Перейти к содержанию

Тема: Военкомат - страница 2


Диана Д
Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

хотелось бы узнать заберут ли в армию с данным диагнозом? В детстве(1год)была ЧМТ, была сделана серъезная операция с взятием спиномозговой пункцией. Пришел призыв, пошел на обследование, в итоге врач написал заключительный диагноз:"Последствия перенесенной ЧМТ в виде умеренно выраженного гипертензионно-ликворного синдрома и церебральной ангиодистонии.что могло это бы значить?и с таким диагнозом заберут в армию?спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, с таким диагнозом могут призвать в армию, хотя надо конечно  смотреть клиническое состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам за помощью. У моего сына с рождения внутричерепное давление, в результате кесарево сечения, у него наблюдается лунатизм, не всегда, но часто. Заключение МРТ - Умеренно выраженный внутренний нормотензивной гидроцефалии, асиметрии боковых желудочков, расширение хиозмальной цистэрны,пролабирует в полость турецкого седла. Повышенное гипертоническое давление, ставят гипертонию 2-3 степени. И на фоне этого расширение правого желудочка в сердце.

В 2011 году удалил желчный пузырь с камнями, хронический холецистит.

Годен ли он на службу в Армию в результате всех этих диагнозов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос решает комиссия исходя из конкретного состояния на момент осмотра, а не то что было. но конечно с такими диагнозами надо все смотреть внимательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте , мне 20 лет, с 2011 г мучает высокое давление, головные боли...В больнице поставили диагноз ВСД... толком не проверяли даже!!!постоянно в глазал мошки, варсинки, даже при нормальном давлении...когда ложусь и пытаюсь уснуть передергивает(жмурятся глаза и на ногах пальцы сгибаются одновременно)и так пока не усну.часто когда ложусь такое чувство что плыву куда то .. что делать???наши врачи вобще звери, думают что ссылаюсь на откос от армии...посоветуйте как мне быть???еще при ходьбе часто шатает , такое чувство что упаду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы можете проделать обследования в том месте и в той клинике, котрому доверяете.  для начала сдайтте анализы крови и промониторируйте свое АД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! В 7мес у сына  была  ЗЧМТ,ушиб головного  мозга,линейный  перелом правой  теменной  кости.Годен  ли  он к  воeнной  службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Сыну 18 лет. По моей инициативе ( постоянная боль в спине, отдает в ногу, усиливается при физических нагрузках и поднятии тяжестей) ему сделали МРТ. В описании: На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сохранен. Высота межпозвонкового диска L4/L5 и сигналы от него по Т2 снижены, высота и сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены. Задняя левосторонняя медиально-парамедиальная протрузия диска L4/L5, размером до 0,4см, распространяющаяся в левое межпозвонковое отверстие с его сужением, деформирующая дуральный мешок. Дорзальная медианная протрузия диска L5/S1, размером до 0,3см Отмечается нерезкая деформация дугоотросчатых суставов на уровне Признаки анатомичкски узкого костного позвоночного канала (сагиттальный размер до 1,3см) Просвет позвоночного канала сужен на уровне протрузий дисков L4/L5,L5/S1- эффективный передне-задний размер до 1,4см и 1,3см соответственно. Сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен. Формы и размеры тел позвонков обычные, сигналы костного мозга сохранены, компенсаторные изменения в виде уплощения суставных поверхностей, признаков формирования краевых костных разрастаний L4-L5. Отмечается неровность тел контуров Th12, L4,L5 позвонков. Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Протрузии дисков L4-S1/. Ранее к врачу мы не обращались. Скажите, подлежит ли сын призыву в армию и, если нет как это оформить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окончательно решает комиссия, но скорее всего полного освобождения не будет. возможны ограничения по войскам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте проблема такая, 2 года назад получил военный билет категория годности В статья 24в синкопальное состояние, но у меня ничего этого нет, поставили неверный диагноз, проходил мед комиссию от работы( являюсь работником РЖД ) невролог сказала что не пропустит меня изза военного билета даже если я и здоров, прошло время и я добился переобследования в военкомате с меня сняли эту статью изменинили диагноз и категорию годности б-4 поставили новый диагноз : церебральная ангиодистония, на сколько это серьезно ведь в своии 22 года я чувствую себя отлично, как лучше поступить и доказать неврологу что я здоров??? Каковы шансы что он меня пропустит с церебральной ангиодистонией??? Подскажите как быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых синкопальные состояния ставились с учетом того что вы рассказывали, значит вы просто говорили неправду и пошли у вас на поводу. Во вторых для РЖД конечно есть ограничения и это решает комиссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте,подскажите ,пожалуйста,какая статья в военкомате с таким диагнозом и возможно ли получение прав по новым законам(раньше были).В военкомате категория В.МРТ проходим регулярно,и ухудшении нет.

Вот последнее:

На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях визуализировать суб и супратенториальные структуры.

Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено

Боковые желудочки мозга слабо симметрично расширены.III-й желудочек обычных размеров.Выходной отдел IV-го желудочка умеренно расширен с сообщением с основной цистерной через дефект в области нижнего мозжечкового паруса.В средней и нижней третях основной цистерны между гемисферами мозжечка расположен ликворный дефект неправильной формы с размерами 1,8*2,7*4,0 см.Остальные базальные цистерны не изменены.Хиазмальная область без особенностей,ткань гипофиза имеет обычный сигнал.Субарахноидальное пространства не изменены.Срединные структуры не смещены.Миндалины мозжечка расположены обычно.Каудальная треть червя мозжечка гипоплазирована.

Краниовертебральная область без особенностей. Положение зуботовидного отростка тела С2 позвонка центральное по отношению к боковым массам С1 позвонка.Дужки С1 позвонка расположены обычно.Размеры апертуры большого затылочного отверстия до 2,1*2,6 см.

Заключение МР-признаки незначительно выраженной внутренней латеровентрикулярной симметричной гидроцефалии.Аномалия Денди-Уокера,тип II.Ретроцеребеллярная арахноидальная ликворная киста.

Парню 25 лет,работает на тяжёлой работе,из симптомов  редкие головные боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня была ЧМТ, теперь уже 2 года есть эпилептические приступы. На следующий год мне будет 18 лет. Дадут  ли мне освобождение от армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вам дадудт освобождение от армии, если конечно это все подтвердиться по результатам обследований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии