Перейти к содержанию

Тема: Миелопатия


Валерий Ч
Рекомендуемые сообщения

дорсопатия..цирвикальная миелонатия c5c7.парапорез нижний.грыжа диска с5с6.нарушение функций ходьбы и таз.органов.4 месяца на инвалидности.ЛФК и массаж результатов не дают.Что можно сделать? Врач МСЭК рекомендовал надеятся на чудо. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо хорошую функциональную диагностику и системно лечить, а не на чудо надеятся. в медицине таких рекомендаций нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте,меня зовут Елена мне 42 года.Недавно мне поставили диагноз спинальная мелопатия со смешенным цетрапорезом.Мне хотелось бы узнать как можно это вылечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миелопатия это  сборное понятие для обозначения различных хронических поражений спинного мозга вследствие патологических процессов, локализованных преимущественно вне его. поэтому для того что бы лечить надо сначала понять причины т.е. провести обследование и осмотр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

здравствуйте! хотелось бы услышать мнение специалиста по поводу следующих препаратов: нейрокс, пикамилон, прозерин, кортенсин. невролог рекомендует курс этих препаратов 2 раза в год. врач молодая, без опыта, но с бешеным энтузиазмом...предыдущий невролог уверял, что медикаментозное лечение в моем случае бессмысленно и советовала молиться почаще.(консолидированный компрессионный перелом С7, ушиб спинного мозга, киста 10мм, спастический тетрапарез. травма "ныряльщика" 2008г) заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лечиться или не лечиться это решаете только вы. психотерапия (молитва) если в меру и без фанатизма, то конечно вреда не будет. но если речь вести о лечении, то первым делом надо сделать хорошее МРТ, ссвп, мвп, неврологический осмотр и точно определить состояние спинного мозга и проводящих путей. затем будет понятен целесообразность рекомендуемой терапии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте! У моего молодого человека миелопатия на грудном уровне инфекционно-аллергического генеза. Кистозно-атрофические изменения спинного мозга на уровне Д8 позвонка. 5 лет передвигается на коляске. Есть ли шанс, что он встанет на ноги? И как ему можно помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для определения прогноза надо смотреть МРТ, сделать моторные и соматосенсорные вызванные потенциалы и произвести неврологический осмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день! Мой близкий друг (60 лет) страдает более 2-х лет мучительным заболеванием. Сейчас его назвали миелит, до этого называли миелопатия. Его состояние ухудшается. Сейчас он обездвижен от плеч и ниже. Кишечник, мочевой спазмированы. Ежедневно его сковывают судороги ног и он испытвает боли (Ему колят трамадол до 2-х раз в день). Ему сделали две опарации: первая - для декомпресии в шейном отделе (тогда он еще мог ходить с трудом), потом что-то в тойже области но для удаления какого-то веретенообразного образования в около спинного мозга. Тепер ь он не может двигать руками, а ниже пояса ничего не чувствует. Патагистология ничего не обнаружила, онкологи ничего не находят, инфекционист тоже. Лечение - лежать дома, если боли - принимать обезбаливание, и еще какие-то таблетки для "расслабления спазмов". Пишу как анекдот в 21-то веке!

У меня вопрос: миелит - воспалительное заболевание, как определить причину воспаления? Кто и как может сделать диагоностику (кроме конечно патологоанатома)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего речь идет о спондилогенном миелите, для диагностики нужно - мрт, ссвп, миография, неврологический осмотр, анализы крови (биохимия, иммун.). Особых сложностей в постановке диагноза нет.

И конечно нужна комплексная реабилитация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Можно пройти полную, системную диагностику миелопатии в клинике восстановительной неврологии, план обследований и анализов назначает невролог после осмотра пациента и изучения всех данных http://cs52554-wordpress-2.tw1.ru/consultacia-nevrologa-lechenie-diagnostika/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии