Перейти к содержанию

Тема: Герпес


анна u
Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 34 года, женщина Полгода назад заболела спина, стала проверять гинекологию, урологию, неврология. По гинекологии - норма, почки норма (общая моча, ничепоренко, скинеит и тд) едиственное в урерте при осмотре - воспаленные железки покраснения и папилома обнаружена. Сделала МРТ спины - пошла по рекомендации к верботологу - сказал все ясно как день - позвоночник поражен герпесом и жжение при мочеиспускании тоже - к этому относится. Прописал Валтрекс - 2х3р в день пью уже месяц в таком режиме так как легче не становится. пропила вначале также 5 дней циклоферон 4Х1т в день. Сдала на герпес: простой герпес 1и 2 типа IgG- 24.6 положит.; антитела к Эпштейна - Барр IgG --45,5 положит.; антитела Варицелла-Зостер IgG--2236 положит.; цитомегаловирус IgG --205.30 положит. Вербетолог сказал если боли уйдут и жжение, тогда в течение 42 дней по 1 т Валтрекс. Но я пью 2Х3 до сих пор, так как были послабления на пару дней и все заново, но честно боли с поясницы ушли в крестец. Уже 30 дней. Может схема лечен! ия не та? или диагноз? Что вы посоветуете, доктор. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом надо разобраться с диагнозом, если есть сомнения то показаться другому доктору.

Опоясывающий герпес (herpes zoster, опоясывающий лишай) – вирусное заболевание, поражающее нервную систему и кожу. Опоясывающий герпес, как правило, начинается с повышения температуры, ощущения покалывания, жжения или потери чувствительности кожи, зуда в месте высыпаний, головной боли. По ходу нервных стволов туловища, конечностей или головы появляются ограниченные розовые пятна до пяти сантиметров в диаметре. На вторые сутки появляются пузырьки размером 2–3 мм в диаметре, наполненные прозрачным содержимым. Количество очагов поражения может колебаться от одного до нескольких, тесно прилегающих друг к другу, образуя сплошную линию. С течением времени содержимое пузырьков мутнеет. Примерно на 8–10 день пузырьки подсыхают, образуются корочки, которые на 3–4 неделе отпадают. В отдельных случаях у больных опоясывающим герпесом (опоясывающим лишаем) могут быть проявления нарушения двигательных функций, которые происходят не только при локализации опоясывающего герпеса на участках кожи, иннервируемыми черепными нервами, но и при вовлечении шейного, грудного и поясничного отделов спинного мозга, корешков и ганглиев. Почти у 5% больных при высыпаниях различной локализации наблюдаются парезы верхних, а чаще нижних конечностей, которые свидетельствуют о явления очагового миелита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте, у меня 3 года назадбыл герпес.  Теперь обнаружили РС (рассеяный склероз), в стадии ремиссии.  Встал вопрос это следствие герпеса? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 года спустя...

Доброе утро! Мне 36 лет и у меня подозревают рассеянный склероз. На МРТ головного мозга многочисленные очаги демиелинизации. Так же у меня часто бывает герпес. Может ли это быть причиной РСЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вирусы действительно могут быть нейротропными и с рассеянным склерозом наиболее тесно связаны вирусы  герпеса. Самыми патогенны для человека являются  8 типов 

герпеса - Herpesviridae. Они между собой очень похожи, но могут повреждать различные ткани организма. И именно тропность к тканям ЦНС и повреждение иммунного ответа человека могут провоцировать РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии