Перейти к содержанию

Тема: Звон в ушах


AlexDiumb
Рекомендуемые сообщения

Меня уже больше месяца мучают шумы в ушах. Когда ложусь спать, то как будто провода гудят в голове. Подскажите что это может быть и как лечить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

    ТИННИТУС — Звон в ушах. Этот термин обозначает звуки и шумы, которые слышны в голове, а не от внешнего источника. Серьезность проблемы. Тиннитус редко является признаком основного заболевания. Для некоторых людей шум может появляется и пропадать, и создавать лишь незначительное раздражение. Тем не менее, иногда этот шум может быть непрерывным и оказывает существенное влияние на повседневную жизнь. В некоторых случаях может быть очень тяжело справляться с этой проблемой. Шум в голове влияет на концентрацию, и вызывают такие проблемы, как трудности со сном (бессонницу) и депрессию, значительно снижает качество жизни пациента. Иногда шум в ушах становится причиной суицидальных попыток. Чтобы избавиться от мучительного шума, голландский живописец Ван Гог пытался отрезать себе ухо.

    Над проблемой лечения тиннитуса — звона в ушах, мы работаем много лет и в результате наших научных и клинических исследований появилась программа комплексной терапии — «ТИННИТУС НЕЙРО».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В последнее время стала замечать, особенно по вечерам, что у меня звенит в ушах...Это не мешает, но все-таки что-то непонятное и как мне кажется, ненормальное. Этому может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гимранов Р.Ф.

    Шум в ушах может быть вызвано повреждением внутреннего уха из-за процесса старения и воздействия чрезмерно громкий шум. Наиболее частой причиной шума в ушах является повреждение и потеря крошечных волосковых клеток в улитке внутреннего уха. Это повреждение, как правило, возникает в результате нормального процесса старения, и от длительного воздействия чрезмерно громкого шума. Потеря слуха совпадает с шумом в ушах. Исследования также показывают, что потеря чувствительности определенных звуковых частот приводит к изменениям в том, как мозг обрабатывает звук. По мере того как мозг получает меньше внешних раздражителей вокруг определенной частоты, она начинает адаптироваться и изменяться. Звон в ушах может быть способ мозга заполнения недостающих звуковых частот он больше не получает от своей собственной слуховой системы. Некоторые лекарства, такие как аспирин, ибупрофен, некоторые антибиотики и мочегонные средства могут быть «ототоксичен» — повреждение внутреннего уха, в результате чего шум в ушах.

Другие возможные причины шума в ушах являются:

Головы и шеи травмы

Ушные инфекции

Посторонний предмет, или ушная прикасаясь к барабанной перепонкеЕвстахиева труба (среднего уха) проблемы

Височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС) расстройств

Ужесточение костей среднего уха

Травматическое повреждение мозга

Сердечно-сосудистые заболевания

Диабет

Потенциально более серьезной формой звон в ушах может звучать как сердцебиение (пульсирующий); это может указывать на патологический рост, возможно, опухоль или ненормальное соединение между веной и артерией, в области уха. Этот тип шума в ушах требует медицинской оценки как можно скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!

У меня шум в ушах более 3 лет. Перепробовал много медикаментов и физиолечение, но все без эффекта, даже стало хуже. Есть ли методы рефлексотерапии или другие современные способы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют способы лечение, в том числе и используют рефлексотерапию. Но наиболее эффективны методы изменения пластичности акустической коры с использованием звуковых сигналов (определенным образом обработанных) и ТМС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии