Перейти к содержанию

Тема: Заикание


Александра
Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , подскажите пожалуйста к кому можно обратиться . Полгода назад мой сын ,ему сейчас 5 лет , стал внезапно заикаться , с каждым днем заикание усиливается . Подруга - медсестра посоветовала пропить фенибут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К возникновению заикания способствуют нервные (внутриутробные и родовые травмы, асфиксия; постнатальные-инфекционные, травмы), инфекционные и соматические заболевания, ночные страхи, энурез, повышенная раздражительность, эмоциональная напряженность. Часто у таких детей  врожденная слабость речевого аппарата. Играют важную роль психические и социальные причины -  испуг, страх, избалованность, неровное воспитание, императивное воспитание, длительные отрицательные эмоции, неправильное формирование речи, перегруз детей младшего возраста речевым материалом, подражание заикающимся, переучивание леворукости и т.д. Лечение комплексное медикаментозное, физиотерапия, психотерапия, нормализация макросоциального окружения, логопед.  Она из наиболее эффективных методов - транскраниальная магнитная стимуляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, мне 26 лет, я живу в Сочи. Страдаю заиканием с 7 лет. В городе познакомилась с девушкой, которая лечилась у вас в клинике и теперь все хорошо. Но ей 17 лет. Скажите, может ли мне помочь лечение в вашей клинике методом стимуляции мозга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

результаты в 26 лет обычно хуже, чем у детей и подростков. но можете записаться на консультацию, после осмотра и обследования дадим прогнозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

дравствуйте. На 2 года и 8 месяцев. Первый раз к неврологу мы обратились в 2 года 3 месяца с логоневрозом. месяца пили сонапакс, потом другой уже невролог нам сказала пить глицин 1 месяц, улучшений не было. После этого пили пантогам 2 месяца, после первого месяца приёма были хорошие улучшение, но мы заболели и ребёнок опять начал заикаться. Как выздоровили, мне кажется, заикание по-тихоньку стало уменьшаться, но врач нам всё равно посоветовала пить тенотен детский по 1 таблетки 2 раза в день втечении месяца. Я бы хотела узнать стоит ли нам пить тенотен? Ребёнок у нас активный, а временами даже очень, говорит начал рано. Очень любит активные игры, любит общаться с детьми, буквально проходу не даёт даже прохожим детям.Подскажите не будет ли тормозит развитие тенотен? И может и без него у нас всё пройдёт? Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тенотен имеет противопаказания - детский возраст до 18 лет, есть тенотен детский имеет  противопоказания детский возраст до 3 лет. у вас возраст 2,8 лет, мы бы не назначали до 3 лет. к сожалению лечение и прогноз завистят от того где человек живет - от местных возможностей медицины. у вас видимо еще и сдвг, соответсвенно и ее надо лечить.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день!Меня зовут Ольга.Моему сынишке 2года10мес.Мы ходим в ясельки.Прооблема заключается в следующем.Мы с стали заикаться в начале диалога разговора,т.е ма-ма-мама ,яяяя хочу взять книжку и т.д,Были у логопеда,он рекомендовал не посещать ясли,исключить общение с детьми,т.е чтобы он общался только с мамой и папой,гулял без детей на площадке и т.д.При этом мы стали писаться по ночам,когда спим,до этого вообще не писались,перед сном питья в большом кол-ве не даем.В ясли утром с криками.Ребенок заходит в группу там со слезами молит о том,чтобы его забрать,что ему не нравиться.Так же было в начале когда мы только начали ходить в ясельки.Пошли мы где то в 1год и 11 мес в ясли.Зимой ходили плохо в ясли,т.к часто болели.За это время их ясельную группу разформировали по другим,поменялась воспитательница новая,после этого появилось заикание,сначала не очень заметно,но теперь более заметно.Ребенок быстро говорит,я подумала что его мысли опережают и он торопиться сказать,поэтому так не много с запинкой говорит.Может ли все эти проблемы начаться из-за того,что расформировали группу,что поменялась воспитатель,писаться на этом фоне и заикание?Действительно лучше не посещать ясли какое то время?Ведь придет осень и нас снова переведут в группу старшего возраста?Что делать?Помогите пожалуйста?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо лечить, а не избегать контакта с другими детьми. а для этого надо понять причины - сделать обследования мозга и показть хорошему неврологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
екатерина кув

