Перейти к содержанию

Тема: Выпадение поля зрения


Игорь
Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Мне 24.У меня нерушение зрения в виде левосторонней гемианопсии,(пропало поле зрения слева),после перенесённой ЗЧМТ с ушибом головного мозга тяжелой степени.Скажите,можно вылечить,восстановить зрение? Вы можете мне с этим помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мы занимаемся данными проблемами. можете записаться на консультацию.

более подробно про амблипию и ЧАЗН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Мне 25 лет, у меня проблема со зрительным восприятием. Плохо запоминаю лица, воспринимаю только те предметы, на которые я непосредственно смотрю. Консультировался у окулиста - все хорошо. Делал МРТ - никаких проблем не нашли. Пролечился церебролизином и кавинтоном. Проблема иногда проходит - воспринимаю хорошо (2-3 дня), а потом опять появляется.

Травм никаких не было. Данная проблема первый раз проявилась где-то в 15 лет, потом через год-два прошла. Второй раз проблема появилась в возрасте 24. Уже почти год живу с этой проблемой.

Спасибо большое за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего проблема свзана с корковыми звеньями зрительнго анализатора. в клинике восстановительной неврологии проводят не тоько обследования всеъ звеньев зрительной системы, но и выполняют коррекцию и стимуляцию зрительной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здраствуйте! У моего отца проблемы со здоровием,ему два дня кололо сердце,заносило по сторонам.На третий день он проснулся-ему нечего не болело,но он перестал видеть на правый глаз и начал тянуть правую ногу.Если смотрит прямо видит но в сторону нечего невидет-как стена.У меня вопрос:у него случайно не инсульт был? что нам попринимать? сейчас нет возможности обратится к врачу на осмотр.Жду ответа.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это может быть и  инсульт и другие причины. без осмотра невролога и обследований определить невозможно. надо срочно идти к врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте,у меня в течении последних полутора лет появилась проблема:сначала становится нечеткой картинка перед глазами,такое ощущение что выпадают некоторые поля зрения ,затем все "плывет" ,выглядет так как будто сидишь в машине в очень сильный дождь и смотришь в лобовое стекло передвигаться самостоятельно в этот момент практически невозможно из-за нарушения зрения! Осмотрен окулистом патологии не выявлено,зрение 150%. А/Д при этом в норме 115/70 мм.рт.ст. Объясните пожалуйста в чем может быть причина такого состояния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможны проблемы в центральных звеньях зрительного анализатора - подкорка, кора. надо идти в неврологический центр и пройти обследования после осмотра хорошего  невролога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Мне 32 года рост 184 см вес 86. Проблем со здоровьем не было. Травм головы тоже не было (по голове прилетало но не серьезнее шишки или ссадины ни чего не было). Примерно год назад очень сильно понервничал в разговоре с одним человеком , на утро появилась скотома на правом глазе. День походил в надежде, что всё пройдет но результата не было. Пошел на приём к офтальмологу. После осмотра и тестов на его приборах он поставил предварительный диагноз ретробульбарный неврит и отправил на дообследование к невропатологу. Невропатолог после Ð �смотра дал направление в Республиканскую больницу, я не поехал так как это всё проблематично и суетно и честно говоря жутко тягомотно. По народным рецептам пил отвар сосновых шишек , скотома не сразу но исчезла зрение нормализовалось но всё таки не на 100% какая то разница есть между левым и правым глазом в четкости, еле уловимая . И вот опять те же симптомы спустя год или полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно отвар сосновых шишек не причем, скорее всего рецидивирующий процесс сосудистого или демиелинизирующего характера. Нужен осмотр невролога, МРТ, ЗВП, анализы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте! С детства были проблемы по неврологии. Началось все когда в 6 лет у меня случился приступ, сильно болела голова и потели ладошки,после этого случая меня обследовали, я не помню точный диагноз (так как это было давно), но помню что сказали что у меня повышено внутричерепное давление, и что-то с шейными позвонками! Назначали препараты. Потом все было нормально, но лет в 19 у меня случился следующий приступ, который повторился снова, с перерывом в 3 года. Начинается все с того что теряется б оковое зрение, в глазах становится очень светло, как будто долго смотрела на солнце. Потом это проходит, но начинает неметь кисть руки и щека правая, а потом все это проходит и начинает сильно болеть голова! сходила в больницу, назначили рэг, эхо, ээг и узи бр. сосудов. Скажите пожалуйста, что это может быть? Я очень переживаю, может вы что-то посоветуете? какие препараты? что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего проблемы сосудистого генеза, но возможны и другие варианты. конечно нужно провести более современные исследовния в хорошем неврологическом центре. в том числе и мрт с контрастом, сосудистый режим. конретное лечение и препаратов  без постановки правильного диагноза невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый вечер!) У моей дочери 5л врожденная атрофия зрительных нервов обоих глаз (полная слепота). По мрт так же атрофия хиазмы. Есть ли смысл приезжать на консультацию и лечение в вашу клинику? Мы из Твери. Были уже в Питере два раза на курсе электростимуляции. Наблюдаемся у невролога. Результатов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данной проблемой мы занимаеся боле 25 лет. для начла нужно ребенка осмотреть и обследовать, после этого буудет понятно сможем мы вам помочь или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии