Перейти к содержанию

Тема: ДЦП


Антон 9
Рекомендуемые сообщения

решает врачебная комиссия по месту жительства исходя из состояния, данных обследования и законодательства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Моя трёхлетняя дочь мучается. Она не может заснуть от того,что у неё постоянно запрокидывается голова и закатываеются глаза.Были приступы. Иногда она начинает истерично плакать(как будто её напугали). Это происходит в течение двух недель.Обратилась к местному неврологу-ответ такой"возраст пришёл к этому" У неё ДЦП. Назначили диакарб и аспаркам. Купировать приступы -Сибазон. 1мл.в/м. Меня очень беспокоит её состояние.Она перестала есть,вернее мало стала есть. Потеряла в весе 2,5 кг. Перестала интересоваться чем либо. С чем связано её состояние? Чем она могла заболеть,что вызвало такое поведение? Очень надеюсь на ваш ответ. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,у меня дочери 5,6 ДЦП правосторонний гемипорез, ЗРР, гиперактивность.Прописали Пантогам и Глицин,может есть что-нибудь эффективнее.Чесно сказать сдвигов я не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самая примитивная терапия - Пантогам и Глицин. Лечение должно быть комплексное. самое эффективное это прямая транскраниальная магнитная стимуляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня ДЦП(Спастико-гиперкинетическая форма). Мне 19 лет Я слышал много о препарате "Биосел", который убирает спастику! Доктор скажите пожалуйста какую дозу и сколько ампул мне колоть ? Доктор этот препарат исцелил много людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биосел  это гомеопатический препарат, а это значит что нет научных доказательств его эффективности. у таких больных как вы за 20 с лишним лет мы не видели исцеления при приеме таких препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!моему сыну 1г4мес сделали ЭМГ.диагноз-миопатия.слабые рефлексы на ножках.при проведении ЭМГ игольчатым электродом регистрировалось достаточное кол-во ПДДЕ по отношению к силе сокращения.зарегистрированы ПДДЕ длительностью от 5.80 мс до 8.00 мс,амплитуда ПДДЕ от 0.60 мв до 0.99 мв,полифазных потенциалов 7%.гистограма ПДЕ по длительности соответствует 1 типу.заключение:ЭМГ признаки морфофункциональной реорганизации ДЕ.прокоментируйте,пожалуйста,результаты.каков на Ваш взгляд прогноз?какое лечение Вы бы посоветовали?сын ходит только за ручку или у опоры.ползает на четвереньках и на выпрямленных ногах и руках.также лечим двусторонний врожденный вывих бедра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всег процесс центральный, необходимо доббследование и комплесная терапия направленная в том числе на активацию моторной системы головного мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня такая проблема- моей дочери 8лет, у нее ДЦП. В декабре 2010г. ей поставили нейростимулятор спинного мозга.Тонус в мышцах ног уменьшился,но как ее научить ходить я уже незнаю, ходим в центр реабилитации в своем городе, но у нас в провинции хороших специалистов нет. Не могли бы Вы подсказать куда нам можно обратиться...Заранее большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Помогите решить проблему. У сына, ему 30 лет(ДЦП с рождения) была операция -сшивали сухожилие на безымянном пальце правой руки, оперировали дважды,но происходил разрыв сухожилий.В результате правая рука не поднимается, онемение плеча и в области большого пальца, сильное жжение, боль,как будто ожег, рука усыхает. Сделали электронейромиографию заключение-признаки грубого аксонального поражения правого подкрыльцового нерва.Можно ли вылечить, каким способом и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

симптоматика к сухожилию отношения не имеет. можете у нас пройти реабилитацию котрая будет на правлена на восстановление аксонального проведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Умоегого сына диогноз ДЦП Задержка псимоторного развития. и щас получаем лечение. Можно ли получать кокорнит во время судороги? И что можно получать противасудорожный препарат.? ЕМУ 2 года, вес 8 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Моей дочери в феврале исполнится пять лет. Роды произошли на 27 неделе беременности. С рождения наблюдаемся у невролога, регулярно ложимся в больницу и соблюдаем все рекомендации врачей. На данный момент выставлены диагнозы

Клинический диагноз: ДЦП, умеренновыраженный квадрепорез, до выраженного в нижних конечностях, больше с лева. Врожденный порок развития головного мозга, гипоплазия червя мозжечка, гемисфер мозжичка. Перивинтикулярная адренолейкодистрофия. Мозжичковая атаксия. Судорожный синдром. эпилептические эквиваленты. Сопутсвующий диагноз: задержка моторного и психоречевого развития. Умеренные признаки ишимии дисков зрительных нервов обоих глаз. Подскажите пожалуйста, смогут ли нам помочь в вашей клинике. Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер!

У нас вот такая проблема, нам через 9 дней 8 месяцев но мы совсем не держим голову, и вообще не развиваемся, хотя до 4х месяцев судя по фото ребенок лежа на животике головку держал хорошо стоя на локтиках, сейчас никак не держим и очень капризны, плачет постоянно до хрипоты особенно когда ложим на спинку . Беременность по счету 1-я, протекала хорошо, роды были своевременны, после выхода головки плод застрял - выдавливали, в итоге сломали ключицу (все срослось). Ребенок родился с весом 3 800 кг, 53 см. Лежали на стационаре в Харьковской детской больнице № 5. Диагноз поставили приблизительно такой : снижена моторика, тонус мышц дистония с тенденцией к гипертонусу. Сухожильные рефлексы оживлены. Прошли курс массажа, ЛФК, электрофорез - результата не заметили.

Делали УЗИ, МРТ (не КТ) головного мозга - все в порядке. Может Вы поможете разобраться что с нами? И может ли (не дай Бог) быть ДЦП если клетки головного мозга как показал МРТ целы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задержки развития  имеют место, вероятность ДЦП так же есть. надо наблюдаться и лечиться в специализированной неврлогической клинике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, мне 25 лет, я являюсь инвалидом 3 группы, у меня ДЦП (Гиперкинетическая форма), гиперкинез проявляется в основном при волнении - общения с врачами, в остальной жизни почти не появляется, психология дело тонкое ;). В общем хочу сказать: что я с 4-х лет научился кататься на двухколёсном велосипеде и до сих пор ездию на велосипеде ради поддержания хорошего физического состояния. В 2007 году купил автомобиль и захотел сдать на права, но не тут-то было, медкомиссию и пройти не могу из за недоверия и неуважения ко мне врачей. Сейчас уже 5-й год ездию на автомобиле без прав почти везде и каждый день, кстати машина у меня с механической КПП (НЕ автомат!). За это время получил огромный опыт управления автомобилем, так что 100% и с певого раза сдам на права, я уверен в этом на1000%.

Однако всегда без прав тоже понимаю ездить нельзя и не приятно. У меня вопрос: и всё же как мне быть? как получить права? как доказать что я не просто могу, а ещё фору многим дам, любой завал на экзамене в ГИБДД выдержу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездить без прав нельзя,это нарушение закона, к тому же значит нет и ОСАГО. если на дороге что-то случиться, то всегда будете виноваты вы. к тому же если будет во время движения какой-то стресс, как вы пишете во время волнения нарстает гиперкинез, то может возникнут аварийная ситуация. выход только один попробовать пройти медицинскую комиссию, можно в различных местах, в том числе и платно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. У меня ребенку 1,3. до этого времени он ходил нормально, но вот с 26 июня начал ходить на носочках. Вы не подскажите чего это может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего проблемы с моторной системой, но надо исключать и ортопедическую патологию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здраствуйте. Помогите пожалуйста. Моей дочке 2 года на протяжении нескольких месяцев начила замечать, что во время кормления, она машет руками не контролируя их движения, при этом взгляд направлен в одну точку, на слова сразу реагирут и прекращает все это.эти движения похожти примерно как у детей с ДЦП. Но в остальное время она ведет себя нормально и развивается хорошо. Подскажите с нами все нормально??? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя
Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Наши партнёры





18+ Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.

©2024 Клиника восстановительной неврологии