здравствуйте!моей дочке 4 года. в три года она внезапно начала заикаться. я обращалась ко многим врачам, но все разводили руками. мы пробовали принимать разные препараты, которые назначали врачи. в момент применения этих препаратов заикание только усиливалось. последнее время я заметила что ребенку стало еще сложнее говорить. а вчера она вообще замолчала. мы снова обратились ко врачу , нонам сказали, что помочь не чем не могут. посоветуйте пожалуйста что делать в такой ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно специалистов понимающих и работающих с речевыми центрами мозга мало.  можете прити к нам попробуем разобраться и помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте доктор! Моей дочке 3,4 года. Внезапно она начала заикаться, обращались к неврологу назначили Фенибут и пустырник. Прошли курс лечения результата практически не. И еще если она нервничает у нее трясутся ручки. Подскажите пожалуйста что делать? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если можете в москву прийти к нам и мы поробуем помочь. если у себя продолжать медикаментозную терапию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У ребенка 12 лет предварительный диагноз: "ризадуальная энцефалопатия и логоневроз 2 - й степени. Длительные занятия с логоредом не дают результата. Можно ли пройти обследование для уточнения диагноза и назначения лечения. Если возможно, то как записаться к вам? спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!У меня ребенок очень подвижный с рождения,когда начал подрастать стала замечать что он долго не сосредотачевается на какомто деле,он всевремя занет ему даже некогда сесть поесть я хожу за ним с ложкой,дальше появились проблемы с речью сначала он дабовлял в начале каждого слова ( не) а потом вообще стал заикаться,сейчас ребенку 3года 5 месяцев.Развевался ребенок нормально все по нормам сиднть стоять ползать ходить,говорить начел рано мама папа кися и т.д в 1год 2 месяца.До года вообщн неболел даже насморка небыло а потом стал часто болеть и появились остальные проблемы может это както связано ? Мы пять раз лежали в больнице,капельницы температура под сорок незбивалась уколы промывания желудка и т.д.Невролог сначала говорил что все нормально,что в этом возрасте все такие.мы поехали в Барнаул и обратились опятьже к неврологу и нам поставели диагноз дефецит внимания гиперкативность логаневроз и предложили медикаментозное лечение.провели курс 1.5 месяца ребенок вообще стал вести себя неодекватно.Сейчас даю только пантогам два раза вдень.Обращались к врачу остеопату он сказал радовая травма свернуты три шейных позвонка он их поправил сказла что все в норму войдет.Я особо улучшений не вижу.Подскажите пожалуйста вы можете как то помочь я у же не знаю что делать?Мы вообще с города Нерюнгри.Как к вам можно попасть и сколько стоит у вас лечение в нашем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пантогам можете давать. манипуляции остеопата может быть и полезны для чего нибудь, но только не для гиперактивности и логонероза (это большие полушария мозга и от позвоночных артерий не кровоснабжаются). можете записаться к нам на лечение, постараемся помочь. звоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребенка 4х лет, девочку, укусила собака в лицо. В последствии появилось заикание, в первые дни было не так заметно, но через неделю заикание увеличилось, на каждом слове. При этом ребенок сильно нервничает, жестикулирует руками, при этом закрывает рот и громко разговаривает. Какие могут быть в дальнейшем осложнения? Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Во-первых, логоневроз может сохраниться на всю жизнь, со временем может даже прогрессировать, что не пройдет бесследно для психологического здоровья ребенка. Во-вторых, если возникло заикание после сильной стрессовой ситуации, это может свидетельствовать о том, что помимо психологической травмы призошли какие-то сбои в работе головного мозга (к тому же что логоневроз усиливается). необходима квалифицированная диагностика. можете записаться на консультацию, постараемся вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!У меня заикание с 7-ми лет,приоберетенное,сейчас 23,лечусь всю жизнь,до конца ничего не помогает.Недавно слышала от знакомых,что рождение ребенка может победить заикание,тк будет сильный стресс для организма и человек перестанет заикаться.Скажите,пожалуйста,есть ли в этом какой-то смысл?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте.У меня вот какая проблема,моей дочери 2.6,она вполне нормальный и спокойный ребёнок.Неделю назад я заметила в её речи заикания,точнее она повторяет первый слог или букву каждого слова по 3-4раза подряд,не может назвать полностью.Это заикание очень быстро стало прогрессировать,сейчас она практически каждое сово так говорит.Помогите пожалуйста,я не знаю что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первым делом надо идти к неврологу и пройти обследования головного мозга. и только после этого будет понятно что и как лечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. Всё произошло много лет назад. Когда мне было 5 лет я испугался крови ( отец пришёл домой с сильно порезанной рукой и я это увидел ). На утро я начал заикаться. Меня водили по разным специалистам, но это не помогло. Сейчас мне 28 лет. Мне кажется у меня не обычная форма заикания. Расскажу почему я так думаю. Я считаю заикание это когда слога повторяешь несколько раз. А в моём случае при разговоре с людьми многие слова я просто не могу произнести. Часто при общении волнуюсь и становится ещё хуже. В экстренных ситуациях веду себя не так как надо. Вот такая болячка. Подскажите пожалуйста что ЭТО может быть и как от ЭТОГО избавится раз и навсегда. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз и навсегда это маловероятно, так как прошлло слишком много времени. это было возможно если лечить сразу. но, если правильно лечить, то полоэительные результаты конечно будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день! Хотелось бы узнать, появилось ли в неврологии помимо лекарств что-то новое в лечении заикания? Лекарства не помогают. Мне 28 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии