Перейти к содержанию

Тема: Опухоль - страница 2


Светлана4
Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Мне 29 лет У меня три года назад начался конъюнктивит (до этого я носила 3 года линзы). Лечилась у офтальмолога различными каплями и мазями,но эффекта не было. Затем стала замечать,что в левом глазу зрачок становится немного больше , чем в правом после закапывания офтальмофероном. На данный момент глаза только иногда краснеют,зрачки одинаковые , но левый глаз стал как-будто выпячиваться вперёд(день глаз в нормальном, состоянии /неделю выпяченный,даже в глаза в эти моменты стыдно людям смотреть) Проходила обследование в офтальмологической клинике- дистрофия сетчатки( сделали лазерную коагуляцию). В ноябре 2011 года сделала МРТ головного мозга ,выявили кисту эпифиза 13*10*9. Была в Ростове на приёме у нейрохирурга,он сказал,что кисты в пинеальной области часто бывают случайной находкой и никакой угрозы не представляют.Никакого лечения назначено не было,глаз так периодически и выпячивается,даже страшно.Я в растерянности...что делать?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с кистой у нейрохирурга просто наблюдаться, а лечиться у невролога и возможно у эндокринолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Мне 47 лет,практически здорова.Год назад перенесла операцию по удалению менинготелиальной менингиомы правой теменной области.Хирурги сказали,что опухоль и кисты полностью удалены. На МРТ с контрастом через 6 месяцев-все чисто. Признаки дисциркулярной энцефалопатии,нерезко выраженной наружной гидроцефалии.  Чувствую себя достаточно хорошо-за исключением страха,что опять вырастет новая опухоль. Это уже,видимо,нервное,после перенесенного стресса. Как избавиться от него? Вышла на работу,но к вечеру устаю. Работа на компьютере с документами. Может посидеть дома,чтобы не ухудшить здоровье или наоборот-работа отвлекает? Хирурги мне не советовали работу с компьютером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разумеется провоцирующие факторы надо исключить. режим труда и отдыха должны буть полноценными. надо найти неврологическую клинику -  где вас будут наблюдать и обследовать функциональное состояние, анализы, а при  необходимости лечить. так же будет понятно где и когда вам лучше отдыхать.  при страхах тоже сушествуют несколько  подходов - медикаменты, психотерапевты и транскраниальная магнитная стимуляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здраствуйте мне 16 лет,я думаю у меня опухол головного мозга!Т.К. 2 года назад у меня били страние головокружение иногда(как-будто глаза на несколко секунд пропадают).в 2011 гаду я заметил Нарушение речи,билы слова каторие я не мог нормално прозносить!,сейчас у меня немного ухудшилас,иногда замечаю что в голове что-то жжет,иногда бивает что каждий день чуствую себя очень усталим!При глубоком вдохе бивает что перед глазами чернеет,и после этого снижается довление(в голове очень гарячо такое ошушеные,и после этого меня облегчает как-то.Что посеветуйте нормално ли это может это с возростом связано?Заранее спасибо с нестерпением буду ждать вашего профессионалного ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие симптомы могут быть при многих заболеваниях. не наддо гадать, а идти к неврологу и сделать мрт головы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Вот уже несолько дней мучают головные боли, раньше это не особо беспокоило покольку помогал обычный цитрамон. А последние дни изменился характер болей начинает болеть в одном месте потом болит в другом и так целый день. Цитрамон не помогает. Обратилась к обычному терапевту. назначила анализ крови и узи сосудов гол. мозга, который показал что сужения нет и все в порядке. Выписала внутривенно кавинтон и пирацетам, посл первой инъекции как то стало полегче, но все равно тяжесть в голове чувствуется.МРТ нет возможности сделать поскольку в нашем городе его нет, надо ехать в областной центр и это достаточно дорого В общем вопрос в следующем по каким еще исследованиям альтернативным МРТ, можно исключить онкологию? Стоит ли делать анализ на онкомаркеры? У нас есть такая лаборатория в которой предлагается  сделать анализ на меланому (они утверждают что это как раз и связано с мозгом) так ли это? И можно ли судить по улучшению состояния от первой инъекции кавинтона, об отсутствии опухоли? Вы конечно извините за такие бредовые вопросы но чет я себя совсем накрутила. Кстати неврапотолога у нас в городе тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для диагностики  надо - осмотр невролога (очаговая симптоматика), мрт или кт. онкомаркеры то же дают оперделнную информацию на конкретные виды. улучшение состояния не показатель, может быть временно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте мне 16 лет, довольно часто болит голова(справа в затылке, потом переходит на висок иногда немного отдает выше глаза). Врач направил сделать мрт артерий головного мозга и мрт шейного отдела- ничего не выявлено ( в шейном отделе где-то есть смещение на 2мм) бывает, что немеют руки.На шее какие то две шишки примерно как горошины под подбородком тоже маленькая шишечка- не болят болели только раз где то два-три дня при надавливании.Доктор очень боюсь, что у меня рак мозга!!! где то чуть выше затылка справа есть неприятное ощущение при нада вливании. Скажите если бы была опухоль то ее видно было бы на мрт артерий головного мозга или на мрт шеи??п.с. Этому предшествовала боязнь спида- находил у себя все симптомы.Голова так болит уже несколько лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня в 1996 году при обследовании в институте Бурденко , выставлен диагноз СИНДРОМ ПУСТОГО ТУРЕЦКОГО СЕДЛА и КИСТА ГИПОФИЗА. В последние годы ухудшилась координация движений (шатает при ходьбе ), появились проблеммы с речью.У часткового невролого попросил направление на обследование и ВТЕК, мне выписали уколы в направлениях было отказано. На данный момент немогу по причине перечисленных проблемм устроитца на работу что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

если вы работали 30 лет после постановки данного диагноза, то проблема скорее всего другая. направление на комиссю дается по конкретному состоянию. если есть сомнения в квалификации невролога, то надо идти к другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! У меня уже 3 месяц болит почти ежедневно голова, есть головокружение, звон в ушах и давит в ушах и закладывает. Ходил на прием к неврологу там назначили обследование, сделал КТ головы и позже МРТ головного мозга, все в норме, невролог поставила диагноз ГБН (головная боль напряжения) и назначила Фенотропил и все. У местного невролога дома был, он мне ставит ВСД и положил на дневной стационар делали капельницы и укол через день, мне вроде бы лучше стало, но как лечение закончилось все вернулось сновв и по-моему еще хуже стало. Голова стала болеть с утра и весь день почти, иногда перестает не надолго и потом снова. Боль разная, то монотонная, тупая, то по типу мигрени пульсирующая. Я очень переживаю, боюсь опухолей, у меня дикий страх от этого и приходят навязчивые мысли... не знаю, что уже делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии