к вам на обследование и дальнейшее лечение. Диагноз ЗРР с элементами аутичного поведения. Возраст ребенка - 5 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сын 4 лет перед сном щипает себе шею или маме подмышку. Бывает я иногда его кормлю с ложки, он щипается во время еды. Даже когда смотрит мультфильмы щипается, пока его не одернешь. Гуляем в парке он перебирает пальцами. Щипается и тогда, когда кажется причин нервничать нет. Ребенок очень активный, хорошо говорит, всем интересуется, задает много вопросов(хочу все знать).Мне кажется неусидчивый, пальчиковые игры не любит. В раскаске закончить один рисунок ему трудно, найдет кучу причин и поводов чтобы убежать. В чем причина такого поведения? Началось все в год, после отлучения от груди.Сначала все было не в таких масштабах, думала со временем пройдет. Теперь боюсь не затянула ли.Что нам делать? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего это СДВГ, надо обследовать и лечить. обычно если терапия во время и правильная, то прогнозы не плохие. без этого проблемы нарастают с возрастом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый доктор!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Ребенку 1г7мес сделали ЭХО-ЭГ.Заключение: смещения срединных структур г/мозга нет.Гипертензионно-гидроцефальные признаки умеренные.Усилена пульсация.Жалобы на беспокойство ребенка,агрессивность,вскрикивает ночью,гиперактивен.Врач поставила диагноз-энцефалопатия неуточненная(ППЦНс.с-м ЛДН)и назначила Магне В6 по 1/3 ампулы утром 30 дней и Фенибут 2 раза в день сначала по 1/4 таб,затем по 1/3 таблетки. Я беспокоюсь по поводу назначенного препарата фенибут,стоит ли его принимать или вы посоветуете что то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при данном состоянии фенибут показан, однако конкретно решает лечаший доктор. но надо понимать что это самая простая терапия, для более серьезной терапии необходимы специалисты и оборудование другого уровня, соответсвенно и результаты будут другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравтсвуйте.Моей дочке 3,6 годика.У нас проблема-детские истерики.Она ОЧЕНЬ сильно кричит,очень часто кричит-выгибается,падает на пол, очень сильно дерётся со сверсниками.При попытке успокоить-толкается,дерется и кричит еще громче.Спит она нормально.Подскажите,пожалуйста,какое-либо успокоительное средство. К какому специалисту нужно обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыну почти 4 года, не разговаривает, хотя все понимает и просьбы выполняет. Заключение допплера: церебральная ангиодистония с гипоперфузией по средним мозговым артериям. Нарушение гемодинамики в вертебро-базилярном бассейне с гиперперфузией в интракраниальном сегменте правой позвоночной артерии. Адаптационные возможности аппарата ауторегуляции мозгового кровотока снижены с обеих сторон со снижением реактивности на углекислоту. Венозная дистония. Дисциркуляция по яремным, позвоночным венам и прямому синусу. С обеих сторон включение компенсаторных механизмов венозного оттока. Признаки выраженной внутричерепной гипертензии, обусловленной нарушением венозного оттока. Назначено пить диакарб и аспаркам, затем аминалон и танакан. Ребенку 4 года. Поясните диагноз и прогнозы по нему, а также есть ли эффективнее лечение. Спасибо

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии