Перейти к содержанию

Тема: Дереализация и тяжесть в голове


Rome770
Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите доктор пожалуйста, что это может быть. Психиатры сразу медикаменты от депрессии, страхов и прочего выписывают а этого ничего нету, только тремор в ступне появился.)

 

У меня состояние, я его описываю "будто все не так". Появилось самый первый раз в 12 лет, после того как в детском лагере что называется "по приколу" душили полотенцами друг друга и на быстрое время отключался мозг, т.к переставала поступать кровь в мозг, секунд на 10. После это почуствовал, что все что вижу, или чувство всего какое-то не такое,. странная непонятливость внутри. Со зрением проблем нет.

Потом разок проявилось лет в 17, оба эти раза длилось не больше недели.

В 23 года была паническая атака, на фоне (я так полагаю) алкоголя,. выпил литра 3 пива и на след. день похмелья странно как-то ощущал весь день себя по иному, а вечером была ПА. Алкоголь пью в основном разливное пиво - около 1-2 литров в неделю. Мне еще давно ВСД поставили, но получается дистония обострилась именно в этот момент. После этого пил Феварин, Алпрозалам, Верошпирон, Танакан, Фенотропил и т.д.

Страхов сейчас никаких нету, но состояние "будто все не так", все это время постоянно со мною. Причем когда занят на это разумеется не обращаю внимания. Склоняюсь к мысли самовнушения. Когда касаюсь информации о самовнушении, на время кажется будто легче, потом снова. Также бывают головокружения, при повороте головы или когда смотрю высоко на здания к примеру.

Это мешает все равно, и мне было бы намного легче понять хотя бы,.. - Что именно у меня. Т.к смотря на недоуменный взгляд психотерапевта поясняя ему свои симптомы чувствуешь какую-то безысходность..

 

немного о себе: В детстве была ЧМТ с качели упал, шум в ушах все время (больше звон) скорее всего от этого. Он не мешает в общем-то, привык к нему. рост 190см, вес 69кг. От того что позвоночник быстро рос - остеохондроз шейного отдела позвоночника, при долгой нагрузке болит шея. Делал снимки МРТ головы шеи, - внутричерепная гипертензия, Неакклюзивная гидроцефалия, киста в верхнечелюстной пазухе.

 

Сейчас мне 25 и последние 2 года мучает тяжесть в голове. Не боль, не головокружения, а именно тяжесть.

Что можете сказать доктор? К какому врачу обратиться? Психиатры, Неврологи - СРАЗУ НЕ ДУМАЯ выписывают антидепрессанты, пил годами, толку ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сперва надо четко разобраться с диагнозом. если это психиатрическое заболевание, то лечение у психиатора, а если неврологическое, то у невролога. и в том и другом случае надо найти свою клинику где можно хорошо обследовать и патофизиологически лечить, а не только снимать симптомы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте. Пару дней назад начались зрительные галлюцинации - разноцветные полоски, длились меньше секунду, появлялись при повороте глаз, много по утрам,но за день где то около 20 раз в общем. Была у офтальмолога, врач сказал, что дело не в глазах (в глазах нашли ангиопатию сетчатки). Давно поставили диагноз ВСД, часто бывает низкое давление, иногда головные боли, но терпимые.Были проблемы с шеей,сейчас не беспокоит. Сегодня галлюцинация изменилась, вместо полоски было широкое разноцветное пятно.Много нервничаю. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Галлюцинации – это расстройства восприятия, при которых человек вследствие нарушений психической деятельности видит, слышит то, что в реальной действительности не существует.

    К галлюцинациям не следует относить миражи – явления, основанные на законах физики. Подобно иллюзиям, галлюцинации подразделяются по органам чувств. Среди галлюцинаций выделяют слуховые, зрительные, обонятельные, вкусовые, тактильные, а также галлюцинации общего чувства, к которым чаще всего относят висцеральные и мышечные галлюцинации. Могут быть и комбинированные галлюцинации (например, больной видит змею, слышит ее шипение и чувствует ее холодное прикосновение).

    Все галлюцинации, независимо от того, относятся ли они к зрительным, слуховым или другим обманам чувств, делятся на истинные и псевдогаллюцинации.

У вас скорее всего пролемы в дисфунуции центральных звеньев зрительного анализатора. Надо сделать МРТ, ЗВП, ЭРГ, ЭЭГ и пройти осмтр хорошего невролога. Затем все данные он должен проанализировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте у меня все начилось 2 года назать при рождение ребенка сердце начил колотит быстро головокрежение нехватка воздуха довление был 130-90 и я побежал наулицу я был у хароших спецалистов здал анализы все был чист на экг поставили диагноз нцд а на втарой раз был все чист психиатор назначил афабазол давление сейчас в норме только головокружение вены очень сильно видны но пропадают часто в голове как бутто капает вода думаю что шась лопнет вена и умру от тромба очень боюсь умирать не могу обиснять какие ошушение но хорошо сплю но все с тало безрозлична прошу скажите что мне делать я живу в калининграде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего невротическое, но если вам хочеться, то можно пройти обследования сосудов головы и исключить тромбоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Lобрый день.  Моему мужу 3 года назад в г.Краснодаре был поставлен диагноз "Криптогенная эпилепсия"-приобретённая. Сделана была энцефалограмма. Эпифеноменов не выявлено. Без видеомониторинга назначили лечение Топираматом. Жутко теряет память, тупеет. За 3 года было 3 приступа во сне. Когда говорим врачам о замене препарата, то нас не слушают. Чтобы не ехать в Москву зря, хотелось бы выяснить возможно ли вылечиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии